Автор Тема: Чердачная болталка  (Прочитано 186981 раз)

Леха П.

  • Админ
  • *
  • Сообщений: 514
    • Просмотр профиля
Чердачная болталка
« : Января 01, 2021, 00:00:00 »
Тут говорим обо всём немузыкальном и обо всём, у чего нет отдельной темы. Флуд, короче :)
« Последнее редактирование: Января 07, 2021, 23:04:19 от Леха П. »

Пульхерия Ивановна

  • Гость
Re: Чердачная болталка
« Ответ #1 : Января 06, 2021, 21:56:01 »
Кто бы мог подумать что у старого форума съедет крыша и станет жить своей жизнью ) Хорошо что опять есть с кем поболтать )

igrab

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 196
    • Просмотр профиля
Re: Чердачная болталка
« Ответ #2 : Января 06, 2021, 22:02:00 »
Кто бы мог подумать что у старого форума съедет крыша и станет жить своей жизнью ) Хорошо что опять есть с кем поболтать )
Мне кажется. что года 3-4 назад. такая ситуация могла закончится хуже. За последнее время было много совместных проектов, сделанных самостоятельно, без Максима. Было больше "инициативы снизу" и "энтузиазма на местах".) Поэтому достаточно оперативно среагировали.)

Пульхерия Ивановна

  • Гость
Re: Чердачная болталка
« Ответ #3 : Января 06, 2021, 22:13:04 »
Кто бы мог подумать что у старого форума съедет крыша и станет жить своей жизнью ) Хорошо что опять есть с кем поболтать )
Мне кажется. что года 3-4 назад. такая ситуация могла закончится хуже. За последнее время было много совместных проектов, сделанных самостоятельно, без Максима. Было больше "инициативы снизу" и "энтузиазма на местах".) Поэтому достаточно оперативно среагировали.)
Да, окрепли за последнее время коллективные идеи и это был неожиданный поворот. Дальше придется ваять все без Максима. Так что в плане совместных проектов хорошо что вы эту тему осваиваете. Опыт в сведении звуковых дорожек есть вроде только у вас с Василичем. Нужно будет не только свести, но и понять что посоветовать человеку, если у него реально проблема с записью и приходится сильно шаманить, чтоб под других подтянуть. Я этого делать не смогу точно.
« Последнее редактирование: Января 06, 2021, 22:14:58 от Пульхерия Ивановна »

puntik

  • Гость
Re: Чердачная болталка
« Ответ #4 : Января 06, 2021, 23:34:45 »
ОГО Всех рождеством!!!  как время летит У многих пост был,и вялые поэтому ,сейчас ,как слезут  и не остановишь,мысли рекой будут литься страница ,за страницой :smiley_horseriding: поскакал праздник отмечать

Пульхерия Ивановна

  • Гость
Re: Чердачная болталка
« Ответ #5 : Января 07, 2021, 10:47:46 »
Раз уж тема зашла, попробовал тут немного поиграться с записью.
Лех, а тег типа аудио" низя прикрутить, чтоб проигрывалось прям тута?

Пульхерия Ивановна

  • Гость
Re: Чердачная болталка
« Ответ #6 : Января 07, 2021, 10:53:55 »
Это тема Иевы Ведь она сама недавно призналась,что иногда мухлюет с записью,когда не получается полностью сыграть
Про Иеву такого не помню, но мне кажется вот этот медведь как-то признавался ))

igrab

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 196
    • Просмотр профиля
Re: Чердачная болталка
« Ответ #7 : Января 07, 2021, 10:55:37 »
Мне кажется, основная задача, которая решается в этой теме - сделать запись максимально честной, такой какая есть, без прикрас. Чтобы всё было слышно и цоканье ногтей и сопение - всё как есть. С другой стороны неправильной записью можно всё убить и приукрашиванием тоже.  :)
Женя, если диктофон фонит, мне кажется, он неисправен.(очень вероятно, что это плохой контакт или обрыв земляного провода)
А сопение-то зачем?))

Пульхерия Ивановна

  • Гость
Re: Чердачная болталка
« Ответ #8 : Января 07, 2021, 10:57:21 »
Чтоб старание было видно )) И что вообще дышит )

sidiez

  • Модератор
  • *
  • Сообщений: 519
    • Просмотр профиля
Re: Чердачная болталка
« Ответ #9 : Января 07, 2021, 11:13:40 »
Чтоб старание было видно
Старание не должно быть видно. Или как сказал Максим - надо чтобы слушатель за тебя не переживал. :D

igrab

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 196
    • Просмотр профиля
Re: Чердачная болталка
« Ответ #10 : Января 07, 2021, 11:17:30 »
Чтоб старание было видно
Старание не должно быть видно. Или как сказал Максим - надо чтобы слушатель за тебя не переживал. :D
Отрывок из интервью известного скрипача.
- Как-то после концерта моя преподавательница спросила меня
- зачем вы закрываете глаза во время игры?
ну я объяснил, что вдохновение , порыв и всё такое ...
- Это слушатель в зале должен закрывать глаза от Вашей игры.
))

Толмач

  • Гость
Re: Чердачная болталка
« Ответ #11 : Января 07, 2021, 12:05:55 »
Задайте себе вопрос. Почему я начал играть на гитаре ?  Играть для себя , чтобы слушали другие , сыграть музыку которая тебя зацепила ? Для меня это третий вариант. Признайтесь. Как много вас слушают вживую ? Вы выкладываете свое творение в сеть. Так надо напрячься чтобы ваш звук хотя-бы не резал слух.
Запись звука это работа не менее хлопотная чем даже сама игра. А играем мы все скажем так себе, а если  и запись корявая то кто это будет слушать ?
Женщины для чего красятся когда идут в гости, на работу или даже в магаз за хлебом ? Чтобы произвести впечатление для безразличных тебе людей ?
Поэтому если есть возможность, а главное желание получить хороший звук, то надо это делать.

Так никто и не спорит, что лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным. Но сначала надо стать здоровым, а потом уже богатым, а то, если нет здоровья, то очень быстро все богатство может уйти.
Поэтому мне удивительно, что люди готовы потратить на звуковую карту/микрофон/диктофон и т.д. от 20 тыс. и больше, играя при этом на ламинированном инструменте. Не лучше ли потратить эти деньги на покупку инструмента выше классом? И потом самому кайфовать от его звука вживую.

Андрей С_

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 404
    • Просмотр профиля
Re: Чердачная болталка
« Ответ #12 : Января 07, 2021, 12:06:23 »
Мне кажется, основная задача, которая решается в этой теме - сделать запись максимально честной, такой какая есть, без прикрас. Чтобы всё было слышно и цоканье ногтей и сопение - всё как есть. С другой стороны неправильной записью можно всё убить и приукрашиванием тоже.  :)
Женя, если диктофон фонит, мне кажется, он неисправен.(очень вероятно, что это плохой контакт или обрыв земляного провода)
А сопение-то зачем?))
Ну, хотя бы для того, чтобы научиться дышать при игре правильно или в сторону  :)

Пульхерия Ивановна

  • Гость
Re: Чердачная болталка
« Ответ #13 : Января 07, 2021, 12:08:06 »
Ну, хотя бы для того, чтобы научиться дышать при игре правильно или в сторону  :)
Да хотя бы просто дышать ровно ) Я лично ваще не дышу ) Не могу )

Толмач

  • Гость
Re: Чердачная болталка
« Ответ #14 : Января 07, 2021, 12:15:29 »
Ну, хотя бы для того, чтобы научиться дышать при игре правильно или в сторону  :)
Да хотя бы просто дышать ровно ) Я лично ваще не дышу ) Не могу )

Предлагаю завести отдельную тему: "В какую сторону и под каким углом дышать при игре на гитаре"  ;D. Какое поле для обсуждения: влияет ли аромат зубной пасты на качество звука? Стоит ли чистить зубы/ жевать жвачку непосредственно до записи? Диета? Что делать астматикам?  *verylaughing*