Автор Тема: Чердачная болталка  (Прочитано 187022 раз)

Константин

  • Гость
Re: Чердачная болталка
« Ответ #960 : Декабря 07, 2021, 11:16:29 »
Да не.... все по берлогам в спячку до весны,пока закаливайся Варь на взморье  ,оно бодрит,лучше ,чем кофе.

Константин

  • Гость
Re: Чердачная болталка
« Ответ #961 : Декабря 07, 2021, 11:55:23 »
Ну а пока все спят можно получить трофей у этой девушки Налетайте

mic537

  • Гость
Re: Чердачная болталка
« Ответ #962 : Декабря 10, 2021, 19:49:33 »
Да, Константин. Отлично. Я бы принял участие , чтобы поддержать. Но не осилю. К Новому Году надо сияние сдать. К дню рождению Владимира Семеновича доделать "Я несла свою беду", которую год назад еще презентовал вам, а к Сталинградской битве военную песню. Да еще что с Максимом отрабатываю надо делать. Так что до февраля я загружен до предела. А вот ты бы легко смог выучить ее Луну.

Константин

  • Гость
Re: Чердачная болталка
« Ответ #963 : Декабря 10, 2021, 20:14:47 »
К Сталинградской и я хочу сыграть ,но немного сложновато,что хочу ,буду упрощать.да и к новому году хотелось бы что то Михаил.Времени маловато.Её музыка ,как то не пробирает до мозга костей,поэтому воздержусь.

mic537

  • Гость
Re: Чердачная болталка
« Ответ #964 : Декабря 14, 2021, 07:37:18 »
Говорил, что ищу "Выйду на улицу" аранжировку. Так для шестиструнки и не нашел. Но вот один товарищ сделал для семи струн. Правда не сыграл.

Константин

  • Гость
Re: Чердачная болталка
« Ответ #965 : Декабря 14, 2021, 07:57:19 »
Так и хочется растянуть меха. Гармошку в вариации слышу отчётливо, а так красиво, может Егора попросить, кстати может Макс поможет на шесть переложить. Почему не популярна не понимаю.

Леха П.

  • Админ
  • *
  • Сообщений: 514
    • Просмотр профиля
Re: Чердачная болталка
« Ответ #966 : Декабря 14, 2021, 16:43:51 »
Мик, ну вот и возможность потренироваться в адаптации аранжировок :) С Максимом как раз можно для разнообразия такой урок тебе провести, наверно.
Это ж соль-минор, если правильно понимаю. Берёшь все ноты на тон вверх - будет извечный ля-минор :).
Мелодию оставляешь без изменения, а на басы и гармонию смотришь - что можно оставить, а что изменить, так чтобы гармонически в рамках аккордов остаться. Ну это в самом простом варианте, как я иногда для себя делаю.
Подголоски там и семиструнные переливы наверно без изменения не переложишь.

Пульхерия Иванна

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 219
    • Просмотр профиля
Re: Чердачная болталка
« Ответ #967 : Декабря 15, 2021, 01:34:15 »
Поздравляю Чердак 67, всех чердачников и лично Леху с первой годовщиной! Желаю долгих лет жизни )))

mic537

  • Гость
Re: Чердачная болталка
« Ответ #968 : Декабря 15, 2021, 07:37:13 »
ну вот и возможность потренироваться
Леха, ты почти попал в точку. 4 урока и еще ни одной ноты не сыграл Максиму. Гружу его накопившимися за полтора года вопросами.

Андрей С_

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 404
    • Просмотр профиля
Re: Чердачная болталка
« Ответ #969 : Декабря 15, 2021, 10:16:35 »
Поздравляю Чердак 67, всех чердачников и лично Леху с первой годовщиной! Желаю долгих лет жизни )))
Спасибо, присоединяюсь. Но, кажется, надо распаковывать чемоданы - мы здесь на годы.  :D

Андрей С_

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 404
    • Просмотр профиля
Re: Чердачная болталка
« Ответ #970 : Декабря 15, 2021, 10:35:31 »
ну вот и возможность потренироваться
Леха, ты почти попал в точку. 4 урока и еще ни одной ноты не сыграл Максиму. Гружу его накопившимися за полтора года вопросами.
Теория без практики рискует стать схоластикой (бесполезным знанием) (я так думаю).   :)

sidiez

  • Модератор
  • *
  • Сообщений: 519
    • Просмотр профиля
Re: Чердачная болталка
« Ответ #971 : Декабря 15, 2021, 10:43:27 »
4 урока и еще ни одной ноты не сыграл Максиму. Гружу его накопившимися за полтора года вопросами.
Даже задумалась - считает ли Максим это легким путём зарабатывания денег или как раз наоборот? :D

Леха П.

  • Админ
  • *
  • Сообщений: 514
    • Просмотр профиля
Re: Чердачная болталка
« Ответ #972 : Декабря 15, 2021, 11:14:06 »
4 урока и еще ни одной ноты не сыграл Максиму. Гружу его накопившимися за полтора года вопросами.
Даже задумалась - считает ли Максим это легким путём зарабатывания денег или как раз наоборот? :D
Возможно, Мик задаёт интересные вопросы и Максиму интереснее
А то всё сплошь исполнения комментировать наверно ему уже набило оскомину :)

Леха П.

  • Админ
  • *
  • Сообщений: 514
    • Просмотр профиля
Re: Чердачная болталка
« Ответ #973 : Декабря 15, 2021, 11:17:35 »
Поздравляю Чердак 67, всех чердачников и лично Леху с первой годовщиной! Желаю долгих лет жизни )))
Света, спасибо. Будем посмотреть, как говорится :)
На НГ тусовку присоединишься?

mic537

  • Гость
Re: Чердачная болталка
« Ответ #974 : Декабря 15, 2021, 19:53:17 »
Даже задумалась - считает ли Максим это легким путём
Ева, не переживай за Максима. Вопросы сугубо музыкальные.