Автор Тема: Чердачная болталка  (Прочитано 178108 раз)

Андрей Ш.

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 153
    • Просмотр профиля
Re: Чердачная болталка
« Ответ #240 : Марта 30, 2021, 01:11:58 »
При нажатии "Обновить драйвер" говорит, что последние драйвера уже установлены.
Теоретически там еще "Uninstall Driver" есть, а потом заново поставить. Но если ты уже пробовал ставить...

Каким-то образом вчера попал в журнал Windows (сейчас не вспомню как)
"Event Viewer" - в том же меню, что и "Device Manager". Но какой именно из них - не знаю. Если найти сообшения об ошибках, их, наверноое, погуглить можно...

AngeL

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 518
    • Просмотр профиля
Re: Чердачная болталка
« Ответ #241 : Марта 30, 2021, 09:15:22 »
И на старом планшете поднять nas. Лежит без дела. Остановился на xigmanas. Поднял ftp, smb, dlna, bittorrent. Да rdp пробросил на свой ноут.
Всё хорошо, да вот dlna не хочет на вафле работать. Вчера купил сетевую карту lan to usb.
Из этого я не поняла ничего. Ваапще ) Эти слова к какой специальности относятся?
Да и не обращай внимания, Пульхерия Иванна. :)
Так найдет иногда, начинаю "выпендриваться" умными словами. :))


По русски, есть желание сделать одно место хранения данных (не важных): фильмы, книги, песни, программы. Сделать так, чтоб был доступ с любого гаджета с любой точки мира. И все эти страшные слова это своего рода "язык", на котором будут обмениваться информацией два устройства между собой.
Было ясно видно, что ничего не ясно. А когда прояснилось, ясности не было даже в увиденном.

Алоня

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 57
    • Просмотр профиля
Re: Чердачная болталка
« Ответ #242 : Марта 30, 2021, 11:16:36 »
500гиг для файлосборника? как то скромненько ;)

AngeL

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 518
    • Просмотр профиля
Re: Чердачная болталка
« Ответ #243 : Марта 30, 2021, 11:30:48 »
Пока хватает. :)
Мало будет подключу второй ноутбучный винт на 750 и потом еще один на 320.
Да и самое тяжелое что там может быть это фильмы. Посмотрю да удалю.
Думаю 500 должно хватить. :)
Было ясно видно, что ничего не ясно. А когда прояснилось, ясности не было даже в увиденном.

Basik

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 311
    • Просмотр профиля
Re: Чердачная болталка
« Ответ #244 : Марта 31, 2021, 12:19:50 »
я даже всерьёз надумываю в Москву например приехать и просто пообщаться повидаться
Басик, если соберешься, то это надо разрекламировать. Серëгу из Крыма надо вытащить. А может и Максима вытащим на встречу :)
Хорошо если что буду заранее предупреждать)) думаю да, пока у нас тут закончится, то есть летом или вначале осени не раньше, чтобы и Иева ещё подтянулась. Было бы круто и Максим если вдруг сможет.. соберёмся компанией. :)
Гена классная история, так и надо, ничего не боятся и не строить конкретных планов и все само собой чудесно складывается:)

sidiez

  • Модератор
  • *
  • Сообщений: 519
    • Просмотр профиля
Re: Чердачная болталка
« Ответ #245 : Марта 31, 2021, 14:44:05 »
то есть летом или вначале осени не раньше
В этом году я не смогу. Осенью в планах Мадрид, но как с ним получится, не знаю пока, может быть и потеряю свои билеты. Ещё чего либо планировать на этот год не стоит. А через год уже может быть. :)

Пульхерия Ивановна

  • Гость
Re: Чердачная болталка
« Ответ #246 : Апреля 01, 2021, 10:20:26 »
то есть летом или вначале осени не раньше
Осенью в планах Мадрид
Здорово ) А почему именно Мадрид?

sidiez

  • Модератор
  • *
  • Сообщений: 519
    • Просмотр профиля
Re: Чердачная болталка
« Ответ #247 : Апреля 01, 2021, 11:58:08 »
А почему именно Мадрид?
Знакомая пригласила. Ну и к тому же там не надо изолироваться после приезда - то есть пока. Что ещё будет в сентябре, неизвестно.

Константин

  • Гость
Re: Чердачная болталка
« Ответ #248 : Апреля 02, 2021, 14:08:53 »
Форум призрак ау люди....есть ,кто живой Даже Женина струна осколком эха никого практически не оживила Возможно в спячке ещё прибывают

mic537

  • Гость
Re: Чердачная болталка
« Ответ #249 : Апреля 02, 2021, 14:56:42 »
есть желание сделать одно место хранения данных (не важных): фильмы, книги, песни, программы
Общий файлообменник  может роутер типа Zyxel  обеспечить ( и так все вермя включен) Во всяком случае у меня он это делает и даже телевизор с него воспроизводит видео. А вот NAS нужен чтобы 2 диска  работали , один в режиме резевного копирования. Потеря важных данных ( фото, видео семейных, разных сканов) достаточно чувствительная потеря в случае поломки диска.

AngeL

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 518
    • Просмотр профиля
Re: Чердачная болталка
« Ответ #250 : Апреля 05, 2021, 09:23:47 »
есть желание сделать одно место хранения данных (не важных): фильмы, книги, песни, программы
Общий файлообменник  может роутер типа Zyxel  обеспечить ( и так все вермя включен) Во всяком случае у меня он это делает и даже телевизор с него воспроизводит видео. А вот NAS нужен чтобы 2 диска  работали , один в режиме резевного копирования. Потеря важных данных ( фото, видео семейных, разных сканов) достаточно чувствительная потеря в случае поломки диска.
Может.
У меня asus, тоже может. На нем есть почти всё что нужно, кроме клиента торрента. Скорость записи на диск очень маленькая. Не стал разбираться в причинах.
Было ясно видно, что ничего не ясно. А когда прояснилось, ясности не было даже в увиденном.

Пульхерия Ивановна

  • Гость
Re: Чердачная болталка
« Ответ #251 : Апреля 10, 2021, 12:43:55 »
Ну, почему же - у нас свободная страна  ;D.
Пардон что не по теме. Просто последнее время об этом раздумываю. Мне кажется что то что у нас свободная страна это в настоящий момент скорее плохо, чем хорошо.
Свободу можно допускать только в высокоразвитом обществе, а не там где свобода принадлежит наркоманам, алкашам и свинтусам. Я от этих "свободных" уже готова в гетто для несвободных закрыться, за забором повыше. Пардон еще раз )

volkenideeR

  • Гость
Re: Чердачная болталка
« Ответ #252 : Апреля 10, 2021, 19:05:53 »
Господа, в какой раздел разместить это видео?
https://youtu.be/T2mrsCEKZCY
 ПС. Как в том анекдоте.
- Алле, это пожарная?
- Да, а что случилось?
- Тут врач с милиционером дерутся, я не знаю кому звонить!
« Последнее редактирование: Апреля 10, 2021, 19:08:14 от Михаил Т »

Толмач

  • Гость
Re: Чердачная болталка
« Ответ #253 : Апреля 10, 2021, 19:31:04 »
Господа, в какой раздел разместить это видео?

В «Совместные исполнения»: ты же с близнецом на пару играешь  ;D. Реально круто получилось  *applause2*
Суббота выдалась насыщенной.

Алоня

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 57
    • Просмотр профиля
Re: Чердачная болталка
« Ответ #254 : Апреля 10, 2021, 20:20:02 »
один Михаил это хорошо, а два Михаила - это просто прекрасно :))