Автор Тема: Чердачная болталка  (Прочитано 188844 раз)

Толмач

  • Гость
Re: Чердачная болталка
« Ответ #330 : Мая 16, 2021, 20:33:04 »
Это же фасоль - каждый гитарист должен узнать фа-соль.

А вот это - классный каламбур!  *applause2*

Пульхерия Ивановна

  • Гость
Re: Чердачная болталка
« Ответ #331 : Мая 16, 2021, 20:45:16 »
Какие бананы? Это же фасоль - каждый гитарист должен узнать фа-соль. :D
:D Не, это бананы. которые из ушей должны выпадать )) А ваще, это вам фа-соль, а я пока слушатель, мне можно бананы )

Пульхерия Ивановна

  • Гость
Re: Чердачная болталка
« Ответ #332 : Мая 16, 2021, 20:46:22 »
Прочитала как "бабки с вареньем на сплав"??
Да, видимо правильно было так:
Бабки с вареньем и плов.
Хороший ужин намечается ) Я тоже на сплав )

Basik

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 311
    • Просмотр профиля
Re: Чердачная болталка
« Ответ #333 : Мая 17, 2021, 00:22:19 »
Было здорово, если бы посадил фасоль, а вырос банан
Точнее много бананов) я люблю бананы)))

Basik

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 311
    • Просмотр профиля
Re: Чердачная болталка
« Ответ #334 : Мая 17, 2021, 00:23:55 »
А я сегодня Михаила видела в автобусе, не могу об этом умолчать. Это был точно он. Ну один в один. Я даже на телефон его засняла, хотя я приличная девушка , чужих не фотографирую)))Как думайте а у вас есть двойник где-то?))
« Последнее редактирование: Мая 17, 2021, 00:26:32 от Basik »

Константин

  • Гость
Re: Чердачная болталка
« Ответ #335 : Мая 17, 2021, 00:44:59 »
Пару лет назад оказался не вовремя в переди одного кадра который перепутал меня со своим корешем и ударил меня в спину кулаком а потом ой обознался У всех есть двойники и более не удивлён ,а бывало и имя совпадает ,когда окрикивали

sidiez

  • Модератор
  • *
  • Сообщений: 519
    • Просмотр профиля
Re: Чердачная болталка
« Ответ #336 : Мая 17, 2021, 09:09:21 »
Я даже на телефон его засняла
Ну а где фотка то?

Пульхерия Ивановна

  • Гость
Re: Чердачная болталка
« Ответ #337 : Мая 17, 2021, 10:11:57 »
Моя мама ехала на эскалаторе и увидела женщину очень похожую на себя. И та женщина ее тоже увидела. Мама доехала вниз, развернулась и поехала вверх. А ты женщина доехала наверх, развернулась и поехала вниз )) Так они друг на друга  ездили и смотрели )) Наверное очень странно видеть себя в двойном экземпляре )

Basik

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 311
    • Просмотр профиля
Re: Чердачная болталка
« Ответ #338 : Мая 17, 2021, 11:39:10 »
Там не фото, а кусочек видео и плохо видно, так как автобус трася :D да и выкладывать не стоит, я бы не хотела, чтобы меня кто-нибудь сфоткал и потом где-то выложил)))
Представляю как мама с двойником забавно смотрелись, а они так и не поздоровались, не познакомились?))

Пульхерия Иванна

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 219
    • Просмотр профиля
Re: Чердачная болталка
« Ответ #339 : Мая 19, 2021, 01:57:36 »
Громкость зачем увеличивать если можно сыграть громче.
Что значит "сыграть громче"? Сыграть можно более плотным звуком. Если им владеть. А если не владеть, то вместо чистого и мягкого звука получится громкий звон и дребезжание.

Эквализация, компрессия и пространственная обработка - это столпы на котором держится собственно сама звукозапись. Если из этого что то не приходит в голову ,то видимо не пришло время еще.
Ритм, слитность и чистота звука - это столпы, на которых держится вообще все, если речь об учебной записи, выложенной для разбора. Если речь о концертном исполнении, даже в формате форума, то флаг в руки, можно поверх и барабаны наложить, никто слова не скажет.

Вот к примеру фотография. Бывает студийная где выставлен свет , декорации, подобран фон и.т.д. А есть фото где выхватываются моменты из жизни

Логики нет. Тут надо сравнивать одно и то же фото, сделанное хоть в студии, хоть на улице. Но одно с обработкой, а другое - без. Все зависит от целей.

И не надо говорить про честный  и не очень  звук ваших гитар. Это просто оправдание нехотения работать или нехотения учится чему то новому.
Чему-то новому здесь учатся все. И работают над этит, отсиживая жопочасы, ставя руки и открывая уши. Учатся слитности, ритмичности и чистоте исполнения. Если нет желания этому учиться, то можно учиться крутить ручки настройки. Каждому - свое. Ручки крутить тоже надо уметь. Не зря же профессия звукорежиссера существует. Но какое это имеет отношение к ученическим записям, которые выложены для разбора?

Если человек записывает себя, выставляет на всеобщее обозрение и ему плевать на то как это звучит и при этом в теме про звукозапись пишет, что работать со звуком скажем так не обязательно , это выглядит по крайней мере странно.
Если этот "человек" это я, хотя такое обращение, да еще в третьем лице все время, звучит странно, но ладно, с меня не убудет, то с чего вдруг выводы что "ему плевать на то как это звучит"  и "что работать со звуком скажем так не обязательно"???  О том что в моем понимании "работать" со звуком" это не ручки эквалайзера крутить, а над своим звукоизвлечением работать, я кажется уже писала неоднократно. Причем это абсолютно не противоречит тому, что знать функции своего устройства несомненно полезно и найти свой самый лучший вариант записи - тоже.

И как можно сказать , что реверберация может помочь косякам с ритмом
Никак не может помочь. Но если исполнено неритмично, то музыки нет вообще. Из заветов Максим Сергеича. ) Если Чердак рассматривать как продолжение форума "ДК 67", то отходить от заветов нельзя. А если как независимую единицу, то на здоровье, и ручки крутить и на ритм можно забить. Главное, чтоб нравилось.

У вас есть возможность записывать свою игру в хороших концертных залах? Или использовать аппаратуру за много денег? Или играть как Максим?
А цель какая? Во-первых он профессионал. Во-вторых у Максима на ютубе не видео для разбора и советов, а концертные выступления. Ему необходимы и залы и хорошая аппаратура и звукорежиссеры. Но даже если все это заминусовать, то он и вживую запросто сыграет не то что не хуже, а еще лучше. )

Картинка просто отвал бошки !!!
Когда я в первый раз увидела такое написание "бошки", то у меня тоже случился ее отвал. Сейчас уже привыкла.



Пульхерия Иванна

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 219
    • Просмотр профиля
Re: Чердачная болталка
« Ответ #340 : Мая 19, 2021, 08:02:24 »
Проснулась с утра и подумала, а что я вообще слышу? )) Между исполнителем м слушателем какое-то несметное количество и разнообразие устройств записи и их настроек. Плюс канал передачи. Плюс проги с нормалайзером-шумодавом-эквалайзером-ревером-и тп. Плюс колонки-наушники... Можно ли в такой ситуации вообще оценить звук? ) А мож правда крутить ручки настроек тогда от души ) Пропадать, так с музыкой ))

Пульхерия Иванна

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 219
    • Просмотр профиля
Re: Чердачная болталка
« Ответ #341 : Мая 19, 2021, 08:34:46 »
Либо начать всем записываться на какое-то одно устройство ) С одинаковыми настройками. И без редактирования. Звук упавшей на кухне кастрюли подтвердит то что исполнитель живой ).

Леха П.

  • Админ
  • *
  • Сообщений: 514
    • Просмотр профиля
Re: Чердачная болталка
« Ответ #342 : Мая 19, 2021, 08:40:36 »
Свет, для начала гитару в руки надо взять и пару тактов выучить, чтоб было что записывать :)

Пульхерия Иванна

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 219
    • Просмотр профиля
Re: Чердачная болталка
« Ответ #343 : Мая 19, 2021, 09:09:16 »
Ради эксперимента придется выучить ) Но, вот, реально, как дальше жить? ))  Не так давно я писала Василичу, что понравился звук, мол, как работал. А он говорит, что записал на другое устройство и всего-то ) Может мы до этого напрасно ему про какой-то не такой звук писали, Васили парился, искал его. А оказывается надо было просто смартфон вместо зума поставить.

AngeL

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 518
    • Просмотр профиля
Re: Чердачная болталка
« Ответ #344 : Мая 19, 2021, 09:24:02 »
А мож правда крутить ручки настроек тогда от души
Всё зависит от целей: "Что я хочу?".
Было ясно видно, что ничего не ясно. А когда прояснилось, ясности не было даже в увиденном.