Автор Тема: Чердачная болталка  (Прочитано 188862 раз)

Леха П.

  • Админ
  • *
  • Сообщений: 514
    • Просмотр профиля
Re: Чердачная болталка
« Ответ #345 : Мая 19, 2021, 09:36:08 »
Но, вот, реально, как дальше жить? ))
Да, проблем на пути гитариста много:
1) сначала выучи всё ритмично, слитно, в полной фактуре; причем надо не забыть первые такты, пока учишь последние
2) а тут ещё проблемы с записывающим устройством - че и куда воткнуть, и на каком расстоянии от гитары
Горе от ума в общем :)

AngeL

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 518
    • Просмотр профиля
Re: Чердачная болталка
« Ответ #346 : Мая 19, 2021, 09:36:42 »
Но, вот, реально, как дальше жить?
Так же как и раньше: устраивать свою жизнь так, пока она не начнет устраивать тебя.

Ну, а если я не оправдываю чьих-то ожиданий,  то уж звиняйте, я живу не для того что оправдывать чьи то ожидания, и соответственно наоборот.

Вот, Егор в этом плане молодец: "Играю вот так и пишу вот на это". Граница обозначена, ему нравится, его устраивает, а дальше выбор за слушателями.
Было ясно видно, что ничего не ясно. А когда прояснилось, ясности не было даже в увиденном.

Пульхерия Иванна

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 219
    • Просмотр профиля
Re: Чердачная болталка
« Ответ #347 : Мая 19, 2021, 10:01:28 »
Но, вот, реально, как дальше жить?
Так же как и раньше: устраивать свою жизнь так, пока она не начнет устраивать тебя.
Очень понравилось ) Надо запомнить.

sidiez

  • Модератор
  • *
  • Сообщений: 519
    • Просмотр профиля
Re: Чердачная болталка
« Ответ #348 : Мая 19, 2021, 10:03:33 »
Всё зависит от целей: "Что я хочу?".
Вот именно. Лично мне хочется, чтобы когда я играю вживую для собак и кошек, моя живая игра была настолько хороша, насколько это для меня возможно. А записать для меня важно только лишь в учебных целях, чем является и выкладывание в форум. Конечно никто, у кого есть цель наслаждаться гитарной музыкой, мои записи в ютюбе слушать не будет в любом случае, как бы я там не обрабатывала свою запись.

Пульхерия Иванна

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 219
    • Просмотр профиля
Re: Чердачная болталка
« Ответ #349 : Мая 19, 2021, 10:19:46 »
Не, ну правда, ну какой смысл, если человек хочет получить разбор полетов, добавлять ревер, ведь тогда будет сложно оценить слитность. Какой смысл использовать шумодав, если призвуки помещения дают некоторый акустический эффект и разве это всегда плохо? Разве гитара должна звучать в вакууме? Какой смысл срезать частоты эквалайзером, если так срежутся и цыки-бзыки и дыхание? Да дышите на здоровье, а над циками работать надо ). Ведь это запись не для выпуска пластинки стомиллионным тиражом ). Какой смысл использовать компрессию, если так и динамику можно ненароком урезать. Вот только вопрос с нормалайзером мне не ясен. Это видимо опция для повышения уровня громкости.

Пульхерия Иванна

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 219
    • Просмотр профиля
Re: Чердачная болталка
« Ответ #350 : Мая 19, 2021, 10:33:08 »
Лично мне хочется, чтобы когда я играю вживую для собак и кошек, моя живая игра была настолько хороша, насколько это для меня возможно.
Думаю настанет тот день, когда мы тоже услышим тебя вживую. Я вживую слышала Играб Сергеича, Максим Сергеича и Алоню. И вот тут-то главным фактором стали эффективно проведенные жопочасы  :D

Константин

  • Гость
Re: Чердачная болталка
« Ответ #351 : Мая 19, 2021, 10:46:05 »
Думаю настанет тот день, когда мы тоже услышим тебя вживую. Я вживую слышала Играб Сергеича, Максим Сергеича и Алоню. И вот тут-то главным фактором стали эффективно проведенные жопочасы 
Чтобы мозоли не было на мягком месте,можно часами и стоя с ремешком через плечо поигрывать,а то и передвигаться. Тема ,что то у нас замёрзла ,где в живую собирались и играли Гена ,как то остыл к этой идее продолжать

AngeL

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 518
    • Просмотр профиля
Re: Чердачная болталка
« Ответ #352 : Мая 19, 2021, 10:46:32 »
моя живая игра была настолько хороша, насколько это для меня возможно.
Тоже стремлюсь к этому )
Было ясно видно, что ничего не ясно. А когда прояснилось, ясности не было даже в увиденном.

AngeL

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 518
    • Просмотр профиля
Re: Чердачная болталка
« Ответ #353 : Мая 19, 2021, 10:47:20 »
Гена ,как то остыл к этой идее продолжать
Почему остыл, я только за. :)
Было ясно видно, что ничего не ясно. А когда прояснилось, ясности не было даже в увиденном.

Пульхерия Иванна

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 219
    • Просмотр профиля
Re: Чердачная болталка
« Ответ #354 : Мая 19, 2021, 11:04:09 »
И последнее. Папаше Виктору Батьковичу ) Ваше увлечение - тема звукорежиссуры, а не звукоизвлечения. Конечно звукорежиссура имеет право на существование, очень нужная тема и многим интересна. Главное чтоб она не вводила в заблуждение, а помогала в определенных целях. А то с этими обработками не будешь знать кто играет - Иева или Мистер Х?  ;) :D
« Последнее редактирование: Мая 19, 2021, 11:26:08 от Пульхерия Иванна »

Basik

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 311
    • Просмотр профиля
Re: Чердачная болталка
« Ответ #355 : Мая 19, 2021, 11:10:00 »
Интересные беседы тут у вас, я пока только ещё не вникла во все, поэтому тихо посижу, послушаю:))

Константин

  • Гость
Re: Чердачная болталка
« Ответ #356 : Мая 19, 2021, 11:18:10 »
Бася ,лучше не вникай это вынос мозга,лучше солнечные ванны с детьми на берегу моря или разлива Этот витамин полезнее

sidiez

  • Модератор
  • *
  • Сообщений: 519
    • Просмотр профиля
Re: Чердачная болталка
« Ответ #357 : Мая 19, 2021, 11:28:45 »
А то с этими обработками не будешь знать кто играет - Иева или Мистер Х?
Ну я конечно не знаю, что с моей записью может сделать профессиональный звукорежиссор, но если это буду делать я сама, тогда моя запись просто будет дважды ученическая. :D

Константин

  • Гость
Re: Чердачная болталка
« Ответ #358 : Мая 19, 2021, 11:38:09 »
В самбрерро мистер Х , Ну без неё Иева

Basik

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 311
    • Просмотр профиля
Re: Чердачная болталка
« Ответ #359 : Мая 19, 2021, 11:40:13 »
У меня сейчас забита голова другим:)
У меня своя небольшая группа появилась:)
Я веду уроки растяжки, я в этом деле новичок, но мне уже очень нравится. Мы там не только тянемся, но и делаем различные упражнения, так как для растяжки необходимо разогреться и стараюсь уделить внимание всем мышцам и чтобы тренировки были разнообразные. Но я как новичок особенно осторожна, отношусь к клиентам как к детям почти :D стараюсь быть внимательной, заботливой и осторожной, потому что травмы мне точно не нужны.
Девчонкам нравится и это главное, буду ещё хотя бы раз в неделю давать на дом  видео-тренировку для большего эффекта.
Наконец чувствую, что своим делом занимаюсь. Надеюсь так и дальше будет:)
Но и гитару  стараюсь не забывать и потихоньку играю:)