Автор Тема: Чердачная болталка  (Прочитано 188816 раз)

Basik

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 311
    • Просмотр профиля
Re: Чердачная болталка
« Ответ #405 : Мая 20, 2021, 01:42:27 »
И кстати фильм посмотрела, что Света посоветовала:)) очень классный!

sidiez

  • Модератор
  • *
  • Сообщений: 519
    • Просмотр профиля
Re: Чердачная болталка
« Ответ #406 : Мая 20, 2021, 09:22:12 »
Не смотрела)надо глянуть))
Я могу дресс код оценивать в игре:) на гитаре:)

А у вас бывает так, что вы выставляете что-то. Музыку или просто фото и только ради одного человека, ну и для остальных, но особенно для кого-то)) и тогда даже музыка не важна так сильно, а лишь бы посмотрел какая красивая(ый)
Что-то меня порой не туда заносит.. :smiley_angellove:
Может влюбилась.. только не в Максима если что ! Но все ровно это запретная любовь, прям как в фильмах, ничего поделать не могу🙈

В каком-то 5ом или 6-ом классе у нас в школе происходило соревнование по баскетболу, то есть между классами. Ну и я тоже „играла“. А судьой был один парень из старшего класса, который мне очень нравился. Конечно я хотела перед ним хорошо выглядеть. И к тому же страшно боялась ,что он меня заштрафует (такой позор!), что часто случается с тем, кто активно играет. Хотя я то всё равно играть не умела, вообще мяча до сих пор боюсь. Ну вот и в то время, когда остальные девочки активно играли, боролись за мячь и так далее, я просто спокойно и „красиво“ (ну я так думала) прогулялась по площади. Сейчась представляю, насколько по идиотски я выглядела.  *verylaughing*

Пульхерия Иванна

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 219
    • Просмотр профиля
Re: Чердачная болталка
« Ответ #407 : Мая 20, 2021, 10:57:55 »
Мне ваша картина представилась весьма странным образом)))
Да, наверное ) Хороший анекдот. ))
Басик, ты все правильно поняла. А вообще давно еще, на том форуме, встал вопрос о том что записи тихие. Тогда ж в основном писались на фотоаппараты и веб-камеры. И максимум что делали это громкость увеличивали, потому что Максиму и Степе было плохо слышно. А, еще, компы шумели и кто-то наверное заморачивался и как-то этот шум давил, а большая часть, я так думаю, вообще над этим не парилась. И все были в более-менее равных условиях.
А сейчас-то зоопарк всяких устройств и программ. И получается что вообще не понятно, что было на входе, а что стало на выходе. И кто что со своим звуком делал. И, кстати, что такое ревер я не так давно узнала )) Нас, хомячков, легко даже ревером в заблуждение ввести, не то что всякими эквалайзерами и компрессиями)

Коллега Папаша использует эти прибамбасы именно для маскировки. Создает, так сказать, парадные записи. Готовый продукт. Конечно, это его право. Просто если также будут делать и те кто стремятся работать над звукоизвлечением и слитностью, то как тогда слушать и оценивать? )

Причем для слушателей это понимание важнее, чем для играющих. Они-то себя вживую слышат и могут сравнить.
 

Пульхерия Иванна

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 219
    • Просмотр профиля
Re: Чердачная болталка
« Ответ #408 : Мая 20, 2021, 10:59:55 »
В споре рождается истина ) Если собрать все аргементы за и против, то наверняка можно придти к среднему знаменателю. Аминь )

Basik

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 311
    • Просмотр профиля
Re: Чердачная болталка
« Ответ #409 : Мая 20, 2021, 11:15:00 »
Ахаха, я тоже частенько как-то по идиотски выглядела и до сих пор бывает туплю ;D
У нас в школе на 15 девочек 3мальчика было и один такой темный и высокийбыл и мы все немного были увлечены и писали тайные Сообщения и я тоже что-то писала, но мало и ничего особенного. А подружка такого написала, что Даже стыдно писать, а он подумал, что это я писала))) и подружка вместо того, чтобы опровергнуть подтвердила, что это я была:)


А про спор это да.. иногда люди менее профессиональные на столько заморачиваются, что даже страшно) помню Максим делился видео в круглом помещении в чате и понеслось, Максим аж испугался))

Пульхерия Иванна

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 219
    • Просмотр профиля
Re: Чердачная болталка
« Ответ #410 : Мая 20, 2021, 11:24:26 »
А про спор это да.. иногда люди менее профессиональные на столько заморачиваются, что даже страшно) помню Максим делился видео в круглом помещении в чате и понеслось, Максим аж испугался))
Ничего себе ) А по поводу чего драка была? )
Кстати, я решила для себя, что теперь все видео буду смотреть, а не слушать. ) Потому что очень сложно это все )

Basik

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 311
    • Просмотр профиля
Re: Чердачная болталка
« Ответ #411 : Мая 20, 2021, 11:40:39 »
Да тоже про звук помещение :D я уже и не помню точно ;D

А я как-то Рундеева осудила и тоже не меня налетели)))

sidiez

  • Модератор
  • *
  • Сообщений: 519
    • Просмотр профиля
Re: Чердачная болталка
« Ответ #412 : Мая 20, 2021, 11:46:22 »
Да тоже про звук помещение :D я уже и не помню точно ;D
Там некоторые услышали эхо от помещения (я не слышала), и это типа считалось плохо. Вот, когда с реверберацией прибавляется эхо, тогда всё отлично и так надо, а когда эхо натуральное, тогда - уберите пожалуйста этот ужас, не возможно слушать. :D

Пульхерия Иванна

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 219
    • Просмотр профиля
Re: Чердачная болталка
« Ответ #413 : Мая 20, 2021, 11:59:37 »
Arcana operatur Dominus in via )

AngeL

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 518
    • Просмотр профиля
Re: Чердачная болталка
« Ответ #414 : Мая 20, 2021, 12:43:22 »

Мне было очень приятно что ему тогда понравилось )
Понравилось???!!!!
Нееее, неее..... это не то слово, которое отразило бы моё то состояние после просмотра того, что ты прислала.
Я был в тихом шоке от увиденного: Сценический образ. Постановки кадров. Длительность сцен. Игра актера. Все это говорило  о том, что будь ты режиссером, ролик был бы совсем другим :)
Плюс я был рад, что тебя, как основного сценариста, тоже добавим в новогодний ролик.
Так как монтируя сцены и видя черновик, я понимал..... что ты просто ДОЛЖНА быть в кадре. Поэтому ты правильно подумала:
Он так как-то твердо, по-мужски потребовал от меня кадры, почти что кулаком по столу стукнул ))

Можно сказать так и было. )
Было ясно видно, что ничего не ясно. А когда прояснилось, ясности не было даже в увиденном.

Basik

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 311
    • Просмотр профиля
Re: Чердачная болталка
« Ответ #415 : Мая 20, 2021, 12:57:44 »
А я ещё помню было такое, что выкладывала для Играба, а он не очень оценил или наоборот оценил то, что выкладывала для другого. Или что-то для Миши выкладывала, а он проигнорировал.. вообще всякие комбинации бывали и иногда срабатывали, иногда нет :D
Ну у меня сейчас ещё есть любимчик, вот только не узнаешь, что подумал( может вообще не видит, что выкладываю)))
Может перед тем как выкладывать определять любимчика ради которого старался(ась) а то может он молчит и не знает, что ты ждёшь от него реакций и тогда проще будет)))))
« Последнее редактирование: Мая 20, 2021, 12:59:45 от Basik »

Basik

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 311
    • Просмотр профиля
Re: Чердачная болталка
« Ответ #416 : Мая 20, 2021, 12:58:31 »

AngeL

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 518
    • Просмотр профиля
Re: Чердачная болталка
« Ответ #417 : Мая 20, 2021, 13:06:20 »
Просто если также будут делать и те кто стремятся работать над звукоизвлечением и слитностью, то как тогда слушать и оценивать? )
Те кто стремятся работать - они работают и выкладывают как есть.
А в общем, это всё на совести ученика. Вопрос в том, что он хочет, снять сливки с похвал в его адрес или получить обратную связь по  своей игре.

Я беспощадно резал звук и аудио в Ангелах, мне нужно было получить опыт, понять где какие подводные камни могут быть. Для постановочных видео.
И был ролик (Ой то не вечер), где я будучи расстроенным из-за микрофона, решил не продолжать работать на произведением и склеил его, о чем и написал. )
Хммм... как-то оправдывающе звучит. :smiley_chinrub:
Было ясно видно, что ничего не ясно. А когда прояснилось, ясности не было даже в увиденном.

Пульхерия Иванна

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 219
    • Просмотр профиля
Re: Чердачная болталка
« Ответ #418 : Мая 20, 2021, 14:13:39 »
А может ну его, подход из каменного века ) Писать можно хоть синхрофазотро́ном, склеивать и расклеивать сколько угодно, пользуясь всеми средствами цивилизации, просто потому что они есть.

Просто в комментах писать "Не знаю как там на твоей стороне и не важно что ты делал с этим, но на моей - ваапще фантастика! Фэнкью веры мач за  доставленное удовольствие" )

AngeL

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 518
    • Просмотр профиля
Re: Чердачная болталка
« Ответ #419 : Мая 20, 2021, 14:34:34 »
А может ну его, подход из каменного века ) Писать можно хоть синхрофазотро́ном, склеивать и расклеивать сколько угодно, пользуясь всеми средствами цивилизации, просто потому что они есть.

Просто в комментах писать "Не знаю как там на твоей стороне и не важно что ты делал с этим, но на моей - ваапще фантастика! Фэнкью веры мач за  доставленное удовольствие" )

Пульхерия Иванна, Господь с Вами, что Вы такое говорите?
Пластика в жизни и так выше крыши.

Было ясно видно, что ничего не ясно. А когда прояснилось, ясности не было даже в увиденном.