Автор Тема: Чердачная болталка  (Прочитано 188946 раз)

Basik

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 311
    • Просмотр профиля
Re: Чердачная болталка
« Ответ #435 : Мая 23, 2021, 22:37:02 »
мое пробное видео. местами очень плохо слышно. или иузыку тише или и то и другое. потом Васек проснулся и я дома продолжила, но дома не то, тут конечно красивее фон :)

Пульхерия Иванна

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 219
    • Просмотр профиля
Re: Чердачная болталка
« Ответ #436 : Мая 23, 2021, 23:51:31 »
С почином! Басик, а после этих упражнений можно будет ногу на шкаф закинуть? ) 

Basik

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 311
    • Просмотр профиля
Re: Чердачная болталка
« Ответ #437 : Мая 24, 2021, 00:19:46 »
Ну не сразу)))
У меня на уроке не только шпагаты, точнее совсем не шпагаты, а растяжка всех мышц, а шпагаты тандем в самом конце. Но перед растяжкой мы хорошенько разогреваемся и приседаем и бегаем, потом отдельно тянем те мышцы, которые нам нужны будут, для продольного это задние мышцы поверхности бедра и квадрицепс, а для поперечного внутренние и потом тянем сам шпагат, но к сожалению после первого занятия так сразу не сядешь)) но после 3-4 недели, если есть природная гибкость, то можно уже сесть. Но в среднем 2-4 месяца.. от человека зависит)

Пульхерия Иванна

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 219
    • Просмотр профиля
Re: Чердачная болталка
« Ответ #438 : Мая 24, 2021, 10:07:40 »
Что используете?
Все, как обычно. Как и у всех на этом форуме. Нормализация, эквализация, компрессия, ревер и еще парочка-троечка стандартных плагинов из программы для звукозаписи)
ну и на здоровье )
Вот смотри, расклад. У Сергея Fitnessnudel 153 подписчика и он для них исполняет. И ему надо доводить запись до парадного, концертного состояния. Я так думаю.  :) А у меня - 1 подписчик (знать бы кто этот мужественный человек  :D ) и меня и его вполне устраивает обычная, рабочая запись. )) Если бы ко мне пришел зал в 153 человека, я бы вообще не вышла ))
« Последнее редактирование: Мая 24, 2021, 10:10:50 от Пульхерия Иванна »

volkenideeR

  • Гость
Re: Чердачная болталка
« Ответ #439 : Мая 24, 2021, 10:21:14 »
знать бы кто этот мужественный человек 
Это Басик. На форуме Максима у нее был порыв подписаться на всех знакомых ей форумчан. А что у тебя за канал? Какой тематике посвящен? Волма, Ротбант, Фугенфюллер? Ты же вроде по стройке сейчас больше занимаешься?

Пульхерия Иванна

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 219
    • Просмотр профиля
Re: Чердачная болталка
« Ответ #440 : Мая 24, 2021, 10:38:59 »
Канал называется "Следствие ведут Пятачки". Разбираюсь в вопросах, в которых не разбираюсь )

Пульхерия Иванна

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 219
    • Просмотр профиля
Re: Чердачная болталка
« Ответ #441 : Мая 24, 2021, 11:53:26 »
Предлагаю к штанам добавить статусы  :D:

Смартфон/айфон без обработки - статус «младенец»
Смартфон/айфон с обработкой  - статус «школьник»

Рекордер/микрофон без обработки - статус «студент»
Рекордер/микрофон с обработкой - статус «аспирант»

На что записываюсь не знаю/что записываю не знаю/обрабатываю фотофильтром и утюгом - статус «басик»

 :D
« Последнее редактирование: Мая 24, 2021, 11:58:21 от Пульхерия Иванна »

volkenideeR

  • Гость
Re: Чердачная болталка
« Ответ #442 : Мая 24, 2021, 12:01:02 »
На что записываюсь не знаю/обрабатываю фотофильтром и утюгом - статус «басик»
У нее, кстати, вполне достойно все звучит. И у Иевы неплохо. Видимо магнитное поле Земли в их части земного шара благотворно влияет на качество звукозаписи. Алекс когда там жил, тоже нормально у него по звуку все было. Из России он еще не выкладывал ролики.

папаша 22

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 342
    • Просмотр профиля
Re: Чердачная болталка
« Ответ #443 : Мая 24, 2021, 12:15:03 »
мое пробное видео. местами очень плохо слышно. или иузыку тише или и то и другое. потом Васек проснулся и я дома продолжила, но дома не то, тут конечно красивее фон
Basik. Когда ставишь кадр не надо резать конечности по суставам. В данном случае ноги должны быть видны полностью. А ты сама - чуть ближе.

sidiez

  • Модератор
  • *
  • Сообщений: 519
    • Просмотр профиля
Re: Чердачная болталка
« Ответ #444 : Мая 24, 2021, 12:28:55 »
Предлагаю к штанам добавить статусы  :D:

Смартфон/айфон без обработки - статус «младенец»
Смартфон/айфон с обработкой  - статус «школьник»

Рекордер/микрофон без обработки - статус «студент»
Рекордер/микрофон с обработкой - статус «аспирант»

На что записываюсь не знаю/что записываю не знаю/обрабатываю фотофильтром и утюгом - статус «басик»

 :D
По моему не важно, что именно обработать, запись смартфона, микрофона или какого либо ещё -фона - это в любом случае большие хлопоты и трата времени и вынос мозга, значит тот, кто это делает, уже на уровне студента или профессора, не важно. Вообшем второй с третим надо поменять местами. Купить устройство покруче может и первокласник, если мама дала деньги.  ;D

Пульхерия Иванна

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 219
    • Просмотр профиля
Re: Чердачная болталка
« Ответ #445 : Мая 24, 2021, 12:31:43 »
И сравнивать запись с живым звуком можно только слушая живое исполнение музыканта, чаще всего на концертах, которые проходят в залах с превосходной естественной реверберацией. Вот к этому звуку и стремятся разработчики плагинов.                                                                   
Часто гитару подзвучивают микрофонами и вы слышите звук инструмента из концертных колонок. И поверьте дойдя до низ звук проходит достаточно длинную цепочку обработки.
Ответьте себе как давно вы слушали игру на гитаре в квартире, игру знакомого, друга, подруги?

Гитара, по-моему в зал, вообще зря внесли. Ну не звучит она в зале ни с какими ухищрениями. Гитара все-таки камерный инструмент. Зал должен быть такого размера чтоб ее вживую должно было слышно. И поэтому стоит ли имитировать зал тоже вопрос спорный.

Все. Торжественно клянусь больше не мешать яблоки тырить ))

Пульхерия Иванна

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 219
    • Просмотр профиля
Re: Чердачная болталка
« Ответ #446 : Мая 24, 2021, 12:44:45 »
Даешь в каждый двор своего "Максима Чигинцева"! ) И не за чем будет тогда париться над записью. Сейчас бренчащих на гитаре компаний ни днем ни вечером не сыщешь. А на улицах все в наушниках.  ???

 :-X

Толмач

  • Гость
Re: Чердачная болталка
« Ответ #447 : Мая 24, 2021, 12:48:50 »
Гитара, по-моему в зал, вообще зря внесли. Ну не звучит она в зале ни с какими ухищрениями. Гитара все-таки камерный инструмент. Зал должен быть такого размера чтоб ее вживую должно было слышно. И поэтому стоит ли имитировать зал тоже вопрос спорный.

Ну, зачем так категорично? В словосочетании "камерный зал" слово "зал" тоже присутствует. Да и гитары разные бывают, например, double-all. Они какой угодно зал озвучат. И вообще, вы же все взрослые люди, должны уже давно понять, что мир не делится на черное и белое. А то сначала лбами посталкивались, а потом пришли к выводу, что каждому своё.

папаша 22

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 342
    • Просмотр профиля
Re: Чердачная болталка
« Ответ #448 : Мая 24, 2021, 12:54:02 »
И поэтому стоит ли имитировать зал тоже вопрос спорный.
Вот ты Пуля имитируешь свое  безразличие  к звукозаписи. Признаюсь я был не прав. Интересно это тебе и я думаю очень.

Пульхерия Иванна

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 219
    • Просмотр профиля
Re: Чердачная болталка
« Ответ #449 : Мая 24, 2021, 13:13:37 »
Гитара, по-моему в зал, вообще зря внесли. Ну не звучит она в зале ни с какими ухищрениями. Гитара все-таки камерный инструмент. Зал должен быть такого размера чтоб ее вживую должно было слышно. И поэтому стоит ли имитировать зал тоже вопрос спорный.

Ну, зачем так категорично? В словосочетании "камерный зал" слово "зал" тоже присутствует. Да и гитары разные бывают, например, double-all. Они какой угодно зал озвучат. И вообще, вы же все взрослые люди, должны уже давно понять, что мир не делится на черное и белое. А то сначала лбами посталкивались, а потом пришли к выводу, что каждому своё.

Да я как бы не совсем то имела ввиду. Мне не надо было слово "зал" употреблять. Я имела в виду то что на концертах классических гитаристов аншлагов почему-то нет. Какие микрофоны там не ставь, какого размера помещение не бери. Публика на этих концертах вообще специфическая часто. Ученики и их родители. Значит что-то не то.
А в компанию, если там кто-то вживую играет на гитаре, народ подтягивается легко. И дело ж не в репертуаре.

В общем наверное вообще задача такая: вернуть гитару в массы, на улицы, только на более высоком уровне исполнения. Раньше этому научиться было негде, а сейчас есть интернет-школы. Может быть именно это и есть их задача. Вместо того чтоб пластмассовый ютуб штурмовать.