Автор Тема: Чердачная болталка  (Прочитано 185201 раз)

AngeL

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 518
    • Просмотр профиля
Re: Чердачная болталка
« Ответ #510 : Мая 26, 2021, 16:07:58 »
Как вы думаете господа - зто искусство или нет ?
Искусство чего?
Если смотреть написание программы, чтоб всё это двигалось и играло. То да.
А то, что запрограммированные железки могут классно играть, то это не искусство.
Было ясно видно, что ничего не ясно. А когда прояснилось, ясности не было даже в увиденном.

volkenideeR

  • Гость
Re: Чердачная болталка
« Ответ #511 : Мая 26, 2021, 16:08:57 »
Так скажи у кого еще есть сломанный ритм.
Включи дедукцию. Если про этот форум (а другого сейчас нет), то кто выкладывает на нем видео? Не так уж их и много. Про них Максим и говорил Иеве.

AngeL

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 518
    • Просмотр профиля
Re: Чердачная болталка
« Ответ #512 : Мая 26, 2021, 16:09:46 »
не имею права называть имена
Можно уточнить, кто или что ограничило тебя в правах. :)
Мне кажется наоборот полезно будет.
Если прозвучало моё имя, то прошу сказать, чтоб понимать, где накосячил. :)
Было ясно видно, что ничего не ясно. А когда прояснилось, ясности не было даже в увиденном.

AngeL

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 518
    • Просмотр профиля
Re: Чердачная болталка
« Ответ #513 : Мая 26, 2021, 16:11:48 »
Так скажи у кого еще есть сломанный ритм.
Включи дедукцию. Если про этот форум (а другого сейчас нет), то кто выкладывает на нем видео? Не так уж их и много. Про них Максим и говорил Иеве.
Что Максим, я догадываюсь. Но мне полезней было бы, указать видео и время где накосячил. Я бы отработал лишний раз это место или обратил внимание в следующий раз на подобный кусок.
Было ясно видно, что ничего не ясно. А когда прояснилось, ясности не было даже в увиденном.

папаша 22

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 342
    • Просмотр профиля
Re: Чердачная болталка
« Ответ #514 : Мая 26, 2021, 16:12:49 »
Мне тут сказали , что я метров наломал в "Металлике". У меня всегда были проблемы с ритмом но тут мне казалось ,что все в порядке. Хотя кто его знает .

Леха П.

  • Админ
  • *
  • Сообщений: 514
    • Просмотр профиля
Re: Чердачная болталка
« Ответ #515 : Мая 26, 2021, 16:13:17 »
Ну понятное дело, для Максима почти в каждом ученическом видео ритм сломан. Вот пусть приходит и сам расскажет, где и у кого :D
Лично я, если слышу, что ритм совсем сильно сломан (например, на сильную долю не попадает), то конечно скажу. А если чуть-чуть - то можно списать и на агогику например. Зачем про это лишний раз говорить? :D

Леха П.

  • Админ
  • *
  • Сообщений: 514
    • Просмотр профиля
Re: Чердачная болталка
« Ответ #516 : Мая 26, 2021, 16:15:25 »
Тут еще и текст произведения надо знать. Если это Гена, например, то там же неизвестные нам ноты в основном. Надо сидеть вслушиваться и сравнивать с нотами, которые сам не разбирал. Это прерогатива преподавателей, чтобы досконально разбирать исполнение :)

volkenideeR

  • Гость
Re: Чердачная болталка
« Ответ #517 : Мая 26, 2021, 16:16:10 »
Но мне полезней было бы, указать видео и время где накосячил.
А что мешает записаться к Максиму на уроки? Если у тебя к этому столь серьезный интерес.

папаша 22

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 342
    • Просмотр профиля
Re: Чердачная болталка
« Ответ #518 : Мая 26, 2021, 16:16:23 »
Если смотреть написание программы, чтоб всё это двигалось и играло. То да.
А то, что запрограммированные железки могут классно играть, то это не искусство.
Вы опять все делите на части, запрограммировано - это одно, играют железки - это другое. Есть продукт. Классное видео и шикарный звук. Это произведение искусства ?

sidiez

  • Модератор
  • *
  • Сообщений: 519
    • Просмотр профиля
Re: Чердачная болталка
« Ответ #519 : Мая 26, 2021, 16:21:11 »
Чем невиновнее человек, тем больше считает себя виновным.  ;D Нет, нет, имя Геннадия не прозвучало, про Металлику тоже ничего не сказал. Ну всё, теперь я точно молчу.  :smiley_sealed:

volkenideeR

  • Гость
Re: Чердачная болталка
« Ответ #520 : Мая 26, 2021, 16:23:37 »
имя Геннадия
Значит Женя с Егором косячют. Больше некому. Василич, понятно, ему это нравится. Косте вообще пох, он видосы штампует, как инкубаторский.

sidiez

  • Модератор
  • *
  • Сообщений: 519
    • Просмотр профиля
Re: Чердачная болталка
« Ответ #521 : Мая 26, 2021, 16:27:52 »
А что гадать то? Тут разве кружок детективов? Идите, слушайте!

Андрей Ш.

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 153
    • Просмотр профиля
Re: Чердачная болталка
« Ответ #522 : Мая 26, 2021, 16:28:04 »
Все правильно , надо стараться красиво играть :)

Все это служит для одного - получить на сколько это возможно конечный продукт и даже возможно когда - нибудь произведение искусства.

Мне тоже кажется, что основная цель людей на этом форуме - это научиться красиво играть. Даже не столько красиво, сколько правильно, не ломая ритм, не обрывая нот, не задевая соседние сруны и т.д. И никакие плагины эти ошибки исправить не смогут.

Дальше все зависит от цвета штанов. :) Если цель выкладывания - получить конструктивную критику, то надо оставлять все как есть. Если хочется просто поделиться законченным произведением - почему бы не довести его до идеала, убирая шум и добавляя ревер. Главное - не перестараться. Как, собственно, и с упоминавшейся косметикой. Можно что-то чуть-чуть подправить, так, что и видно не будет. А можно нанести сантиметровый слой штукатурки. И даже здесь зависит от целей. Те же певицы, выступая на сцене, "рисуют" себе гораздо более яркое лицо, чем в реальной жизни, иначе зрителям просто видно ничего не будет.   

Пульхерия Иванна

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 219
    • Просмотр профиля
Re: Чердачная болталка
« Ответ #523 : Мая 26, 2021, 16:36:49 »
Те же певицы, выступая на сцене, "рисуют" себе гораздо более яркое лицо, чем в реальной жизни, иначе зрителям просто видно ничего не будет.
К певице можно поближе подойти и посмотреть. Глазами ) А для слушателя Пятачкова возможности отличить ревер от слитности практически нет. В итоге и Вася - молодец и Петя - молодец. Вот только Петя сам играл, а за Васю - прога и он об этом в известность никого не ставил   :)

Пульхерия Иванна

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 219
    • Просмотр профиля
Re: Чердачная болталка
« Ответ #524 : Мая 26, 2021, 16:40:21 »
Надо в эти проги вирус внедрить ) Пусть метки свои ставят по умолчанию. Против "готового продукта" или "почти готового" никто не возражал в принципе. Но как-то это должно быть видно.