Автор Тема: Чердачная болталка  (Прочитано 185136 раз)

Пульхерия Иванна

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 219
    • Просмотр профиля
Re: Чердачная болталка
« Ответ #615 : Мая 28, 2021, 11:21:50 »
Надо было ему брать быка за рога и тему создавать.
Негр бы создал )
пс: я влюбилась в этого негра  :D

volkenideeR

  • Гость
Re: Чердачная болталка
« Ответ #616 : Мая 28, 2021, 11:22:38 »
У Алекса Мерси есть вполне приличный ролик с наглядными примерами на эту тему.



AngeL

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 518
    • Просмотр профиля
Re: Чердачная болталка
« Ответ #617 : Мая 28, 2021, 11:23:41 »
Было ясно видно, что ничего не ясно. А когда прояснилось, ясности не было даже в увиденном.

volkenideeR

  • Гость
Re: Чердачная болталка
« Ответ #618 : Мая 28, 2021, 11:36:53 »
Для себя в записи пока понял одну вещь. Главное, чтоб не было АРУЗ. Это в основном свойственно смартфонам. Пусть будет фоновое шипение, но никакого АРУЗ. Сейчас записываю просто на ноутбук, с фоном, но зато с относительно не тронутыми програмно частотами. Далее мне понравился следующий набор для обработки. Сначала нормализация в Аудишн не более 85%. Далее все в Вегасе. В нем есть и нормализация, но она не регулируется. По крайней мере, я не нашел, где можно отрегулировать. В Вегасе дорожки файла в wav свожу в одну, копирую и дублирую на вторую дорожку. Эквалайзером срезаю частоты ниже 80 Гц, чтоб бас не гудел, и приподнимаю немного по средним частотам, что придает немного обертонов. Далее встроенным в Вегас плагином добавляю каждой из дорожек немного реверберации. Совсем чуть-чуть. Уже получается ощущение обьема звука. И самое интересное. Начинаю разводить дорожки по сторонам до тех пор, пока звучание инструмента на записи не становится примерно похожим на его реальное звучание. Многие еще пишут про компрессию, но я пока не вникал, что это такое.

volkenideeR

  • Гость
Re: Чердачная болталка
« Ответ #619 : Мая 28, 2021, 11:46:06 »
Балалайка, кстати, на смартфон вполне прилично пишется.

Пульхерия Иванна

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 219
    • Просмотр профиля
Re: Чердачная болталка
« Ответ #620 : Мая 28, 2021, 12:42:31 »
Негр бы создал )
А кто это?
Михаил, давай еще раз негра ) На бис ) Анекдот хоть и скабрезный, но смысл там супер ) Геннадию понравится )

Константин

  • Гость
Re: Чердачная болталка
« Ответ #621 : Мая 28, 2021, 12:45:46 »
Да Миш  точки и запятые будут как работу сделаю Вот  сейчас картофан досажу загребу травку покошу и на речку Вчера щуку поймал и рыбы наловил Все довольны болтать некогда пошёл Приятного всем вечера


Пульхерия Иванна

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 219
    • Просмотр профиля
Re: Чердачная болталка
« Ответ #623 : Мая 28, 2021, 19:41:39 »
Я думаю, что Виктор это знает, но он обиделся и теперь не поделится такой информацией
Ну детский сад, ей богу ) Только в детском саду можно на Пупкина обидеться. А уж про "сарай" я и не говорю. От трехэтажных выражений в обморок не падают, а сараем придавило  :D. В конце концов, это публичное место. нужно учиться вести дискуссию, парировать, отшутиться, забить, в конце концов, а дверями хлопать ).

Пульхерия Иванна

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 219
    • Просмотр профиля
Re: Чердачная болталка
« Ответ #624 : Мая 28, 2021, 19:47:11 »
Более того, доказать мне что я не права, если он так считает. Привести неоспоримые доказательства. Убедить. На прошлом форуме в горячие времена только что из пушек не палили, вот это были войны. Пупкина убили бы в первом же бою )

AngeL

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 518
    • Просмотр профиля
Re: Чердачная болталка
« Ответ #625 : Мая 28, 2021, 19:53:32 »
Пупкина убили бы в первом же бою )

 *verylaughing*
Было ясно видно, что ничего не ясно. А когда прояснилось, ясности не было даже в увиденном.

AngeL

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 518
    • Просмотр профиля
Re: Чердачная болталка
« Ответ #626 : Мая 28, 2021, 19:57:21 »
Ну детский сад, ей богу )
Детский сад, согласен. Но человек сам выбирает, вести дискуссию, или обидеться. Играть в детский сад или вести конструктивный разговор. Он сделал свой выбор.
Было ясно видно, что ничего не ясно. А когда прояснилось, ясности не было даже в увиденном.

Андрей Ш.

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 153
    • Просмотр профиля
Re: Чердачная болталка
« Ответ #627 : Мая 28, 2021, 20:57:58 »
Но человек сам выбирает, вести дискуссию, или обидеться.
Это не единственные варианты. Очень часто человек просто решает, что силы, потраченные на дискуссию, не стоят результата. Ну реально, сколько споров заставляют кого-то поменять свое мнение? Я думаю, хорошо, если один из 10.

Пульхерия Иванна

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 219
    • Просмотр профиля
Re: Чердачная болталка
« Ответ #628 : Мая 28, 2021, 21:47:41 »
Дык психическая давно дорогу забыла в профильную тему ) Можно было жениться там спокойно ) Но оппонент сам в болталку пришел  :)

AngeL

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 518
    • Просмотр профиля
Re: Чердачная болталка
« Ответ #629 : Мая 28, 2021, 21:55:39 »
силы, потраченные на дискуссию, не стоят результата
Вот и вопрос, а зачем напрягаться?
Ради чего?
Если мне что-то нужно, я спрошу или попрошу объяснить.
А доказывать что-то другим.... Нужно ли?  Кому надо спросят у меня. )
Было ясно видно, что ничего не ясно. А когда прояснилось, ясности не было даже в увиденном.