Автор Тема: SVD  (Прочитано 15423 раз)

mic537

  • Гость
Re: SVD
« Ответ #15 : Ноября 02, 2021, 16:13:32 »
Качество звука нормальное. В исполнении мне показалось в середине пропали басы или средний голос. Ну может так и надо.

SVD

  • Гость
Re: SVD
« Ответ #16 : Ноября 02, 2021, 17:05:43 »
Качество звука нормальное. В исполнении мне показалось в середине пропал средний голос. Ну может так и надо.

  средних нет.

Sergey Fitnessnudel

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 324
    • Просмотр профиля
Re: SVD
« Ответ #17 : Ноября 02, 2021, 19:28:37 »
У меня ничего не прослушивается.

SVD

  • Гость
Re: SVD
« Ответ #18 : Ноября 07, 2021, 17:25:16 »
Обработал запись  .
 Здесь звук ближе к тому , что слышу я   и ....

Spanish Waltz by Julio Salvador Sagreras

https://cloud.mail.ru/public/LSdd/31ernEvLD



SVD

  • Гость
Re: SVD
« Ответ #19 : Ноября 08, 2021, 14:39:57 »
Еще один учебный урок....
08 -2 book sagreras--andante-tranquillo

https://cloud.mail.ru/public/n3gF/6fWr3oFGf




SVD

  • Гость
Re: SVD
« Ответ #20 : Ноября 08, 2021, 18:10:58 »

Толмач

  • Гость
Re: SVD
« Ответ #21 : Ноября 08, 2021, 18:21:10 »
Гармонические ноты аж режут уши. Такое ощущение, что пальцы параллельно по струнам шоркают. Мелодия при этом звучит хорошо.

AngeL

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 518
    • Просмотр профиля
Re: SVD
« Ответ #22 : Ноября 08, 2021, 18:53:13 »
08 -2 book sagreras--andante-tranquillo
Как делал эту запись? Она получше звучит.
На ней нет высокочастотного шума на частоте 9kHz, как было в прошлой записи. Кстати этот шум был на первой записи, вроде как хотел какие то фильтры сделать или комп другой собрать.


Желтой стрелкой отметил этот шум на спектрограмме.
« Последнее редактирование: Ноября 08, 2021, 18:55:14 от AngeL »
Было ясно видно, что ничего не ясно. А когда прояснилось, ясности не было даже в увиденном.

SVD

  • Гость
Re: SVD
« Ответ #23 : Ноября 08, 2021, 19:35:36 »
08 -2 book sagreras--andante-tranquillo
Как делал эту запись? Она получше звучит.
На ней нет высокочастотного шума на частоте 9kHz, как было в прошлой записи. Кстати этот шум был на первой записи, вроде как хотел какие то фильтры сделать или комп другой собрать.


Желтой стрелкой отметил этот шум на спектрограмме.

С ноутбука записывал и холодильник выключил :D

AngeL

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 518
    • Просмотр профиля
Re: SVD
« Ответ #24 : Ноября 08, 2021, 19:42:29 »
С ноутбука записывал и холодильник выключил
Ну вот и отлично, минус одна помеха.  *approve*
Теперь, чтоб избавиться от гула (бочки), попробуй поставить микрофон напротив первого лада, сантиметров на 20-30, можно даже еще левее. Сделай еще одну запись.
Было ясно видно, что ничего не ясно. А когда прояснилось, ясности не было даже в увиденном.

SVD

  • Гость
Re: SVD
« Ответ #25 : Ноября 08, 2021, 19:44:55 »
Гармонические ноты аж режут уши. Такое ощущение, что пальцы параллельно по струнам шоркают. Мелодия при этом звучит хорошо.

Ногти шлифанул 7000 , меньше стало, но ..  *nono*. Угол меняю , все равно шоркают.  :(
Завтра хочу еще ,ради интереса, вторую и третью струну поменять  (1-ая пока мне нравится)

SVD

  • Гость
Re: SVD
« Ответ #26 : Ноября 08, 2021, 19:48:20 »
С ноутбука записывал и холодильник выключил
Ну вот и отлично, минус одна помеха.  *approve*
Теперь, чтоб избавиться от гула (бочки), попробуй поставить микрофон напротив первого лада, сантиметров на 20-30, можно даже еще левее. Сделай еще одну запись.

Спасибо. Завтра поэкспериментирую...

Константин

  • Гость
Re: SVD
« Ответ #27 : Ноября 08, 2021, 23:23:45 »
Опять неделю не играл ,очень мелкий шрифт  нот ,губами тянулся ,Смотрю дело набирает оборот ,Предлагаю кроме себя ,всем попробовать эту партию ,И правда Испанская,но с цыганским напевом ,так и хочется разогнаться ,сдержаться трудно. Ну давайте маэстры  поддержите меня ,поиграйте душу откройте Я вот с дачи приехал 1 струна лопнула ,пришлось старые не играные ,не знаю какие ,но поставил ,плавают ещё ,просто хотелось ,как всегда скинутое поиграть.Много слов ,давайте дерзайте. Мало практикуюсь я в последнее время ,ленивый стал.   Может не стоило выкладывать?,тогда извините.

https://youtu.be/TZSbHWjvTN8

SVD

  • Гость
Re: SVD
« Ответ #28 : Ноября 09, 2021, 10:55:33 »
Смотрю дело набирает оборот ,Предлагаю кроме себя ,всем попробовать эту партию ,И правда Испанская,но с цыганским напевом ,так и хочется разогнаться ,сдержаться трудно. Ну давайте маэстры  поддержите меня ,поиграйте душу откройте   Может не стоило выкладывать?,тогда извините.



Спасибо за поддержку!! Обязательно нужно выкладывать "Все познается в сравнении"

Немного критики. Паузы в басовой части не услышал, у всех кого слушал они есть. Правда у меня они немного резковаты ,как стаккато получились. (недостаток техники)
« Последнее редактирование: Ноября 09, 2021, 11:15:59 от SVD »

SVD

  • Гость
Re: SVD
« Ответ #29 : Ноября 09, 2021, 10:58:39 »
Заменил струны , подточил коготки и новый вариант.
Tarrega - Etude In E Minor

https://cloud.mail.ru/public/EJbx/wKM8f8Rr9