Автор Тема: Коллективное выступление - оркестровка (гитары и не только)  (Прочитано 25158 раз)

Константин

  • Гость

vasilyich

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 342
    • Просмотр профиля
Не знаю как обяснить, некоторые вещи прям чувствуется как разложить можно чтобы много людей играло вместе. А некоторые нет.

Пять минут - нет точно не возмусь
Авы-мавы, Авы-мавы, Lion sleeps tonight - не знаю... пока не смог представить что там делать стольким гитаристам и басисту :) Может Сергей тему раскроет, как ты это видишь то?

Весь этот кипиш не новогодний, это точно займет много времени. Когда (если) доделаем новогодние мотивы будут не актуальными:)

Понял, прекрасная далека уже всеми переиграна, трогать не будем...

vasilyich

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 342
    • Просмотр профиля
Вот еще одну предложу. Веселая песенка


sidiez

  • Модератор
  • *
  • Сообщений: 519
    • Просмотр профиля
А ксати, что имеется ввиду под обозначением „оркестровое произведение“? Где искать признаки симфонии в простых детских или эстрадных песнях? В моём Lions есть хоть что нибудь - паралельно с мелодией идёт этот умпабампа, умпабампа.

А разве мы собираемся играть каждая гитара свою партию (голос) через всю длительность произведения? Я себе представила, что гитары опять идут паровозиком, только многоэтажным (ну хоть двухэтажным).

vasilyich

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 342
    • Просмотр профиля
Да в Lion как минимум две параллельные линии, авы-мавы это ритм - и мелодия голосом

Оркестровка - это как в оркестре, инструменты вступают и играют каждый свою партию - необязательно все от начала до конца. Люди появляются в окошках на экране, потом отыграв свою партию устеупают место другим коллегам по ансамблю.

Разница между оркестровкой и паравозиком в том что паровозик плоский - там одна звуковая дорожка - один инстремент в единицу времени. Оркестровка, одновременно звучат несколько инструментов.

Константин

  • Гость
Алексей ,может ,чтобы быстро получилось,сыграть всем 8 человек любую новогоднюю тему ,как правило одна ,две строчки ,пару могу выложить ,у кого то ещё что то ,ну и в редакторе добавить потом пару фишек ,барабаны ,синтезатор и прочее Как Иева хочет ,но паровозик с заполнением фона 20-30 секунд на каждого 3-4 минуты на всё про то. Инструменты на выбор

sidiez

  • Модератор
  • *
  • Сообщений: 519
    • Просмотр профиля
Оркестровка - это как в оркестре, инструменты вступают и играют каждый свою партию - необязательно все от начала до конца. Люди появляются в окошках на экране, потом отыграв свою партию устеупают место другим коллегам по ансамблю.
Ну да, в целом понятно. Я так образно то что „отыграв свою партию уступают место другим коллегам“ назвала паровозиком, хотя это не точно. Я только не понимаю, как отличать „оркестровые“ песни от „неоркестровых“? Если в любом случае речь идет о простых, типо „детских“ песен.

сыграть всем 8 человек любую новогоднюю тему
Почему новогоднюю? Уже сначала было сказано, что это не будет связано с новым годом.

vasilyich

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 342
    • Просмотр профиля
Я не говорил про простые и детские песни.

sidiez

  • Модератор
  • *
  • Сообщений: 519
    • Просмотр профиля
Ну да да, не обязательно детские.
Но в любом случае симфонии мы играть не будем.  :)

Леха П.

  • Админ
  • *
  • Сообщений: 514
    • Просмотр профиля
Такого добавлю на рассмотрение

Либертанго :) - тема заигранная гитаристами, но данная аранжировка мне нравится. Играб, правда, наверно на басухе надорвётся )


Тоже всем известная тема :)


Я б ещё Павану Габриэля Форе поискал. Наверняка в обработке под современный оркестр есть. Симфонический это конечно не для нас :)
« Последнее редактирование: Декабря 15, 2021, 14:28:09 от Леха П. »

vasilyich

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 342
    • Просмотр профиля
короче пока просто предлагаем кому что нравится. Кое что из этого останется на общее голосование, кое что отбракуется

Тема должна быть :
- ритмичной, романсы не катят сразу говорю.
- интересной, с подголосками и ярко выраженной мелодией, ритм секцией
- не слишком уж сложной и классической. классическая музыка предполагает более высокий класс аранжировщика, не потяну

Константин

  • Гость

Константин

  • Гость

Константин

  • Гость

Ольга Солдатова

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 118
    • Просмотр профиля
Леша (Василич), балалайку могу добавить и есть ещё аккордеон, но играть на нем я не умею, если только уж самое простое, например, аккорды или только мелодию, двумя руками я не смогу