Уголок музицирования > Исполнения на гитаре

Алексей-СБ

(1/18) > >>

Alexey_SB:
Всем привет! Новичков принимаете?
Вчера приобрел себе Ямаху С40 и приступаю к обучению. Пока читаю первый урок, осваиваю посадку  :) Но где-то с четвёртого урока (упражнения pima и pami) хотелось бы выносить на общественный суд видео с целью узнать что я делаю так, а что не так и получать порцию здоровой критики. Что скажете?

Немного о себе - живу в маленьком городке на берегу Финского залива, работаю на заводе инженером-дефектоскопистом. На гитаре начал играть (как тогда я думал) со студенчества лет 10 назад. Всё это было на чужой гитаре Кунгурской фабрики. Уехав с общежития, гитару не держал в руках более 10 лет, но душа всё хотела музыки и вот спустя долгие годы, решился снова начать учиться. За это время появился интернет и стало понятно, что гитарное творчество не ограничивается звездой по имени солнце. Захотелось чего-то большего. Все эти фингерстайл-аранжировки выглядят очень заманчивыми, но для начала я всё же решился обучиться игре на классической гитаре, чему в немалой степени способствовали просмотры видео от Максима.

Константин:
Алексей . Нас тут не много,но новичкам всегда рады А как городок называется,просто я из Спб ,тоже у финского залива,если не секрет. Планируете играть ,только упражнения,или цель пьесы и прочее,просто некоторые форумчане на старом сайте Максима ограничивались только упражнениями и растворялись в неизвестность будучи получая хвалебные отзывы на уроки не показывая своё умение в произведениях разной сложности  Спасибо ,что решились спустя 10 лет .С 40 достойный ученический инструмент.Успехов в освоении.С уважением Константин.

sidiez:

--- Цитата: Alexey_SB от Декабря 12, 2021, 12:53:20 ---маленьком городке на берегу Финского залива
--- Конец цитаты ---
Таллин? :)

Alexey_SB:
Город Сосновый Бор, что нашло отражение в моём нике :) один из так называемых атомградов. Помимо упражнений, конечно в мечтах играть несложные произведения, осваивать чужие аранжировки. На что-то сложное пока не замахиваюсь и о будущих планах тоже говорить ещё рано, так как по личному небольшому опыту занятие музыкой расширяет музыкальные вкусы и кто знает - на что меня потянет.
Ну а то, что нас тут немного - так для меня только плюс, я с детства нелюдимый :)
По поводу инструмента - с классикой и нейлоновыми струнами дела никогда не имел и пока только диву даюсь от того как часто приходится её (гитару) настраивать. А ещё стоковые струны ужасно шуршат и немного странные на ощупь, и звук басов такой громкий, а первые три струны напротив довольно тихие, надеюсь привыкну. Да и не стоит мне критиковать инструмент, пока играть ещё не учился.

Sergey Fitnessnudel:
Добро пожаловать!!! Желаю успехов в этом не легком и приятном занятии!!!

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии