Уголок музицирования > Исполнения на гитаре

Алексей-СБ

<< < (3/18) > >>

Андрей Ш.:
Добро пожаловать! А струны - новые? Если старые, поцарапанные, и поэтому шуршат, лучше заменить. Дело не очень дорогое (зависит, конечно, от струн и от возможностей), а играть приятней. Я тоже не люблю, когда шуршат...

mic537:
Если серьезно решил заниматься и записывать, придется разориться на звукозапись. На сайте много экспериментов люди проводили. Дешево сложно отделаться. Мой опыт такой- взял на авито бу зум H2. Очень удобный ( сразу подключаешь к компьютеру и работает как USB-микрофон). Качество записи великолепное. Никаких проблем с настройками.  Все что на чердаке мое , все им записано.Но к сожалению он недавно сломался (хотя там ломаться вроде нечему. Возможно потому что все время в USB торчал). Недавно взял у знакомого Olimpys LS-3. Чуть послабее чем зум, но тоже работает как USB микрофон и качество тоже очень хорошее. Я записываю и редактирую в MovAvi ( тоже купить пришлось за 1500) Очень удобно сразу пишешь и видео и звук и сразу можно редактировать. Камера не так важна. Так что если не иметь головной боли и экономить время придется разориться немного. Цена вопроса 4-6 тысяч рублей. Как повезет.

mic537:
А так подумай. Если играл на акустике, может и не стоит на классику переходить. Саму классику тут очень редко играют. А все остальное на акустике ничем не хуже , да и с ногтями никаких проблем. На классике мне кажется сложнее играть. Конечно, как Максим играет, у многих голову сносит. Но так играть, надо больше лет 10 учиться. Тут многие как раз уже десятилетний юбилей справляют в этой школе. Послушай их.  Жаль Максим сайт свой закрыл. Очень жаль. Без него еще сложнее научиться будет самому. Я например только полгода этот сайт изучал и то разве что 30% прошел. Без этого очень сложно будет. Я вот полтора года уже будет как здесь учусь. Звук только боле-менее поставил и к Максиму пошел, потому что очень много вопросов возникает. А ответить некому. Все очень двойственно, расплывчато, сомнительно и трудно.

Sergey Fitnessnudel:

--- Цитата: mic537 от Декабря 15, 2021, 06:50:17 ---А так подумай. Если играл на акустике, может и не стоит на классику переходить. Саму классику тут очень редко играют. А все остальное на акустике ничем не хуже , да и с ногтями никаких проблем. На классике мне кажется сложнее играть. Конечно, как Максим играет, у многих голову сносит. Но так играть, надо больше лет 10 учиться. Тут многие как раз уже десятилетний юбилей справляют в этой школе. Послушай их.  Жаль Максим сайт свой закрыл. Очень жаль. Без него еще сложнее научиться будет самому. Я например только полгода этот сайт изучал и то разве что 30% прошел. Без этого очень сложно будет. Я вот полтора года уже будет как здесь учусь. Звук только боле-менее поставил и к Максиму пошел, потому что очень много вопросов возникает. А ответить некому. Все очень двойственно, расплывчато, сомнительно и трудно.

--- Конец цитаты ---
Чтож так пессиместично?

Alexey_SB:

--- Цитата: Андрей Ш. от Декабря 13, 2021, 22:38:06 ---А струны - новые?
--- Конец цитаты ---
Струны - какие стояли на гитаре при покупке. Новые, но как я почитал по отзывам - они плохие. Сам я пока не способен это осознать, а посему играю на таких. А когда решу, что прошёл немало уроков и заслужил - поставлю что-то получше. Но пока, повторюсь - не заслужил.  :)


--- Цитата: mic537 от Декабря 15, 2021, 06:50:17 ---Если играл на акустике, может и не стоит на классику переходить
--- Конец цитаты ---
Дело в том, что это я раньше думал будто бы я "играл", а на самом деле скорее просто бренчал. Да и не моё это - песни петь, голос никакой. Учиться на классике - осознанное решение. Акустика у меня есть, но начав изучать эти уроки решил, что правильно их будет прикладывать именно к классике и, подкопив денег, собрался с духом - и приобрёл. То как я играл раньше лучше забыть и начать с чистого листа. В уроках Максима подкупил сильный акцент на чистоту и качество звука, поэтому такое вот решение. Не знаю как далеко я зайду и сколько понадобится времени, ведь я уже не студент, семья, работа и здоровье тоже отнимают время, так что посмотрим.

--- Цитата: mic537 от Декабря 15, 2021, 06:45:40 ---Если серьезно решил заниматься и записывать, придется разориться на звукозапись. Цена вопроса 4-6 тысяч рублей. Как повезет.
--- Конец цитаты ---
А вот это пока сюрприз, не думал об этом )

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии