Автор Тема: Ольга Солдатова  (Прочитано 3455 раз)

Ольга Солдатова

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 118
    • Просмотр профиля
Ольга Солдатова
« : Сентября 14, 2022, 14:18:23 »
Всем привет! Какое-то затишье здесь. У меня, правда, тоже затишье - давненько ничего не играла, гитара стоит в чехле. Просматривала на досуге свои старые видео и накатила на меня ностальгия по старому форуму, когда он ещё школой был - в 2011 году. Решила выложить для сравнения первое своё видео, где я только-только начала играть по самым первым урокам Максима, пару видео после 3 лет обучения и, так сказать, итог обучения. Наверное, цель, которую я поставила себе в начале обучения, мною была достигнута: мне хотелось самой делать аранжировки и играть свои произведения. Без Макса этого бы точно не было. Так что всё, чему я научилась, полностью его заслуга.
Первое видео записано в сентябре 2011 года, играю "Мелодию № 5" (кто стоял у истоков форума помнят её)
  https://youtu.be/RLgeM7dm3Lw

Ольга Солдатова

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 118
    • Просмотр профиля
Re: Ольга Солдатова
« Ответ #1 : Сентября 14, 2022, 14:23:32 »
Следующее видео записано в марте 2014 года
https://youtu.be/t3Br0uG4e6E

Ольга Солдатова

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 118
    • Просмотр профиля
Re: Ольга Солдатова
« Ответ #2 : Сентября 14, 2022, 14:30:50 »
Третье видео записано в декабре 2014 года
https://youtu.be/LALRLfnFAwE

Ольга Солдатова

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 118
    • Просмотр профиля
Re: Ольга Солдатова
« Ответ #3 : Сентября 14, 2022, 14:38:30 »
Ну и финальное видео, записанное в декабре 2019 года. Финальное, потому что после него ничего не записывала (то, что для коллективных проектов - не в счёт).
https://youtu.be/FaVRwNEf1Mg

Ольга Солдатова

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 118
    • Просмотр профиля
Re: Ольга Солдатова
« Ответ #4 : Сентября 14, 2022, 14:43:28 »
Есть ли прогресс в освоении инструмента - думаю, что да: в 2011 году сыграть так, как в 2019, у меня не получилось бы. Надеюсь, что возобновлю свои занятия и буду совершенствоваться дальше :).   

константин

  • Гость
Re: Ольга Солдатова
« Ответ #5 : Сентября 14, 2022, 17:37:17 »
Приветствую Ольга. Народ и правда стал не активным. Нехватка витаминов, времени, думаю всё поправимо, было бы желание. Совершенствоваться надо постоянно. Ведь так и говорят, ему нет предела. Разница по годам видна, главное понять, что в итоге сыграть и какую точку поставить серьёзную в финале своей деятельности. Удачи. Рады будем слушать уже мастера

Ольга Солдатова

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 118
    • Просмотр профиля
Re: Ольга Солдатова
« Ответ #6 : Сентября 14, 2022, 17:41:36 »
Спасибо, Костя! Это уж как получится насчёт мастера :D Для такого уровня мотивация серьезная нужна, времени-то не хватает на такое хобби. Но каждый раз думается, что сумею и достигну

Леха П.

  • Админ
  • *
  • Сообщений: 514
    • Просмотр профиля
Re: Ольга Солдатова
« Ответ #7 : Сентября 14, 2022, 22:50:24 »
Оля, привет! Прогресс, конечно, есть. В конце, я так понял, музыка собственного сочинения? Молодец!

"На заре ты её не буди" вот, кстати, Василич недавно на ютубе выкладывал. Правда почему-то ни в чаты, ни сюда не выложил )
https://www.youtube.com/watch?v=u_LrGBVBrHA

Леха П.

  • Админ
  • *
  • Сообщений: 514
    • Просмотр профиля
Re: Ольга Солдатова
« Ответ #8 : Сентября 14, 2022, 22:57:56 »
Чердак возник как спонтанное продолжение старого форума. Многим он всё же нравился, Максу и Стёпу удалось создать там душевную атмосферу.
А сейчас тут, по-моему, 2 фактора: а) тут нет преподавателя; б) форумы везде испытывают запустение (хотя исключения бывают), в тренде сейчас мессенджеры
Заходи в телеграм-чат "Чигитара" :)

Ольга Солдатова

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 118
    • Просмотр профиля
Re: Ольга Солдатова
« Ответ #9 : Сентября 15, 2022, 08:02:47 »
Спасибо, Леша! Захожу иногда.

vasilyich

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 342
    • Просмотр профиля
Re: Ольга Солдатова
« Ответ #10 : Сентября 15, 2022, 15:58:11 »
Привет Оля! Да как то всеобщая апатия преобладает. Мало сил на творчество

Леха, это была черновая запись. Я ее еще меняю эту аранжировку - просто наиграл в отпуске что то - записал чтоб не потерялось на ютуб.

Выложу как закончу

константин

  • Гость
Re: Ольга Солдатова
« Ответ #11 : Сентября 15, 2022, 18:27:01 »
Тремоло Алексей будет,,,,?

vasilyich

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 342
    • Просмотр профиля
Re: Ольга Солдатова
« Ответ #12 : Сентября 15, 2022, 23:05:59 »
Тремоло точно не будет. Не умею я это

Ольга Солдатова

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 118
    • Просмотр профиля
Re: Ольга Солдатова
« Ответ #13 : Сентября 16, 2022, 12:09:46 »
Лёш, А "Будулай" будет?

vasilyich

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 342
    • Просмотр профиля
Re: Ольга Солдатова
« Ответ #14 : Сентября 16, 2022, 12:49:27 »
Не знаю Оль. Материал с Максимом подобран, аранжировку для одной гитары сделали.

Сесть расписать для оркестра на много участников требует времени. В принципе все возможно. Но как то с интузтазмом и свободным временем сейчас беда. Да и участники разбежались, телеграм канал и чердак малоактивны последнее время.