Автор Тема: Тема сидиеза  (Прочитано 28864 раз)

Пульхерия Иванна

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 219
    • Просмотр профиля
Re: Тема сидиеза
« Ответ #75 : Мая 29, 2021, 16:52:26 »
Иева - 2019.
Почувствуйте разницу )

https://youtu.be/YCx3YRQqkY0

Прости, Иева, не сдержалась ) Это видео в шляпе было настоящим хитом )

Пульхерия Иванна

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 219
    • Просмотр профиля
Re: Тема сидиеза
« Ответ #76 : Мая 29, 2021, 16:57:40 »
Ну вот, без всяких эквалайзаров можно тоже приятно всех удивлять.
Эквалайзеры Иева просто еще не научилась добавлять. Но скорость точно увеличена. И эффект птичек наложен.  :smiley_protest:

AngeL

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 518
    • Просмотр профиля
Re: Тема сидиеза
« Ответ #77 : Мая 29, 2021, 20:13:01 »
Ну вот, без всяких эквалайзаров можно тоже приятно всех удивлять.
Эквалайзеры Иева просто еще не научилась добавлять. Но скорость точно увеличена. И эффект птичек наложен.  :smiley_protest:
И вообще это дома на зеленом фоне.  *verylaughing*
Было ясно видно, что ничего не ясно. А когда прояснилось, ясности не было даже в увиденном.

AngeL

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 518
    • Просмотр профиля
Re: Тема сидиеза
« Ответ #78 : Мая 29, 2021, 20:15:06 »
Я знаю, что моя птичка всем уже надоела. Улучшений в исполнении нету, за то красиво и настоящие птички в фоне. Хотя и в песне речь о том, почему синяя птичка сегодня молчит, но ничего - за то мои птички не молчат. :)
Ну что ж, Иева, ты прелесть. Молодца!
Звук получился приятный. Небольшие артефакты присутствуют, но в целом приятная атмосфера.
На этой скорости штришочки уже заметны.

Было ясно видно, что ничего не ясно. А когда прояснилось, ясности не было даже в увиденном.

Пульхерия Иванна

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 219
    • Просмотр профиля
Re: Тема сидиеза
« Ответ #79 : Мая 29, 2021, 21:29:55 »
Ну вот, без всяких эквалайзаров можно тоже приятно всех удивлять.
Эквалайзеры Иева просто еще не научилась добавлять. Но скорость точно увеличена. И эффект птичек наложен.  :smiley_protest:
И вообще это дама на зеленом фоне.  *verylaughing*
Да, да, очень жаль что это вообще не Иева, а какая-то дама. ) А так бы можно было поздравить с успешным выступлением )

sidiez

  • Модератор
  • *
  • Сообщений: 519
    • Просмотр профиля
Re: Тема сидиеза
« Ответ #80 : Мая 29, 2021, 22:04:21 »
Спасибо. Ну да, хоть птички поют ритмично.  ;D

sidiez

  • Модератор
  • *
  • Сообщений: 519
    • Просмотр профиля
Re: Тема сидиеза
« Ответ #81 : Июля 29, 2021, 15:39:27 »
С Мемори у меня не всё хорошо. Но есть как есть.

Вобшем вчера так вдруг, без подготовки садилась записать, и к моему удивлению уже второй или третий дубль получился так ничего. Я конечно не говорю про 100% слитность и чистоту, но без грубых ошибок. Я так обрадовалась, но только потом решила проверить гитару, не расстроена ли она. И конечно она была расстроена.  :smiley_wtf: Просто мне не пришло в голову проверить это прежде. Вообшем пришлось переиграть, но потом уже не получилось так хорошо, уже успели прилететь косяки :smiley_partyanimal: из-за стресса. Ну как-то так.
https://youtu.be/onMhgBFriBM

Константин

  • Гость
Re: Тема сидиеза
« Ответ #82 : Июля 29, 2021, 15:58:47 »
Молодец Иева и гитара настроена и звук хороший ,а почему у Василича не позаимствовала нотки  Памяти. Со временем уверенности прибавится и можно будет ускорится Спасибо.

sidiez

  • Модератор
  • *
  • Сообщений: 519
    • Просмотр профиля
Re: Тема сидиеза
« Ответ #83 : Июля 29, 2021, 16:15:20 »
Спасибо! Буду ждать, когда появится уверенность. :)
а почему у Василича не позаимствовала нотки  Памяти
Как не позаимствовала? Ну позаимствовала конечно, не украла же. :)

vasilyich

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 342
    • Просмотр профиля
Re: Тема сидиеза
« Ответ #84 : Июля 29, 2021, 23:54:48 »
да хорошо получилось. все сыграла, медленно но сыграла. нотки кое где недодерживаешь :)

sidiez

  • Модератор
  • *
  • Сообщений: 519
    • Просмотр профиля
Re: Тема сидиеза
« Ответ #85 : Июля 30, 2021, 09:42:54 »
Спасибо! Что все так придираются к моей медленности. :smiley_turtle: :) Ведь эта такая грустная, задумчивая песня, я даже и не пыталась ускоряться. :smiley_nopompom:

Константин

  • Гость
Re: Тема сидиеза
« Ответ #86 : Июля 30, 2021, 10:02:01 »
Иева  не переживай ,никто и не думал придираться ,просто она ещё грустней и печальней будет звучать если немного ускориться Но гитара, не скрипка, её то и не хватает ,как сольного инструмента ,а гитару как аккомпанемент пустить ,думаю шедевр получится Вот послушай ,как ориентир  https://www.youtube.com/watch?v=4hlKfQTiSiQ

Константин

  • Гость
Re: Тема сидиеза
« Ответ #87 : Июля 30, 2021, 11:52:13 »
Красивая музыка. Смотрю Чайковского разучиваешь на семиструнке ,а почему не на шести из- за полноты звучания и тембра?

sidiez

  • Модератор
  • *
  • Сообщений: 519
    • Просмотр профиля
Re: Тема сидиеза
« Ответ #88 : Июля 30, 2021, 12:04:38 »
Смотрю Чайковского разучиваешь на семиструнке ,а почему не на шести из- за полноты звучания и тембра?
Во первых потому что у меня в руках попала эта аранжировка именно для семиструнки. А во вторых давно известно, что все такие простые мажорные песенки на семиструнке играется гораздо легче - этот строй изначально как раз для таких произведений и изобретен.

Вот например калыбельная Брамса. Я где-то нашла аранжировку для шестиструнной гитары, хотела играть. Максим посмотрел и сказал - что за аранжировка неграмотная, её какой-то „дядя Ваня“ написал, и нормально сыграть её невозможно. Ну а там мелодия так идет, что грамотнее написать для шестиструнки очень уж сложно. А тогда попробовала написать для семиструнки - и там всё просто, в пару местах только левой рукой прижимать надо. :)

Константин

  • Гость
Re: Тема сидиеза
« Ответ #89 : Июля 30, 2021, 12:38:38 »
Понятно. Вот если бы ещё такие арранжировки были на всю музыку ,чтобы и прижимать ничего не надо было,но это адресовано думаю к афистам ,на гитаре да с шестью, :) улыбнёмся