Автор Тема: Тема сидиеза  (Прочитано 28988 раз)

mic537

  • Гость
Re: Тема сидиеза
« Ответ #90 : Июля 31, 2021, 07:48:54 »
Отлично, Ева. Как-то ты сказала, что решила сыграть Зоргу в начале обучения игры. Так вот я тоже в самом начале обучения когда-то купил сборник пьес Вебера для гитары. Тоже очень наивный был. Но теперь глядя на тебя , думаю что  и для меня это возможно.

Пульхерия Иванна

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 219
    • Просмотр профиля
Re: Тема сидиеза
« Ответ #91 : Июля 31, 2021, 10:05:34 »
С Мемори у меня не всё хорошо. Но есть как есть.
Да? А на мой взгляд очень даже хорошо и многообещающе ) Какая-то нарастающая мощь чувствуется и в звуке и в исполнении. Доведи его пожалуйста ) Хочу это в свою копилку ) Там уже Василич с Беловежской пущей лежит, Валерий со всем багажом, еще Иева будет )

sidiez

  • Модератор
  • *
  • Сообщений: 519
    • Просмотр профиля
Re: Тема сидиеза
« Ответ #92 : Июля 31, 2021, 11:25:13 »
Доведи его пожалуйста
Прости, кого довести? Максима я уже давно довела. Кого ещё?  ;D

sidiez

  • Модератор
  • *
  • Сообщений: 519
    • Просмотр профиля
Re: Тема сидиеза
« Ответ #93 : Ноября 27, 2021, 14:23:54 »
Я так слышала, что сегодня типа день гитариста. С чем всех поздравляю.  :) Ну значит надо показать хоть что нибудь.  :) Что-то новое и совсем сырое от меня.

Константин

  • Гость
Re: Тема сидиеза
« Ответ #94 : Ноября 27, 2021, 17:30:54 »
Иева ,просто неожиданно,ух ,чувствую торжество и предновогоднее настроение.Молодец,цепляет,давай дальше и побольше концентрации.Молодец ,достойно .Спасибо .

Леха П.

  • Админ
  • *
  • Сообщений: 514
    • Просмотр профиля
Re: Тема сидиеза
« Ответ #95 : Ноября 27, 2021, 18:55:19 »
Я так слышала, что сегодня типа день гитариста.
Иева, молодец. Кто в этот день выложил видео, тот и гитарист )
P.S. Песня как будто знакомая, но не знаю что именно за мелодия

sidiez

  • Модератор
  • *
  • Сообщений: 519
    • Просмотр профиля
Re: Тема сидиеза
« Ответ #96 : Ноября 27, 2021, 19:54:33 »
Спасибо!  :)
Это Conquest of paradise в аранжировке Василича. При чем это произведиение было одно из тех, в которых я провалилась в УИПе по определению размера такта. Так что мне с ним особые отношeния.  :D

AngeL

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 518
    • Просмотр профиля
Re: Тема сидиеза
« Ответ #97 : Ноября 28, 2021, 08:52:12 »
Отлично, Иева. Приятное исполнение. Хорошо получилось, уверенно!  *approve*
Было ясно видно, что ничего не ясно. А когда прояснилось, ясности не было даже в увиденном.

Андрей С_

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 404
    • Просмотр профиля
Re: Тема сидиеза
« Ответ #98 : Ноября 28, 2021, 14:24:19 »
Мне тоже понравилось! В звучании аккордов есть какая-то особая задача - чтобы все ноты были слышны, чтобы одновременно начинали звучать и др. В левой руке требуется быстрая смена позиций. (Я сейчас что-то подобное пытаюсь разбирать).  :)

Андрей Ш.

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 153
    • Просмотр профиля
Re: Тема сидиеза
« Ответ #99 : Ноября 28, 2021, 16:42:44 »
Ну разве это сырое? Это уже почти готовое! Чуть-чуть посолить, поперчить и можно подавать. :)

Андрей Ш.

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 153
    • Просмотр профиля
Re: Тема сидиеза
« Ответ #100 : Ноября 28, 2021, 16:45:00 »
Мне тоже понравилось! В звучании аккордов есть какая-то особая задача - чтобы все ноты были слышны, чтобы одновременно начинали звучать и др. В левой руке требуется быстрая смена позиций. (Я сейчас что-то подобное пытаюсь разбирать).  :)
Это точно. Есть даже упражнения такие, когда играется аккорд всеми четырьмя пальцами, но нужно выделить первую струну. А потом - вторую и т.д.

vasilyich

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 342
    • Просмотр профиля
Re: Тема сидиеза
« Ответ #101 : Ноября 29, 2021, 14:07:49 »
Иева, вижу что то знакомое играешь;)  тут ритм очень важно четкий должен быть, он у тебя плывет местами при смене позиций. Начало вроде без арпеджиато было если я помню как играл

Послушай оригинал там очень стакатно, отрывисто вме звучит. Да че я, ты ж занимаешься Максим тебе лучше расскажет;)

sidiez

  • Модератор
  • *
  • Сообщений: 519
    • Просмотр профиля
Re: Тема сидиеза
« Ответ #102 : Ноября 29, 2021, 16:18:08 »
Ну почему ты всё испортил?  :smiley_hammer2: Все остальные так довольны и даже сказали, что уже готово! :D А тут пришел Василич вредный такой. *verylaughing*
Да, я это ещё и Максиму не показала, ещё чуть буду отработать и только потом показать. А это как - отрывысто должно быть? Отрывысто у меня само получается, а всегда только слитно, слитно надо. :)

Константин

  • Гость
Re: Тема сидиеза
« Ответ #103 : Ноября 29, 2021, 17:46:23 »
НЕ переживай Иева .Главное выучить ,а потом с Максимом над детальками поработаете и будет конфетка м начинкой. ;)

vasilyich

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 342
    • Просмотр профиля
Re: Тема сидиеза
« Ответ #104 : Ноября 29, 2021, 20:13:23 »
Не всегда надо слитно. есть такое слово стаккато (отрывистые, укороченные) ноты. На практике, во вступлении играешь аккорд и почти сразу ставишь пальцы назад на струны чтоб заглушить - вот как то так. Послушай как идет вступление в оригинале - аккорд звучит и сразу затухает - это дает ощущение чеканности



про ритм хе хе, Максим размер этой песни включил в УИП после того как я его несколько раз неправильно угадал работая над этой аранжировкой :)