Автор Тема: Ev_geny  (Прочитано 43791 раз)

Константин

  • Гость
Re: Ev_geny
« Ответ #165 : Августа 23, 2021, 09:42:21 »
Молодец Женя .Классно получается с душой.

Леха П.

  • Админ
  • *
  • Сообщений: 514
    • Просмотр профиля
Re: Ev_geny
« Ответ #166 : Августа 23, 2021, 17:59:38 »
Женя, классно получается  *approve*
Ритм как будто чуть-чуть плавает местами, но это скорее придирки :)

Ev_Geny

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 301
    • Просмотр профиля
Re: Ev_geny
« Ответ #167 : Августа 23, 2021, 18:47:05 »
Ритм плавает, хотел медленнее, как всегда погнал, а пальцы ещё заплетаются, местами ещё не отработано до автоматизма в медленном темпе. Да и арпеджиато пробуксовывает.

mic537

  • Гость
Re: Ev_geny
« Ответ #168 : Августа 23, 2021, 21:38:03 »
Хорошо. Чувствуется как 2 инструмента играют, поймал здорово разделение голосов. Перкуссия по мозгам не бьет, а бьет по мозгам в середине то ли бас, то ли средния нота. Как-то сильно очень выделяется.

Алоня

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 57
    • Просмотр профиля
Re: Ev_geny
« Ответ #169 : Августа 24, 2021, 10:35:55 »
для пробной версии более чем хорошо, добавить уверенности и напористости и будет вообще супер :)

Валерий П.

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 75
    • Просмотр профиля
Re: Ev_geny
« Ответ #170 : Августа 24, 2021, 20:21:45 »
Мне тоже понравилось👍

Sergey Fitnessnudel

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 324
    • Просмотр профиля
Re: Ev_geny
« Ответ #171 : Августа 27, 2021, 16:31:51 »
Молодец Женя, уже хорошо слушается. Те места , что не уверенно еще получаются, ты уже огласил, поэтому не буду повторяться. А в целом, мне понравилось.

Ev_Geny

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 301
    • Просмотр профиля
Re: Ev_geny
« Ответ #172 : Сентября 06, 2021, 06:07:36 »
Под метроном 80% от темпа 120 ударов в минуту. В гитар про зациклил. Четверное или пятое занятие штурмую метро-ритм. Суслик ошпаренный достал, как 70% или 80% от установленного темпа, все пытаюсь куда-то погнать. 90% от заданного темпа, чуток в некоторых местах убегаю, но не опаздываю  :) 
Вошел в метро-ритм 90%, прочувствовал, как только решил записать, все, не получилось  :). На чистоту исполнения и случайно задетые нотки пока не смотрим, мозг был поглощен всецело войти в ритмо-метр 80%, отделить восьмушки от шестнадцатых  :) Вошел только ко второй части.

« Последнее редактирование: Сентября 06, 2021, 06:09:36 от Ev_Geny »

mic537

  • Гость
Re: Ev_geny
« Ответ #173 : Сентября 06, 2021, 13:19:16 »
А вот это кряканье периодическое и есть перкуссия? В том видео как-то незаметно было, а в этом да как-то сильно крякает. Кажется что-то не то. Безымянным пальцем много здесь играешь на первой струне или стараешься избегать?

Sergey Fitnessnudel

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 324
    • Просмотр профиля
Re: Ev_geny
« Ответ #174 : Сентября 06, 2021, 18:06:29 »
А вот это кряканье периодическое и есть перкуссия? В том видео как-то незаметно было, а в этом да как-то сильно крякает. Кажется что-то не то. Безымянным пальцем много здесь играешь на первой струне или стараешься избегать?
Мне показалосъ, что с перкуссией все нормально, за исключением пары мест, где она не прозвучала, либо слишком тихо прозвучала. Так общее впечатление, очень хорошее. Может быть немного уверенности не хватает. И в принципе перкуссия должна выступать в роли метронома, поэтому на нее как бы надо опираться и тогда ты не будешь ускоряться или замедляться.

Ev_Geny

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 301
    • Просмотр профиля
Re: Ev_geny
« Ответ #175 : Сентября 11, 2021, 19:52:09 »
В том видео как-то незаметно было, а в этом да как-то сильно крякает. Кажется что-то не то. Безымянным пальцем много здесь играешь на первой струне или стараешься избегать?
Да, крякает, а хочется цыканье. Пробую не в бок удар, а сверху, по струне, не задевая об ладовый порожек, что намного усложняет задачу. А безымянным я даже не задумываюсь, сколько я играю. Если есть возможность безымянным сыграть, только им и играю, там ноготь практически ровный, звук извлекается, тот который меня устраивает. Особенно на первой струне. Я не заморачиваюсь, каким пальцем играть, если удобно, и если звук. Есть возможность сыграть безымянным, только им и играю. По громкости безымянный не уступает никакому пальцу, а вот в тембре выигрывает. Раньше указательный был в авторитете на первой струне, сейчас безымянный.

 
И в принципе перкуссия должна выступать в роли метронома, поэтому на нее как бы надо опираться и тогда ты не будешь ускоряться или замедляться.
Сергей, да. Но... если эта перкуссия мне не нравится, как она звучит, значит не то. Она должна быть не заметной, только для внутренней пульсации произведения, Михаил правильно сказал, крякает. А она должна пульсировать, а не выделяться. Послушай, как в гитар про перкуссия звучит, вот так хочу научиться ее играть. На общем фоне произведения.

vasilyich

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 342
    • Просмотр профиля
Re: Ev_geny
« Ответ #176 : Сентября 12, 2021, 10:58:08 »
Странно,  не часто вижу людей у кого безымянный палец по тембру выигрывает . У меня наоборот он стеклянит и я им по возможности избегаю играть.  Прикольно

Про перкуссию,  силу удара немного убавь или пожестче басы поставь,  будет меньше чпокать :)


mic537

  • Гость
Re: Ev_geny
« Ответ #177 : Сентября 13, 2021, 08:13:26 »
не часто вижу людей у кого безымянный палец по тембру выигрывает
Евгений очень много над звуком работал. Результат кропотливой , вдумчивой работы, а не само получилось. Очень верный подход к занятиям. Над перкуссией то же самое. Искать, экспериментировать. Зато потом будет отлетать само собой. Понятно, что работа над техникой очень занудная и утомительная работа. Но можно во время работы с ней добавлять что-то еще. Ритм например. Или напевать.  Чтобы не один а два навыка отрабатывать.
« Последнее редактирование: Сентября 13, 2021, 08:16:16 от mic537 »

Ev_Geny

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 301
    • Просмотр профиля
Re: Ev_geny
« Ответ #178 : Ноября 03, 2021, 07:50:09 »
Два дубля. Послушать со стороны. Вот, что значит постоянно (хотя бы раз в неделю) не записываться. Еще и 17 тактов не могу запомнить, видимо последствия коронованного вируса  :)
На перкуссию внимания не обращаем, она мне здесь вообще не нравится (в этом произведении, а заменить басом мозгов не хватает), Ну и динамика пока на одном уровне, хочется все-таки отделить гармонию от мелодии.

   

Константин

  • Гость
Re: Ev_geny
« Ответ #179 : Ноября 03, 2021, 11:01:46 »
Женя ,Всё отлично ,всё прилично.Мне нравится .может попробовать записать мелодию,а потом в наушниках подобрать партию не хватающих басов. У меня проблема противоположная ,учу  песню о войне и вступление просто ударное ,как и финал ,написанное для духовых и должно отлетать ,как от стенки горох ,мне б твои проблемы,  Поправляйся ,носить корону тяжело.