Автор Тема: Ev_geny  (Прочитано 44245 раз)

Ev_Geny

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 301
    • Просмотр профиля
Re: Ev_geny
« Ответ #195 : Марта 03, 2022, 04:57:58 »
Басик, Василич, благодарю!
Василич, я уже писал выше, что в этой аранжировке я не вижу смыла перкуссии, как сказал Михаил, кряканья. Я хочу добиться цык -цык, чтобы вроде метронома стучало.
Вот примерно, так хочу добиться звучания перкуссии:


А как этого добиться и как правильно, я не знаю. Методом тыка ищу. У Эйро в уроках на перкуссию сказано, удар боковой поверхностью большого пальца, чтобы струна ударилась об металлический порожек лада, но получается кряканье, а как цык или тик, чтобы было звучание? Кто знает, как правильно?
« Последнее редактирование: Марта 03, 2022, 05:03:00 от Ev_Geny »

папаша 22

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 342
    • Просмотр профиля
Re: Ev_geny
« Ответ #196 : Марта 03, 2022, 08:06:56 »
Евгений смотри. Все эти кряканья и цыканья в итоге зависят от двух факторов. Первое это конечно правильное звукоизвлечение. Второе - это сама запись. У Ядрышникова очень динамичная игра и мощное звукоизвлечение. Микрофон стоит довольно далеко и на записи перкуссия не  выстреливает на остальном фоне. Если же играть вяло да еще аппаратура пытается врубить АРУЗ и получается эти неприятные звуки на записи. Мой совет. Пробуй при игре перкуссию делать более смело так сказать. Чтобы получился полноценный звук. Потом когда научишься приводить эти щелчки в порядок на обработке (что в итоге все и делают) и увидишь тот результат которого ты и хотел. Могу сказать, что хороший звук перкуссии получается  в пару кликов мыши. Но обрабатывать для хорошего результата надо будет каждый щелчек.

mic537

  • Гость
Re: Ev_geny
« Ответ #197 : Марта 04, 2022, 09:35:22 »
Пробуй при игре перкуссию делать более смело так сказать. Чтобы получился полноценный звук
  Правильный совет.  Может не нужно вообще 5 и 6 струну вовлекать в эту перкуссию. Посмотрел он типа просто бряцает по как будто заглушенным струнам 1-4 . Но не видно что он их чем-то глушит. Странно. И еще попробуй у него самого спросить. В ютубе прямо в комментариях под видео, если они разрешены. Возможно и ответит. Здорово он сыграл конечно.
« Последнее редактирование: Марта 04, 2022, 09:38:15 от mic537 »

vasilyich

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 342
    • Просмотр профиля
Re: Ev_geny
« Ответ #198 : Марта 04, 2022, 12:26:10 »
У Макса были уроки по мелобиту и удару глушению. Смотрел?
Там была фишка мне ее Макс долго показывал и обьяснял - чтобы чпок большим пальцем по струне получился как надо надо добавлять вращательное движение большой палец как хлыстом должен бить по струне сверху вниз.

На видео поппури он глушит еще и ладонью - видите кисть периодически разворачивается. И большинство нот мелодических при этом не звучит. Стиль немного другой. Больше подчеркивает ритм

mic537

  • Гость
Re: Ev_geny
« Ответ #199 : Марта 06, 2022, 13:21:09 »
Вот примерно, так хочу добиться звучания перкуссии:


Ev_Geny

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 301
    • Просмотр профиля
Re: Ev_geny
« Ответ #200 : Марта 11, 2022, 06:31:48 »
Проверка на слитность и вообще, как мелодия звучит, да и арпеджио не могу понять , как сыграть, чтобы было ощущение беготни по ступенькам, ну или, как качели, туда-сюда, что-то тяжко дается она мне. Да и нотный текст не могу запомнить.


константин

  • Гость
Re: Ev_geny
« Ответ #201 : Марта 11, 2022, 09:48:49 »
Евгений очень не плохо ,посмотри вступление и концовку ,что то в арпеджио не так с акцентами,  молодец.У меня было желание её сыграть,но что то пошло не так ,упёрся именно в этих тактах,где растяжка и хитрый аккорд

папаша 22

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 342
    • Просмотр профиля
Re: Ev_geny
« Ответ #202 : Марта 11, 2022, 11:47:39 »
что-то тяжко дается она мне. Да и нотный текст не могу запомнить.
У меня после 3-х перенесенных ковидов с запоминанием нотного текста тоже проблемы. Чтобы эта композиция звучала как качели ,играть ее надо научиться в большем темпе. А так Евгений очень даже не плохо. Но есть еще над чем работать.

Ev_Geny

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 301
    • Просмотр профиля
Re: Ev_geny
« Ответ #203 : Декабря 12, 2022, 07:54:49 »
План Сектор Газа. Василич хоть и писал, что надо делать аранжировки на яркие мелодии, но хочу научиться играть на одной ноте разными оттенками и красками  :) Коряво, конечно еще получается, да и еще один куплет на октаву выше не сыграл, не получился относительно чисто. Но, со временем отработаем. А там глядишь, и качели крылатые поспеют  :) Видео нет, пока. Пока только звук.



Файл гитар про 5 , послушать, как должно звучать  :)
« Последнее редактирование: Декабря 12, 2022, 08:00:54 от Ev_Geny »

константин

  • Гость
Re: Ev_geny
« Ответ #204 : Декабря 12, 2022, 08:41:41 »
Давненько Евгений вас не слышно. Смотрю уже к арранж. Самостоятельно подходите, это очень правильно и хорошо получается.

Ev_Geny

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 301
    • Просмотр профиля
Re: Ev_geny
« Ответ #205 : Декабря 12, 2022, 09:05:36 »
Константин, привет! Да, уж. Кидает из крайности в крайность  :)

SVD

  • Гость
Re: Ev_geny
« Ответ #206 : Декабря 12, 2022, 14:39:49 »
Ev_Geny Красивая аранжировка, лучше оригинала.
Хорошо сыграл , душевно *super*

Ev_Geny

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 301
    • Просмотр профиля
Re: Ev_geny
« Ответ #207 : Января 13, 2023, 09:05:54 »

папаша 22

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 342
    • Просмотр профиля
Re: Ev_geny
« Ответ #208 : Января 13, 2023, 19:49:32 »
Чувствуется некая неуверенность в исполнении. У меня бывает, что когда разучиваешь  кусками не простое произведение, на переходах межде ними начинаешь тупить. Вот эти переходы после и надо отрабатывать . А в целом неплохо сыграл. Молодец.

Sergey Fitnessnudel

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 324
    • Просмотр профиля
Re: Ev_geny
« Ответ #209 : Января 13, 2023, 20:03:14 »
Мне понравилось. Только, как Виктор подметил,местами не совсем уверенно.Ну в принципе ты и сам слышишь. А аранжировку ты написал сам? Если сам, то браво *applause2*