Автор Тема: Андрей Ш.  (Прочитано 14685 раз)

Андрей Ш.

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 153
    • Просмотр профиля
Re: Андрей Ш.
« Ответ #15 : Августа 05, 2021, 17:18:25 »
Закончил (условно, так как Максим выдал кучу замечаний) "Я тебя никогда не забуду". Видимо, пока на этом остановлюсь, может, вернусь к ней чуть попозже.

https://youtu.be/uX5aiEzVCMA
 

Леха П.

  • Админ
  • *
  • Сообщений: 514
    • Просмотр профиля
Re: Андрей Ш.
« Ответ #16 : Августа 05, 2021, 18:39:58 »
Спасибо, мне понравилось! Звук хороший, чувствуется проделанная работа.
Я заметил ритмические недочеты (там смена позиций и/или смена гармонии), но наверно ты и сам всё знаешь :)

Ev_Geny

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 301
    • Просмотр профиля
Re: Андрей Ш.
« Ответ #17 : Августа 06, 2021, 18:06:47 »
Андрей, ну очень хорошо, как Леха сказал, чувствуется работа. Как по мне, то некоторые ускорения-замедления местами я не понял. Но это каждый по своему слышит. А чисто технически очень достойно. А выложи просто ровно ритмически и метрически, как под метроном  :), без ускорений-замедлений. По-любому есть такая запись  :) 

Андрей Ш.

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 153
    • Просмотр профиля
Re: Андрей Ш.
« Ответ #18 : Августа 06, 2021, 19:17:54 »
Спасибо, мне понравилось! Звук хороший, чувствуется проделанная работа.
Я заметил ритмические недочеты (там смена позиций и/или смена гармонии), но наверно ты и сам всё знаешь :)

Леха, спасибо! Да, я знаю, что там еще есть над чем работать, но мне надо от нее отдохнуть, пока мне эта мелодия не начала по ночам сниться. :)

 
Андрей, ну очень хорошо, как Леха сказал, чувствуется работа. Как по мне, то некоторые ускорения-замедления местами я не понял. Но это каждый по своему слышит. А чисто технически очень достойно. А выложи просто ровно ритмически и метрически, как под метроном  :), без ускорений-замедлений. По-любому есть такая запись  :) 

Женя, и тебе спасибо! Да, с замедлениями там не все хорошо, часть из них, действительно, из серии "я так слышу", часть - по техническим причинам (пальцы не успевают). Замедление перед второй частью (где смена тональности) я сделал по совету Максима, но сделал неправильно - слишком сильно и без подготовки (надо было начать замедляться в конце первой части). Просто в одном темпе у меня нет - я не все снимаю. Есть вот такое, там без замедления в начале второй части, но гораздо больше ошибок и запинаний.

https://youtu.be/wRyg55SiU4A


Ev_Geny

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 301
    • Просмотр профиля
Re: Андрей Ш.
« Ответ #19 : Августа 07, 2021, 05:22:38 »
Андрей, несмотря на заплетания пальцев (они у тебя, практически, в нужных местах почти заплетаются  :) ), все-таки когда ровно играется, то лучше. Не знаю, стоит ли чего советовать ученику Максима, но я бы еще поиграл под метроном в различных темпах, чтобы он в голове стучал ровными долями (неважно в каком темпе), а потом ускорения-замедления, динамику, я думаю ты сам прочувствуешь. Все равно, очень хорошо слушается.
« Последнее редактирование: Августа 07, 2021, 05:25:09 от Ev_Geny »

Пульхерия Иванна

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 219
    • Просмотр профиля
Re: Андрей Ш.
« Ответ #20 : Августа 07, 2021, 08:44:34 »
Где-то в середине я уже перестала переживать за исполнителя и просто слушала красивую музыку.  Это здОрово  :)

vasilyich

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 342
    • Просмотр профиля
Re: Андрей Ш.
« Ответ #21 : Августа 07, 2021, 21:28:37 »
да, романсы сложно играть. их даже гоняя ровно технично под метроном надо потом отпускать и позволять себе неровности при исполнении :)
А вот как у кого эти неровности прозвучат это вопрос. Обычно Максим всех все равно за них ругает и говорит что нелогично

У тебя неровности на мой субюективный вкус звучат как зависания - типа забыл куда пальцы дальше ставить. А романс да, ничего звучит в целом
Я тоже помню сдал какую то версию на зачет так себе, а уже потом спустя год сел и сыграл для души - по моему я даже на ютубе где то оставил запись

Константин

  • Гость
Re: Андрей Ш.
« Ответ #22 : Августа 07, 2021, 22:07:01 »
Андрей ,посмотрев на тебя ,захотелось самому Да Василич правильно говорит ,романсы это очень сложно ,потому как их все исполняют по разному и слышат тоже ,просто надо расслабиться  и пропевая играть,как аккомпанемент Здесь наитие и душа подскажут ,зависание,либо ещё не готов ,либо волнение мешает сосредоточится Но это проходит со временем и пальцы ,и мозг включатся ,и всё будет прекрасно, и созвучно Молоток .Молодец ,что выкладываешь и говоришь с нами слушателями ,на понятном нам музыкальном языке Спасибо ,трудолюбия тебе не занимать.

Андрей Ш.

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 153
    • Просмотр профиля
Re: Андрей Ш.
« Ответ #23 : Августа 08, 2021, 16:36:40 »
Где-то в середине я уже перестала переживать за исполнителя и просто слушала красивую музыку.  Это здОрово  :)

Спасибо! Приятно, когда за тебя переживают. Но в данном случае все закончилось хорошо, ни исполнитель, ни гитара не пострадали, произведение отделалось легким испугом. :) 

Василич, Константин - спасибо за комментарии!

У тебя неровности на мой субюективный вкус звучат как зависания - типа забыл куда пальцы дальше ставить.

Ну, в общем-то, так оно есть. :) Особенно во второй записи (которая первая по времени). Там только пара мест, где я специально замедлился, и то не совсем правильно. Я надеюсь, что это придет со временем, причем, я так понимаю, для этого не только самому играть надо, но и другую музыку слушать.

P.S. А это точно романс?

Константин

  • Гость
Re: Андрей Ш.
« Ответ #24 : Августа 08, 2021, 17:45:54 »
Здесь подробней ,про легендарный романс Андрей

https://fishki.net/3873815-ja-tebja-nikogda-ne-zabudu-legendarnyj-romans-iz-glavnoj-sovetskoj-rok-opery.html

Андрей Ш.

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 153
    • Просмотр профиля
Re: Андрей Ш.
« Ответ #25 : Ноября 28, 2021, 05:15:06 »
Ну, если в день гитариста можно выкладывать что-нибудь сырое, тогда и я отмечусь.

https://youtu.be/iZYo7ZZB0J4
 

Basik

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 311
    • Просмотр профиля
Re: Андрей Ш.
« Ответ #26 : Ноября 28, 2021, 07:51:09 »
Мне понравилось особенно начало. Очень хороший гитарист, молодец:)

AngeL

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 518
    • Просмотр профиля
Re: Андрей Ш.
« Ответ #27 : Ноября 28, 2021, 09:00:38 »
С душой получилось, Андрей! Очень понравилось!  :)
Было ясно видно, что ничего не ясно. А когда прояснилось, ясности не было даже в увиденном.

Андрей С_

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 404
    • Просмотр профиля
Re: Андрей Ш.
« Ответ #28 : Ноября 28, 2021, 14:27:56 »
Мне тоже понравилось. Хороший звук и правильно выделенная мелодия подкупают.  :)

Андрей Ш.

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 153
    • Просмотр профиля
Re: Андрей Ш.
« Ответ #29 : Ноября 28, 2021, 16:36:31 »
Басик, Андрей, Гена - спасибо! Со свинговым ритмом еще не очень получается, буду ковырять дальше.