Автор Тема: Добро пожаловать Константин  (Прочитано 73129 раз)

Константин

  • Гость
Re: Добро пожаловать Константин
« Ответ #225 : Июля 06, 2021, 21:31:45 »
В простоте вся соль,потому как учить не надо ,можно играть всё в подряд до умопомрачения Предлагаю поиграть такую От  Мираковой Продолжаю знакомить с лёгкой и красивой музыкой Случайно я не надоел Может остыть пора  Приятного Спасибо.   

Ev_Geny

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 301
    • Просмотр профиля
Re: Добро пожаловать Константин
« Ответ #226 : Июля 07, 2021, 03:41:51 »
Ага, тяжковато с листа все-таки играть  :) , заминочки присутствуют. Хотя мне ее и за полгода так не сыграть. 

mic537

  • Гость
Re: Добро пожаловать Константин
« Ответ #227 : Июля 07, 2021, 09:14:31 »
можно играть всё в подряд
Константин, а перед игрой с листа   делаешь какой-то анализ произведения? Типа там тональность определеть, аппликатуру примерить, ритм подсчитать? Или ты сразу шпаришь, как по книжке?

Константин

  • Гость
Re: Добро пожаловать Константин
« Ответ #228 : Июля 07, 2021, 10:11:21 »
Михаил Проиграть просто обязан ,чтобы понять ,как автор переложил ,аппликатура ,как правило своя ,тональность при ключе ,ритм ,может хромать ,списать можно на агокику в любом случае она присутствует даже при игре  ,как правило шпарю по книжке ,но если есть интерес выучить ,тогда полный анализ и медленно ,много заковыристых арр. с ломанным метром и размер 2-3 раза меняется и тональность плавает ,здесь ,немного покарпеть приходится ,но всё играбельно ,времени немного уходит  У многих затык в аппликатуре ,могут быть опечатки и неправильные ноты ,слушаешь и меняешь, не редкость Пользы очень много .от таких игр ,потому как видишь ,какую ноту надо взять ,а когда учишь у тебя багаж копится и ты не замечая сам того можешь менять часто фактуру  ,т. е. замыливается ,а правильно Это чаще заглядывать  и переигрывать ,то что учил в нотную книгу Спасибо если мог обьяснить

Константин

  • Гость
Re: Добро пожаловать Константин
« Ответ #229 : Июля 07, 2021, 21:23:32 »
Вопрос интересный когда то был озвучен Сколько за 1 год можно сыграть Я любитель и это 360  по нотам с листа у профи ,можете себе представить Знакомлю ещё с одной арр. Копенкова Выученное не с листа играемое всегда достойнее НУ если хотите можете высказыватся В процессе игры первой части машинально слушая меняешь во второй  это к моему размышлению поэтому  с репризой и своим умозаключением

Константин

  • Гость
Re: Добро пожаловать Константин
« Ответ #230 : Июля 10, 2021, 20:52:16 »
Запала Решил ,чтобы не мучала сыграть ,понадобился 1 час ,ну и как то так прозвучала ,не хотел ,ну да ладно ,Может ,кому понравится и захочет сыграть Молодёжь ,такую не слушает ,а я как никак дедушка Спасибо за потраченое на меня время.И всё таки игра с листа спобствует быстрому разучиванию  Приятного Кавалеры должны сыграть это дамам 

Константин

  • Гость

Константин

  • Гость
Re: Добро пожаловать Константин
« Ответ #232 : Июля 11, 2021, 19:30:23 »
Жара 32 Играю всё равно для себя ,ну если кому интересно. Спасибо.

mic537

  • Гость
Re: Добро пожаловать Константин
« Ответ #233 : Июля 12, 2021, 08:12:55 »
Да, завидно , когда для себя, да и выложить можно. Начал играть с листа. Это конечно кайф, когда даже 10й раз повторяешь, ощущения именно от музыки пусть спотыкаешься, но не заметно, так как музыка в голове. Гораздо эмоциональнее, чем когда правильно, но уже 10000й раз. Понимаю Егора. Спасибо, Констанин, что не только для себя, но и сюда.

Константин

  • Гость
Re: Добро пожаловать Константин
« Ответ #234 : Июля 12, 2021, 21:48:00 »
Ну вот ещё пару дней и в отпуск Но ради всего прочего буду знакомить с красивой и приятной музыкой ,как зелёный гитарист У вас думаю должно во много крат звучать лучше На работе отковырял ,ну и вот что получилось Оговорюсь не учил ,в этом весь кайф.Михаил учи .Почему никто не желает здесь играть и знакомить с поп. музыкой Такие же есть самородки Пора ,пора

mic537

  • Гость
Re: Добро пожаловать Константин
« Ответ #235 : Июля 13, 2021, 07:39:34 »
Почему никто не желает здесь играть и знакомить с поп. музыкой
Удивишься, Константин, но я учу как раз одну из 80х, если ты это имел ввиду. И еще одна на примете. Но те, что мне нравятся они римичные и быстрые не по мне. А вот что-то из Пугачевой, Кузьмина, Лозы и т.п , да я здесь не слышал.

Константин

  • Гость
Re: Добро пожаловать Константин
« Ответ #236 : Июля 13, 2021, 09:54:12 »
Доброе утро. Всё правильно  Михаил ,мало из того ,что есть звучит ,по больше бы  ,тех  красивых ,которые подзабыты .Многие замылились ,а ведь когда то с удовольствием слушали Попробую ,как -нибудь из 80х ,но сперва в отпуск Спасибо от всей души, хоть как то ,если не скучно буду подбрасывать ,понимаю вкусы разные и на всех не угодишь, хоть что то.

Константин

  • Гость
Re: Добро пожаловать Константин
« Ответ #237 : Июля 14, 2021, 22:36:42 »
Ну, что бы в отпуск пойти ,вот ещё одна знакомая мелодия из 80х многие ,кто ещё жив смотрели Михаил учи ,хорошая пьеса ,что бы пальцы поломать и поставить Тренинг для растяжки Кто то завидует мне и прочим ,а я тем ,кто вообще не знает ,ни о гитаре ,музыке и вообще. наркоманом стал ,подсел на шесть струн 15-30 мин. в день ,но обязан ,порой думаю Это не я ,просто сон. Всегда рад вашему совету и пожеланиям Приятного Просто для ознакомления ,готовлюсь ,как для себя, сел и ,что то сыграл Приятного если зацепил   

mic537

  • Гость
Re: Добро пожаловать Константин
« Ответ #238 : Июля 15, 2021, 09:42:29 »
В те годы еще находился под пропагандой, что американские сериалы это низкосортная продукция, поэтому не смотрел. Да и не до сериалов было. Незнакомо мне.  Ну и не шедевр на мой вкус. То ли дело из 17 мгновений. Учил когда-то обязательно заново выучу. Спасибо, что знакомишь с упущенной мной культурой дикого Запада.

Константин

  • Гость
Re: Добро пожаловать Константин
« Ответ #239 : Июля 15, 2021, 12:00:46 »
Думаю Михаил ,будут сыграны и мгновения ,надо заставить себя Недельку отдохну и попробую сыграть ,может раньше услышу ,предположим от Егора или ещё кого А так постараюсь знакомить с разными жанрами ,интересно самому стало ,видать время у меня такое Спасибо всем ,кто на страничке моей