Автор Тема: Corector  (Прочитано 28511 раз)

Corector

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
Re: Corector
« Ответ #15 : Февраля 06, 2021, 14:01:03 »
Это так называемый частотный фильтр, сделанный из камышовых трубочек, каждая настроенна на определенную частоту. Звук меняет это точно, без них гитара гудела в районе 5 струны

Но самое полезное в гитаре это армрест - не пожалейте денег закажите мастеру. У моего несколько функций - не передавливает руку, можно играть долго. Также рука не лежит на деке и не глушит звук. Ну и третье сам армрест имеет большую площадь и тоже участвует в формировании звука как мини-дека.
Ну и отверстие в обечайке (забыл название) позволяет звуку идти на исполнителя, немного спасая домочадцев) там внутри ещё вибрирует какая то штучка от звука. Эффект неясен ) ну и есть крышечка, закрывать отверстие.

Это все разработки моего учителя и гитарного мастера https://vk.com/aivanovsky2018
« Последнее редактирование: Февраля 06, 2021, 14:13:57 от Corector »
Разучиваю Путники в ночи

Константин

  • Гость
Re: Corector
« Ответ #16 : Февраля 06, 2021, 19:09:37 »
Рад заочно знакомству на этом форуме  и желанию играть продвинутые пьесы написанные под инструменталку гениальными композиторами ,как говорится ,фундамент уже есть,остаётся за малым ,как сказал Макс попа часами А препод. как понял уже есть,значит и уровень из года в год будет менятся ,инструмент со своими новациями заинтересовал ,такой мини орган в розетке и обечайке  звук приличный  Удачи.

vasilyich

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 342
    • Просмотр профиля
Re: Corector
« Ответ #17 : Февраля 07, 2021, 02:08:15 »
Думаю стоит посоветовать снизить градус произведений. Токатта пока у тебя звучит отрывисто и ритмически невнятно. Мелодические недодерживаешь, басы тоже - есть много огрех с недоприжатиями - трещат ноты. Просто синдром когда взяли произведение к которому еще ни разу ни готовы технически.

Я сам через такое прошел, когда для друзей играю и вроде все классно. Репертуар наращивал, а пошел учиться - Максим сказал все забыть и играть открытые струны. И потом постепенно повышать сложность разучиваемых пьес.

Если есть желание улучшить качество исполнения. То надо браться за более простые но красивые произведения и оно придет. Года через 2-3 токатта будет совсем по другому звучать!

« Последнее редактирование: Февраля 07, 2021, 02:10:01 от vasilyich »

Corector

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
Re: Corector
« Ответ #18 : Февраля 07, 2021, 10:07:25 »
Я не зацикливаюсь на одном произведении, играю весь мой репертуар и стараюсь места где спотыкаюсь сразу поотрабатывать. А роль моего учителя сводится к подбору мне произведения для разучивания и небольшие подсказки иногда ) Так как он сам самоучка, то получается как есть ) Вот отдал сына в музыкалку, есть надежда что он меня более системно научит  :D
Разучиваю Путники в ночи

Sergey Fitnessnudel

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 324
    • Просмотр профиля
Re: Corector
« Ответ #19 : Февраля 07, 2021, 14:17:02 »
Думаю стоит посоветовать снизить градус произведений. Токатта пока у тебя звучит отрывисто и ритмически невнятно. Мелодические недодерживаешь, басы тоже - есть много огрех с недоприжатиями - трещат ноты. Просто синдром когда взяли произведение к которому еще ни разу ни готовы технически.

Я сам через такое прошел, когда для друзей играю и вроде все классно. Репертуар наращивал, а пошел учиться - Максим сказал все забыть и играть открытые струны. И потом постепенно повышать сложность разучиваемых пьес.

Если есть желание улучшить качество исполнения. То надо браться за более простые но красивые произведения и оно придет. Года через 2-3 токатта будет совсем по другому звучать!
Полностью поддерживаю!!!.Это может быть не плохо играть произведения, но имеет смысл позаниматься хотя бы годик с хорошим преподавателем, который тебе обьяснит ошибки, которые ты делаешь во всех произведениях.В пинципе это одни и те же ошибки, которые ты не слишишь или не считаишь их за ошибки.Тогда ты научишься по другому работать с произведениями и твоя игра существенно улучшится. Я думаю это оптимальный путь, если ты хочешь реально улучшить качество своей игры.

SVD

  • Гость
Re: Corector
« Ответ #20 : Февраля 07, 2021, 19:40:30 »
Corector вопрос по гитаре , у тебя два верхних порожка  ?
Для чего нужен второй ?

Corector

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
Re: Corector
« Ответ #21 : Февраля 07, 2021, 21:41:04 »
Corector вопрос по гитаре , у тебя два верхних порожка  ?
Для чего нужен второй ?
Это называется предпорожек.
Гитарный мастер Ивановский так делает на всех гитарах - у него несколько функции - струны приходят перпендикулярно к верхнему порожку и так же отсекает паразитное звучание отрезков струн от верхнего порожка до колков.
Разучиваю Путники в ночи

Ev_Geny

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 301
    • Просмотр профиля
Re: Corector
« Ответ #22 : Февраля 08, 2021, 02:01:06 »
У Максима в старых видеонотах была Токатта Поля Мориа (в его исполнении это конечно нЕчто!). Все никак не могу к ним пристроится. Как на первых тактах встрял год назад, сейчас тормоз срабатывает к ней подходить.

SVD

  • Гость
Re: Corector
« Ответ #23 : Февраля 08, 2021, 09:20:29 »
Corector вопрос по гитаре , у тебя два верхних порожка  ?
Для чего нужен второй ?
Это называется предпорожек.
Гитарный мастер Ивановский так делает на всех гитарах - у него несколько функции - струны приходят перпендикулярно к верхнему порожку и так же отсекает паразитное звучание отрезков струн от верхнего порожка до колков.

Спасибо!!!

Леха П.

  • Админ
  • *
  • Сообщений: 514
    • Просмотр профиля
Re: Corector
« Ответ #24 : Февраля 08, 2021, 09:28:26 »
У Максима в старых видеонотах была Токатта Поля Мориа (в его исполнении это конечно нЕчто!).
Да, я вот тоже откопал те ноты Максима, что-то в очередной раз захотелось токкату выучить :) Вчера весь вечер разбирал.
А вот видео Макс, похоже, удалил. Нигде не могу найти его исполнение.

AngeL

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 518
    • Просмотр профиля
Re: Corector
« Ответ #25 : Февраля 08, 2021, 09:46:08 »
У Максима в старых видеонотах была Токатта Поля Мориа (в его исполнении это конечно нЕчто!).
Да, я вот тоже откопал те ноты Максима, что-то в очередной раз захотелось токкату выучить :) Вчера весь вечер разбирал.
А вот видео Макс, похоже, удалил. Нигде не могу найти его исполнение.
С утра тоже искал это видео, не нашел. А можешь поделиться нотами?
Было ясно видно, что ничего не ясно. А когда прояснилось, ясности не было даже в увиденном.

Константин

  • Гость
Re: Corector
« Ответ #26 : Февраля 08, 2021, 10:28:33 »
Слава как раз и играет арр. Что играл Максим ,по моему он сам говорил ,что не его ,как и некоторые другие пьесы

mic537

  • Гость
Re: Corector
« Ответ #27 : Февраля 08, 2021, 13:05:27 »
Правая рука хорошо работает, правильно от первого сустава. Левая рука проблема. Ноты не держишь, бросаешь, не только не даешь дозвучать, даже начать звучать не даешь. Держи ноты! Это главный принцип школы Максима.

Леха П.

  • Админ
  • *
  • Сообщений: 514
    • Просмотр профиля
Re: Corector
« Ответ #28 : Февраля 09, 2021, 00:21:13 »
С утра тоже искал это видео, не нашел. А можешь поделиться нотами?
Не знаю, насколько правильно выкладывать в открытый доступ. Могу в личку выслать. Но оно не сильно отличается от того, что Константин выложил, и от того, что Слава играет. Возможно, это действительно просто общедоступные ноты в редакции Максима

Corector

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
Re: Corector
« Ответ #29 : Февраля 09, 2021, 13:48:58 »
Я свои ноты выложить не могу, там такое ужасное качество, даже странно что я за них взялся ) наверное очень хотел выучить )
Разучиваю Путники в ночи