Автор Тема: Corector  (Прочитано 26970 раз)

Corector

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
Corector
« : Февраля 03, 2021, 18:13:46 »
Здравствуйте! Меня зовут Слава и я из Гомеля, Беларусь. Очень давно не выкладывал свои видео и вот решился ) В репертуаре около 15 произведений, выученных на память. Это сложноватое для меня, записал далеко не с 1 дубля )
https://youtu.be/_kHXRKxXbcg
Разучиваю Путники в ночи

Sergey Fitnessnudel

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 324
    • Просмотр профиля
Re: Corector
« Ответ #1 : Февраля 03, 2021, 19:47:18 »
Привет Слава! Тут многие выкладывают свои видео с какой то целью. Кто-то хочет услышать мнение о качестве звука, кто-то хочет узнать о качестве исполнения и многое другое.Хотелось бы узнать, какая у тебя цель?

Corector

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
Re: Corector
« Ответ #2 : Февраля 03, 2021, 22:09:22 »
Мне нравилась компания на форуме Максима, а тут анонимно надоело сидеть, да и в телеграмм немного пообщались. Также выложить свое видео это миниэкзамен. Я очень долго не записывался, развивался )
Можно качество звука и видео обсудить ) писал на смартфон+ микрофон с АлиЭкспресс за 15 $. Пока интересно как недорого улучшить эти показатели, так как уровень моей игры не дотягивает до серьезной техники )
Про ошибки в игре мне расписал учитель гитары моего сына )
"Ну само произведение класс 2 где то, но игра рваная и не ровная, поиграйте под метроном, и поставьте желательно так, чтобы он стучал только первую долю, тогда прояснится музыка. Тяготения, фразы и т.д. Работы много. Но как для самоучки круто что ошибок мало в плане техники, лиги кстати. когда придёте напомните (я покажу), есть классное упражнение вот это все тренировать)"

Разучиваю Путники в ночи

Sergey Fitnessnudel

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 324
    • Просмотр профиля
Re: Corector
« Ответ #3 : Февраля 03, 2021, 22:45:37 »
Мне нравилась компания на форуме Максима, а тут анонимно надоело сидеть, да и в телеграмм немного пообщались. Также выложить свое видео это миниэкзамен. Я очень долго не записывался, развивался )
Можно качество звука и видео обсудить ) писал на смартфон+ микрофон с АлиЭкспресс за 15 $. Пока интересно как недорого улучшить эти показатели, так как уровень моей игры не дотягивает до серьезной техники )
Про ошибки в игре мне расписал учитель гитары моего сына )
"Ну само произведение класс 2 где то, но игра рваная и не ровная, поиграйте под метроном, и поставьте желательно так, чтобы он стучал только первую долю, тогда прояснится музыка. Тяготения, фразы и т.д. Работы много. Но как для самоучки круто что ошибок мало в плане техники, лиги кстати. когда придёте напомните (я покажу), есть классное упражнение вот это все тренировать)"
Ну все правильно учитель сказал, насчет рваной и не ровной игры игры.Очень много оборваных нот и слишком быстро играешь. Попробуй сначало медленно и правильно под метроном сыграть хотя бы первые четыре такта

Леха П.

  • Админ
  • *
  • Сообщений: 514
    • Просмотр профиля
Re: Corector
« Ответ #4 : Февраля 04, 2021, 01:27:08 »
Привет, Слава! Вливайся :)
Да, давай помедленнее и покороче кусочек. Ну это если цель - улучшить качество игры.
Без преподавателя конечно сложно, но какие-то вещи улучшить можно.
Мне в твоем видео больше всего бросаются в уши ритмические сбивки - там где какие-то сложные приемы (типа трели), смены позиций и т.п.

AngeL

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 518
    • Просмотр профиля
Re: Corector
« Ответ #5 : Февраля 04, 2021, 22:22:52 »
Привет, Слава, рад знакомству. Добро пожаловать. :) 
По поводу игры сказали. Скажу по поводу звука, в смысле микрофона. Звук понравился, шумов не слышу. Перекосов каких то я не услышал. Будь у меня такой звук, я бы долго не парился в поисках чего то другого.
Было ясно видно, что ничего не ясно. А когда прояснилось, ясности не было даже в увиденном.

папаша 22

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 340
    • Просмотр профиля
Re: Corector
« Ответ #6 : Февраля 05, 2021, 10:25:10 »
Приятно видеть соотечественника. Привет.

vasilyich

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 342
    • Просмотр профиля
Re: Corector
« Ответ #7 : Февраля 05, 2021, 12:47:06 »
Привет - добро пожаловать!
Ты как, просто видео выкладываешь или соискатель конструктивной критики? :)

AngeL

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 518
    • Просмотр профиля
Re: Corector
« Ответ #8 : Февраля 05, 2021, 13:26:01 »
просто видео выкладываешь или соискатель конструктивной критики
Я так понимаю надо цветовую дифференциацию штанов названия ролика вводить?
Если ни кто не против, сделаю копипаст со старого сайта? А у Максима надо спрашивать разрешение, интересно?
Было ясно видно, что ничего не ясно. А когда прояснилось, ясности не было даже в увиденном.

Леха П.

  • Админ
  • *
  • Сообщений: 514
    • Просмотр профиля
Re: Corector
« Ответ #9 : Февраля 05, 2021, 14:15:20 »
просто видео выкладываешь или соискатель конструктивной критики
Я так понимаю надо цветовую дифференциацию штанов названия ролика вводить?
Если ни кто не против, сделаю копипаст со старого сайта? А у Максима надо спрашивать разрешение, интересно?
Думаю, можно скопировать. И ссылку на копию старого сайта, типа чтоб было понятно - что идея Максима.

Corector

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
Re: Corector
« Ответ #10 : Февраля 05, 2021, 14:24:30 »
Я на форуме Максима черпал вдохновение и стимул совершенствовать игру, чтобы не стыдно было выложить видео. Критика конечно нужна, особенно с полезными советами как исправить огрехи ) Когда хвалят тоже приятно ) Вот вчера старался под метроном играть, теперь стимул сделать другое видео, где я играю ритмично )
Разучиваю Путники в ночи

Ev_Geny

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 301
    • Просмотр профиля
Re: Corector
« Ответ #11 : Февраля 05, 2021, 14:48:02 »
Слава, приветствуем в наших рядах.

Андрей Ш.

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 153
    • Просмотр профиля
Re: Corector
« Ответ #12 : Февраля 05, 2021, 15:54:57 »
Слава, добро пожаловать!

Думаю, можно скопировать. И ссылку на копию старого сайта, типа чтоб было понятно - что идея Максима.
А это чисто Максима идея была, или она родилась в процессе коллективного обсуждения? Найти не смог...

sidiez

  • Модератор
  • *
  • Сообщений: 519
    • Просмотр профиля
Re: Corector
« Ответ #13 : Февраля 05, 2021, 18:04:42 »
Ничего особенно критиковать не смогу, а что там такое на резонатор поставлено, не могу понать?

Алоня

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 57
    • Просмотр профиля
Re: Corector
« Ответ #14 : Февраля 05, 2021, 19:56:37 »
Ничего особенно критиковать не смогу, а что там такое на резонатор поставлено, не могу понать?
похоже на макароны :)