Автор Тема: Валерий П.  (Прочитано 20490 раз)

Валерий П.

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 75
    • Просмотр профиля
Валерий П.
« : Декабря 29, 2020, 06:32:36 »
Тоже тему заведу:)
https://youtu.be/bQiFfXoNPrs
Сергей Fitnessnudel,спрашивал про ноты, я же выкладывал ссылку на старом форуме.
Продублирую:
https://yadi.sk/i/d9qigk0i0P1Uyw
ГитарПро:
https://yadi.sk/d/0J7pseGT7bv74w

Sergey Fitnessnudel

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 324
    • Просмотр профиля
Re: Валерий П.
« Ответ #1 : Декабря 29, 2020, 11:07:21 »
Спасибо за ноты!!!

mic537

  • Гость
Re: Валерий П.
« Ответ #2 : Декабря 29, 2020, 12:58:28 »
Вот это музыка! Четко для гитары! И аранжировка -ни одной лишней ноты. Сыграл здорово. Спасибо за ноты!!

vasilyich

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 342
    • Просмотр профиля
Re: Валерий П.
« Ответ #3 : Декабря 29, 2020, 13:06:54 »
Привет - здорово получилось. А это до конца было или там еще что нибудь есть?
Оттяжечки в начале понравились - но ожидал разгон на grand gypsy finale :)

Ирина

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
Re: Валерий П.
« Ответ #4 : Декабря 29, 2020, 14:40:07 »
И мне понравилось. Концовка, я понимаю, ещё не доделана? Я только в азарт вошла, а тут раз, и всё  :)

Nadia

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
Re: Валерий П.
« Ответ #5 : Декабря 29, 2020, 16:53:41 »
Ай, хорош Мохнатый шмель *super* Требую продолжения банкета *listenmusic*

igrab

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 196
    • Просмотр профиля
Re: Валерий П.
« Ответ #6 : Декабря 29, 2020, 17:04:59 »
Очень круто! и Аранжировка  *applause2*  и сыграно!
Только мне кажется что на 1.19 во второй части припева после ре минора надо ля минор взять . В первой части именно два такта ре минора, а во второй такт - ре, т акт - ля.
По крайней мере у Михалкова вроде так ( я послушал даже)).

Ev_Geny

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 301
    • Просмотр профиля
Re: Валерий П.
« Ответ #7 : Декабря 29, 2020, 17:40:52 »
Валерий, как всегда молодцом. Но, я так не хочу пальцы ломать  :)

sidiez

  • Модератор
  • *
  • Сообщений: 519
    • Просмотр профиля
Re: Валерий П.
« Ответ #8 : Декабря 29, 2020, 17:52:25 »
Красивая мелодия! :) Hоты очень сложные кажется.


Валерий П.

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 75
    • Просмотр профиля
Re: Валерий П.
« Ответ #9 : Декабря 29, 2020, 21:38:05 »
Спасибо большое всем, очень приятно что понравилась аранжировка. Но моей большой заслуги в этом нет) Максим можно сказать за ручку провёл, но ножками я сам топал.)
Концовка, я понимаю, ещё не доделана? Я только в азарт вошла, а тут раз, и всё  :)
Там дальше повтор с небольшими изменениями. Максим видимо меня пожалел, сказал : “хватит, дальше почти тоже самое“.Чему я был очень рад))) Так что ,пока так. Можно по второму кругу сыграть, но нужно значительно ускоряться к окончанию.
Сергей Igrab: послушал ещё раз оригинал, вроде бы все правильно. Допускаю, что мог ошибиться, но Максим вроде бы проверял. Может Василич подскажет , у него уже большой опыт.

igrab

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 196
    • Просмотр профиля
Re: Валерий П.
« Ответ #10 : Декабря 29, 2020, 21:42:59 »
Ну режет же слух. Послушай песню.

igrab

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 196
    • Просмотр профиля
Re: Валерий П.
« Ответ #11 : Декабря 29, 2020, 23:23:59 »
Валерий, я не целью придраться.) Аранжировка очень хорошо сделана и обязательно "пойдет в народ". Но есть маленькая неточность. Послушай сам как голос ведёт мелодию и как параллельно идёт гармония.

vasilyich

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 342
    • Просмотр профиля
Re: Валерий П.
« Ответ #12 : Декабря 30, 2020, 01:06:35 »
А че Василич. Мне конь на ухо наступил. Вот даже в лунном сиянии аккорд доминанту пропустил :))
А в шмеле, там блин в ускорении весь фикус пикус. Но для первой аранжировки очень впечатляет!

Валерий П.

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 75
    • Просмотр профиля
Re: Валерий П.
« Ответ #13 : Декабря 30, 2020, 06:59:26 »
Валерий, я не целью придраться.)
Сергей, все норм. Я и аранжировку то начал пробовать,для того чтобы, разобраться что от куда берется и куда движется) В какой то момент поймал себя ,на том что, играю по нотам как по табам, без особого понимания. Правда делал около года назад,многое забыл, так что чем больше "придираешься" , тем лучше))) Будет повод вспомнить. Постараюсь услышать.

 Василич, давно хотел у тебя спросить, со временем быстрее подбираешь исходный материал? У меня на подбор мелодии и гармонии ушло 95% времени и усилий. Иногда хочется что нибудь еще попробовать, тем более с "Цыганом" параллельно начинал еще две аранжировки. Но как вспомню потуги с подбором, руки опускаются. Максим,ты наверное знаешь, в этом плане "садист", не подсказывает , может долго наблюдать как человек мучается)))

vasilyich

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 342
    • Просмотр профиля
Re: Валерий П.
« Ответ #14 : Декабря 30, 2020, 14:07:10 »
Да, со временем начинаешь быстрее подбирать. Процесс все равно не быстрый конечно. Урок Максима про подбор аккордов раз Н-надцать прослушал, помогает. Ты транскрайбом пользуешься для снятия? Кстати иногда помогает поиск в сети, нот для фортепьяно или гитарных. Они могут быть не 100% верными и все равно транскрайбом надо проверять чего другие наподбирали. Что стало быстрее так это поиск апликатур, аккордов и нахождение оптимального гармонического заполнения. К некоторым тональностям уже успел прикипеть, там иногда почти с ходу получается подобрать - если не сложный мотив. У меня блин 4 произведения лежат чтобы сыграть  ;D