Автор Тема: Тупичек Васильича  (Прочитано 55289 раз)

Андрей Ш.

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 153
    • Просмотр профиля
Re: Тупичек Васильича
« Ответ #225 : Декабря 18, 2021, 17:05:13 »
Очень хорошо звучит! А сколько ж времени ушло на такую аранжировку?

vasilyich

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 342
    • Просмотр профиля
Re: Тупичек Васильича
« Ответ #226 : Декабря 18, 2021, 17:19:34 »
Чтоб подобрать и написать текст месяц полтора. Чтоб сыграть уже почти год. Мораль, не боаться за слишком сложные вещи :)

sidiez

  • Модератор
  • *
  • Сообщений: 519
    • Просмотр профиля
Re: Тупичек Васильича
« Ответ #227 : Декабря 18, 2021, 17:26:27 »
Почти год! Было бы у меня такое терпение... Ты только больше таких красивых произведений не выбирай, а то я не успею их учить. :D Сейчас с Максимом твою Марию под семь струн пытаемся положить.  ;D

Леха П.

  • Админ
  • *
  • Сообщений: 514
    • Просмотр профиля
Re: Тупичек Васильича
« Ответ #228 : Декабря 18, 2021, 18:35:25 »
Василич, очень здорово. Отдельная респект за терпение :)
Чтоб подобрать и написать текст месяц полтора. Чтоб сыграть уже почти год. Мораль, не боаться за слишком сложные вещи :)
А ты именно подбирал? Наверняка же куча нот есть готовых, из которых можно переложить.

vasilyich

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 342
    • Просмотр профиля
Re: Тупичек Васильича
« Ответ #229 : Декабря 18, 2021, 19:28:35 »
Кое какие источники использовал конечно. не совсем с нуля. Там на ютубе есть исполнение хорошее полонеза, немного подсмотрел там тоже. А так оркестровка в основном, с нее.
Аве мария на 7 струнах - очень интересно Иева что у вас получится. Эта аранжировка помню чуть в стол не пошла, изза нехватки одной струны :))

Год это да. Просто сперва загорелся, а потом понял что все не просто. Сейчас не очень много времени на гитару есть, так ковыряю потихонечку

Лежит еще одна вещь подобная Полонезу. Еще на год мне - хе хе, до пенсии б успеть

mic537

  • Гость
Re: Тупичек Васильича
« Ответ #230 : Декабря 18, 2021, 20:05:36 »
Очень хорошо. И аранжировка красивая. И год не зря потратил. После этого все быстрей пойдет. И гитара другая, вижу очень хорошо звучит. Но только поторопился немного. Надо был как музыкальный подарок нам на Новый Год. Спасибо.

vasilyich

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 342
    • Просмотр профиля
Re: Тупичек Васильича
« Ответ #231 : Декабря 18, 2021, 20:58:32 »
Это промежуточная запись была. просто выложил послушать что скажете. это не финальный вариант..

Пульхерия Иванна

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 219
    • Просмотр профиля
Re: Тупичек Васильича
« Ответ #232 : Декабря 18, 2021, 21:38:15 »
Потрясно  :o

папаша 22

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 342
    • Просмотр профиля
Re: Тупичек Васильича
« Ответ #233 : Декабря 19, 2021, 09:08:52 »
Доброго дня. Позволю себе вставить свои 5 копеек. Будешь делать финальную запись обрати внимание на звучание басов особенно на их глушение.
Мое мнение - с глушением перебор. Басы должны звучать по другому.

Ev_Geny

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 301
    • Просмотр профиля
Re: Тупичек Васильича
« Ответ #234 : Декабря 19, 2021, 14:11:09 »
Василич, еще много работы.

Чувствуешь разницу. Даже в медленном темпе.

vasilyich

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 342
    • Просмотр профиля
Re: Тупичек Васильича
« Ответ #235 : Декабря 20, 2021, 02:31:23 »
Спасибо за отзывы.
Виктор, ты про басы в целом или затактовый слишком укорачиваю?
Евгений, да конечно работы еще много. заметил что парень на видео играет верхи полностью апояндо, потому они у него так ярко звучат. Я приемом апояндо в должной мере не владею, наверное стоит

папаша 22

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 342
    • Просмотр профиля
Re: Тупичек Васильича
« Ответ #236 : Декабря 20, 2021, 08:13:32 »
Виктор, ты про басы в целом или затактовый слишком укорачиваю?
Слишком коротко и отрывисто звучит бас (это про глушение). А про звучание, то как-то слишком звонко они звучат. Я себе на большом пальце ноготь срезал для более глухого звука. Я больше прихожу к мнению , что для записи лучше играть без ногтей. Ногти - это больше концертная история и они должны быть в идеальном состоянии. А если работаешь руками ( в смысле на работе) то с этим большие проблемы.

sidiez

  • Модератор
  • *
  • Сообщений: 519
    • Просмотр профиля
Re: Тупичек Васильича
« Ответ #237 : Декабря 20, 2021, 09:02:00 »
Послушала ещё раз. Никакую проблему с басами не заметила.

vasilyich

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 342
    • Просмотр профиля
Re: Тупичек Васильича
« Ответ #238 : Декабря 20, 2021, 12:08:03 »
Да согласен, я на большом пальце без ногтей играю. видимо сторение руки такое что струна бывает все равно цепляет ноготь. я изза этого иногда в перчатке или с пластырем на большом пальце играю. Проблема в этом произведении в том что там есть место где басы надо акцентировать и немного по бомбить. А если перчатку надену то все басы станут слишком уж матовыми, и гармонические ноты извлекаемые большим пальцем будут никакими

Конечно можно записать как все, по частям - со склейками и потом покривляться под фанеру :)

Константин

  • Гость
Re: Тупичек Васильича
« Ответ #239 : Декабря 20, 2021, 12:50:32 »
На пенсию пойдёшь Алексей ,там и покривляешься .Там уже Иева готова тебе помочь ,облизывается ,сыграть хочет ,думаю и многие хотят  ,кому уровень позволяет. Не вздумай резать на куски ,Меня самолюбие всегда заедает .Как так то ,я, да не смогу ,бред.... Должен как профи правильно сыграть ,ну ещё годик по грифу поёрзаешь  и сбудется мечта.