Автор Тема: Чердашка: лучшее конечно впереди!  (Прочитано 12551 раз)

Ev_Geny

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 301
    • Просмотр профиля
Re: Чердашка: лучшее конечно впереди!
« Ответ #15 : Января 11, 2021, 11:11:00 »
Ясно одно - этому ребёнку лет 30 или больше
Ага и слово товарищ знает  :)

Леха П.

  • Админ
  • *
  • Сообщений: 514
    • Просмотр профиля
Re: Чердашка: лучшее конечно впереди!
« Ответ #16 : Января 11, 2021, 11:13:09 »
Ригель?!  :D

sidiez

  • Модератор
  • *
  • Сообщений: 519
    • Просмотр профиля
Re: Чердашка: лучшее конечно впереди!
« Ответ #17 : Января 11, 2021, 11:17:47 »
Ригель?!  :D
Появилась у меня и такая мысль. Только не помню, была ли у него привычка начинать новое предложение без пробела?

Чердашка

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 29
  • Ищу Гену в Учители)
    • Просмотр профиля
Re: Чердашка: лучшее конечно впереди!
« Ответ #18 : Января 11, 2021, 11:31:24 »
Дядя Миша, мне гитара нравится, она лёгкая и коричневая как медвежонок.
Вот, натяжение regular. Брат говорит что нормальные струны.

Товарищ модератор,я с родителями спорю - но их аргументы всегда сильнее, у меня с ними договор что если мои аргументы сильнее то мне и отвечать за свои поступки, а если их - то они отвечают за меня. А раз они за меня отвечают то им решать что запрещать а что разрешать.
Тебя же тоже в модераторы выбрали чтобы отвечать за весь форум, и ты для меня авторитет - хотя я тебя не знаю совсем. И для других авторитет - раз тебя выбрали.



« Последнее редактирование: Января 11, 2021, 11:41:48 от Чердашка »
К сожаленью играть не умею - но учусь)

Чердашка

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 29
  • Ищу Гену в Учители)
    • Просмотр профиля
Re: Чердашка: лучшее конечно впереди!
« Ответ #19 : Января 11, 2021, 11:41:21 »
Спасибо дядя Гена), я ж читать умею чего тут непонятного - у нас энциклопедий в доме много.
А когда  работу над ошибками выкладывать,  через сколько дней,  а то у меня школа скоро начнётся, некогда будет с вами болтать, смогу только лампочки бить приходить и cлушать как кто играет.

К сожаленью играть не умею - но учусь)

AngeL

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 518
    • Просмотр профиля
Re: Чердашка: лучшее конечно впереди!
« Ответ #20 : Января 11, 2021, 12:01:32 »
А когда  работу над ошибками выкладывать,  через сколько дней,  а то у меня школа скоро начнётся, некогда будет с вами болтать
Как посчитаешь, что готова, так записывай и выкладывай.
А болтать со взрослыми и не нужно. Всё только по делу. Играешь, показываешь :)
Было ясно видно, что ничего не ясно. А когда прояснилось, ясности не было даже в увиденном.

папаша 22

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 342
    • Просмотр профиля
Re: Чердашка: лучшее конечно впереди!
« Ответ #21 : Января 11, 2021, 12:14:46 »
Чебуреха ! А слабо на лампочках мурку сыграть ?

sidiez

  • Модератор
  • *
  • Сообщений: 519
    • Просмотр профиля
Re: Чердашка: лучшее конечно впереди!
« Ответ #22 : Января 11, 2021, 13:19:45 »
Только не помню, была ли у него привычка начинать новое предложение без пробела?
Почитала старую Беседку - да, бывает у него иногда такое, что после точки или запитая нету пробела. Теперь я уже на 90% уверена, что это Ригель. Спросила у мамы - и она тоже так думает. :D

volkenideeR

  • Гость
Re: Чердашка: лучшее конечно впереди!
« Ответ #23 : Января 11, 2021, 13:21:17 »
Теперь я уже на 90% уверена, что это Ригель.
Пишет грамотно, не как школьник. Но почему "она", а не "он"? Хотя ригель = балака, а она жр.

Чердашка

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 29
  • Ищу Гену в Учители)
    • Просмотр профиля
Re: Чердашка: лучшее конечно впереди!
« Ответ #24 : Января 11, 2021, 14:21:56 »
Папаша, не обзывайтесь пожалуйста, эту тему родители прочитали и сказали что подумают про учителя со следующего года. И разрешили сюда пока ходить - если буду меньше болтать и слушать советы. И пусть другие тоже что попало не пишут сюда и не мешают мне читать советы по делу.
Вот про лампочки дельное, я сначала подумала что они как клавиши и что если кто придумает чтобы звучали как ноты - то можно на лампочках мелодию играть. Мама говорит что русский язык знать надо и математику, а грамотность вырабатывается чтением автоматически, я много читаю,  а она учитель и знает что говорит. Ну зря вы хвалите,  я тороплюсь и знаки препинания неправильно ставлю.Но теперь я буду меньше писать и следить за знаками. Ну и играть тоже грамотно, как советуете. Может мне эту гитару отдадут насовсем  чтобы больше заниматься. Я вот только не могу одну песню долго играть,  и упражнения всякие тоже. Но просто играть люблю.
К сожаленью играть не умею - но учусь)

Константин

  • Гость
Re: Чердашка: лучшее конечно впереди!
« Ответ #25 : Января 11, 2021, 15:18:08 »
Дядя Костя думает ,какой Гена Развязал бантик на коробке и выпустил Чебурашку Теперь он обязан его всему научить и пионером быть и  с компрессором управляться  и металлолом собирать и прочию лабуду ,пока только на горне показано тренироваться ,а то у нас много сонных  тетерь Будить ,будить и будить

Чердашка

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 29
  • Ищу Гену в Учители)
    • Просмотр профиля
Re: Чердашка: лучшее конечно впереди!
« Ответ #26 : Января 11, 2021, 16:00:11 »
Я дядю Гену читать буду,он объясняет про своё исполнение подробно. А другие могут учиться на нём.
К сожаленью играть не умею - но учусь)

Константин

  • Гость
Re: Чердашка: лучшее конечно впереди!
« Ответ #27 : Января 11, 2021, 16:18:01 »
Забирайся ему на плечи со своим скарбом и вперёд с песнями Нравиться мне этот момент  Шипокляк не хватает

Андрей С_

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 404
    • Просмотр профиля
Re: Чердашка: лучшее конечно впереди!
« Ответ #28 : Января 11, 2021, 18:22:43 »
Ура, получилось! Теперь критикуйте! Дядя Гена и дядя Андрей обещали критику, другие тоже могут критиковать. Мама сказала бывало лучше, а папа сказал сама напросилась, если хочешь конструкторской критики то терпи и не реви. Реветь не буду, ну может минут 5 похнычу от критики, папа всё равно не увидит.
Я не плакса, я быстро беру себя в руки и работаю над ошибками.
Раз просила, то надо что-то сказать:
1. Качество звукоизвлечения - тебе, как и мне, надо поиграть на открытых струнах и на максимальной громкости добиться чистоты звука.
2. Слитность и ритмичность. Об этом уже сказали. Если метроном не любишь, то пой. Но пой не словами, а пум-бум. Пум и бум должны быть короткими и ты должна представлять, что именно в этот момент ты извлекаешь ноту на гитаре. И когда будешь играть - тоже пой (об этом дядя Максим в своих уроках много говорит).
Не знаю, может что и не так сказал, но сказал как самому себе  :)

Константин

  • Гость
Re: Чердашка: лучшее конечно впереди!
« Ответ #29 : Января 11, 2021, 20:19:04 »
Может у чебурашки Ангина  Вспонил я я тут старый фильм про Фросю Там её коллега Свежие яица пила ,хорошее средство что бы голос не пропал ,а то Чебурашка в стрекозу превратится