Автор Тема: Чердашка: лучшее конечно впереди!  (Прочитано 12814 раз)

Чердашка

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 29
  • Ищу Гену в Учители)
    • Просмотр профиля
Чердашка: лучшее конечно впереди!
« : Января 10, 2021, 12:24:31 »
 До завтра хвалите.
Сегодня потренируюсь и завтра выложу аудиозапись, чтобы ругать.
Мне нужно чтобы маме нравилось, она говорит что уже нравится - но  она не папа,а мне нужна  транспапарентная оценка :smiley_chinrub:
К сожаленью играть не умею - но учусь)

Чердашка

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 29
  • Ищу Гену в Учители)
    • Просмотр профиля
Re: Чердашка: лучшее конечно впереди!
« Ответ #1 : Января 11, 2021, 07:34:10 »
Папа сказал прикрепить файл и ушёл на работу. Если не получится то сказал к дяде Лёхе жаловаться.
Вот прикрепляю:

К сожаленью играть не умею - но учусь)

Чердашка

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 29
  • Ищу Гену в Учители)
    • Просмотр профиля
Re: Чердашка: лучшее конечно впереди!
« Ответ #2 : Января 11, 2021, 07:39:16 »
Ура, получилось! Теперь критикуйте! Дядя Гена и дядя Андрей обещали критику, другие тоже могут критиковать. Мама сказала бывало лучше, а папа сказал сама напросилась, если хочешь конструкторской критики то терпи и не реви. Реветь не буду, ну может минут 5 похнычу от критики, папа всё равно не увидит.
Я не плакса, я быстро беру себя в руки и работаю над ошибками.
К сожаленью играть не умею - но учусь)

volkenideeR

  • Гость
Re: Чердашка: лучшее конечно впереди!
« Ответ #3 : Января 11, 2021, 09:50:53 »
Вот прикрепляю:
Это Баски, если девочка. Остальные намного плавнее играют. Но может быть и Иева.
По теме. Шума много в записи, нужно в соседнюю тему по звукозаписи обратиться, там научат, как красиво записывать гитару.

sidiez

  • Модератор
  • *
  • Сообщений: 519
    • Просмотр профиля
Re: Чердашка: лучшее конечно впереди!
« Ответ #4 : Января 11, 2021, 10:02:06 »
А Восадуля уже пройдена? Лучше сначала восадулю и постараться каждую ноту прослушать. Ну и про лучшего друга Метронома не забывать.

Цитировать
Но может быть и Иева.
Да ты что?!  :smiley_flabbergasted: У меня нету столько фантазии и таких сложных слов не знаю.
« Последнее редактирование: Января 11, 2021, 10:09:21 от sidiez »

Чердашка

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 29
  • Ищу Гену в Учители)
    • Просмотр профиля
Re: Чердашка: лучшее конечно впереди!
« Ответ #5 : Января 11, 2021, 10:06:49 »
 Хнык.Ну дядя Миша, я же не спрашиваю как кто сыграл. Я спрашиваю как я сыграла и над чем работать. Родители на фотик записали Кэнон маленький - а ты сразу пиши  как в соседней теме говорят разные умные дяди. Ты что, глухой совсем и не слышишь как человек играет - а только шумы левые слышишь и  сравнивать умеешь с другими? Это не критика - это критицизм, я тебе критику не засчитываю, хоть ты сам хорошо играешь и умный на голову.
Пусть другие скажут, кто гитару слышит.
Над плавностью работаю,хоть это услышал - молодец!
К сожаленью играть не умею - но учусь)

Чердашка

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 29
  • Ищу Гену в Учители)
    • Просмотр профиля
Re: Чердашка: лучшее конечно впереди!
« Ответ #6 : Января 11, 2021, 10:11:13 »
Товарищ модератор, про сад и огород мне не нравится, играть её не буду всё равно.
От метронома у меня голова болит, и я сразу засыпаю от него. Брат был прав что я трудный ученик.
Ладно, буду ещё тренироваться. Спасибо.
К сожаленью играть не умею - но учусь)

Чердашка

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 29
  • Ищу Гену в Учители)
    • Просмотр профиля
Re: Чердашка: лучшее конечно впереди!
« Ответ #7 : Января 11, 2021, 10:20:48 »
Мама сказала что плавность у меня лучше чем на записи - просто было страшно когда записывали, всего 5 раз записали, я попрошу чтобы ещё записали чтобы привыкнуть, другое всякое.
Не бойтесь, больше выкладывать не буду пока, буду улучшать исполнение. И перестать бояться когда под запись.
Первый блин комом, блины я тоже не сразу научилась с первого блина делать.
К сожаленью играть не умею - но учусь)

volkenideeR

  • Гость
Re: Чердашка: лучшее конечно впереди!
« Ответ #8 : Января 11, 2021, 10:22:20 »
Я спрашиваю как я сыграла и над чем работать.
Если родители с друзьями будут за столом сидеть и пить бяку, а ты им в этот момент с табуретки сыграешь, то сойдет. А если в школе на утреннике, то нужно еще потренироваться. На самом деле, я и сам на гитаре также, как и ты играю. Басы глохнут раньше времени. Мелодические резкие и не поют. Без обучения с педагогом - вполне нормальное явление.

Чердашка

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 29
  • Ищу Гену в Учители)
    • Просмотр профиля
Re: Чердашка: лучшее конечно впереди!
« Ответ #9 : Января 11, 2021, 10:31:39 »
Про басы мне брат ещё давно сказал что пальцы слабые, но это можно потренировать специально.
Мелодические мне тоже на этих струнах не нравятся,  потому что струны брат покупал из-за басов, ему в магазине сказали что здесь басы хорошие. Но если мне отдадут эту гитару - я переставлю другие струны, хочу цветные. А то мне дают гитару час в день играть.
Cпасибо, дядя Миша, не обижайся за невежливость. А родители у меня не пьют алкоголь, что они дураки что ли? И ты не пей, тогда не будешь шумы слышать.
К сожаленью играть не умею - но учусь)

volkenideeR

  • Гость
Re: Чердашка: лучшее конечно впереди!
« Ответ #10 : Января 11, 2021, 10:35:26 »
А то мне дают гитару час в день играть.
Гитара неплохая и струны сильного натяжения. Что и удивило, для новичка это редкость. Хохнер или С-40 на ej47, обычный удел новичков.

Леха П.

  • Админ
  • *
  • Сообщений: 514
    • Просмотр профиля
Re: Чердашка: лучшее конечно впереди!
« Ответ #11 : Января 11, 2021, 10:50:48 »
Так Габриела это, похоже :) Тоже с метрономом не дружит

sidiez

  • Модератор
  • *
  • Сообщений: 519
    • Просмотр профиля
Re: Чердашка: лучшее конечно впереди!
« Ответ #12 : Января 11, 2021, 10:54:52 »
Не исключено, что кто-то из „старых“ форумчан решил подурачить и сыренькие Подмосковные вечера выкладывать.  *verylaughing* Иначе - зачем лицо спрятать?  8) Ясно одно - этому ребёнку лет 30 или больше. В юном возрасте родители не является таким большим авторитетом.  :smiley_bunny2:

AngeL

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 518
    • Просмотр профиля
Re: Чердашка: лучшее конечно впереди!
« Ответ #13 : Января 11, 2021, 11:04:50 »
Итак, Чердашка.
Раз пока начала учиться, считаю что нужно вызубрить как дважды два: О чистой игре.
Самое первое сообщение сенсея Максима. Привыкнешь так сразу, потом легче будет.
Второй момент, подружись с метрономом, в какой то момент, людей будет коробить от игры, когда будут недодержаны нотки или передержаны.
Ну и страх перед камерой, да, только практика записываться и как можно чаще. Плюс вырабатывай навык публичного выступления, начинай выступать прям сейчас и как можно больше и чаще.
В целом, для начинающего, получилось отлично! Молодец!
Было ясно видно, что ничего не ясно. А когда прояснилось, ясности не было даже в увиденном.

AngeL

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 518
    • Просмотр профиля
Re: Чердашка: лучшее конечно впереди!
« Ответ #14 : Января 11, 2021, 11:06:59 »
Ясно одно - этому ребёнку лет 30 или больше.
Только начала учиться и уже знает что такое мелодические ноты :))) и критицизм. :))) и блины готовить умеет :))
Было ясно видно, что ничего не ясно. А когда прояснилось, ясности не было даже в увиденном.