Автор Тема: Оборудование для записи  (Прочитано 26979 раз)

volkenideeR

  • Гость
Re: Оборудование для записи
« Ответ #30 : Января 19, 2021, 14:06:11 »
А в каких случаях она нужна отдельно?
Иева, посмотри снятые по этому поводу видео вашего земляка Шуры Спасибова.
https://youtu.be/vEWxoU4MokY
https://youtu.be/4i_Si2Eg0NU

igrab

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 196
    • Просмотр профиля
Re: Оборудование для записи
« Ответ #31 : Января 19, 2021, 14:38:02 »
если звуковая карта отдельно не нужна,
А в каких случаях она нужна отдельно?
Ну я выше писал, что у меня в неё колонки подключены и бас-гитару  в линию (непосредственно в ноут) записываю и просто играю. Можно гитару с пьезой писать, 
« Последнее редактирование: Января 19, 2021, 14:40:09 от igrab »

igrab

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 196
    • Просмотр профиля
Re: Оборудование для записи
« Ответ #32 : Января 19, 2021, 23:15:23 »
Если можно, не спрашивайте меня больше - для чего нужна внешняя звуковая карта.))

sidiez

  • Модератор
  • *
  • Сообщений: 519
    • Просмотр профиля
Re: Оборудование для записи
« Ответ #33 : Января 19, 2021, 23:41:47 »
Поскольку меня сегодня выгнали из работы тип изолироваться, потому что один коллега оказался больной ковидом (хотя я с ним не встречалась, за то встречалась с другим коллегой, с которым встречался он), то я пошла по магазинам и к удевлению мне удался купить микрофон и эту внешнюю карту, которую парень в магазине назвал адаптером. Вот и записала один фрагментик в трёх вариантах - в смартфон, в таскам и в ноут с новым микрофоном. Завтра выложу чтобы сравнивать.

igrab

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 196
    • Просмотр профиля
Re: Оборудование для записи
« Ответ #34 : Января 20, 2021, 00:07:55 »
Поскольку меня сегодня выгнали из работы тип изолироваться, потому что один коллега оказался больной ковидом (хотя я с ним не встречалась, за то встречалась с другим коллегой, с которым встречался он), то я пошла по магазинам и к удевлению мне удался купить микрофон и эту внешнюю карту, которую парень в магазине назвал адаптером. Вот и записала один фрагментик в трёх вариантах - в смартфон, в таскам и в ноут с новым микрофоном. Завтра выложу чтобы сравнивать.
Ковидная плясовая.))

sidiez

  • Модератор
  • *
  • Сообщений: 519
    • Просмотр профиля
Re: Оборудование для записи
« Ответ #35 : Января 20, 2021, 10:21:31 »
Вот и мой вчерашний тест.
Смартфон:
https://youtu.be/ixD5MxeYv4Q
Ноутбук с новым дешевым микрофоном:
https://youtu.be/EoMcyLV-ACo
Таскам (стоял практически рядом с микрофоном):
https://drive.google.com/file/d/1bjkVqIM1J_5w0QVz5YqBRTHkub1U1WL8/view?usp=sharing

igrab

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 196
    • Просмотр профиля
Re: Оборудование для записи
« Ответ #36 : Января 20, 2021, 10:45:40 »
На смартфоне звук кастрюльный.
Микрофон в принципе вполне хорошо. Может совсем чуть-чуть у Таскама звук плотнее что-ли, но тише. Вполне нормально микрофон пишет, с учётом того, что помещение всё в стекле и резонирует.

Константин

  • Гость
Re: Оборудование для записи
« Ответ #37 : Января 20, 2021, 10:46:06 »
По мне так смартфон рулит Не  выпирают  и не гулдят  Сравнивая с  гитарами Ямаха 40 и   122  по ощущениям как то так. Смарт -это 40 я  фанера Надо поискать место и расстояние по одному дублю сложно сказать точно. слушал через гарнитуру

AngeL

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 518
    • Просмотр профиля
Re: Оборудование для записи
« Ответ #38 : Января 20, 2021, 10:52:31 »
На таскаме звук сочнее.
Потом я бы выбрал смартфон.
Потом Микрофон. звучит приемлемо.
Ты для чего купила микрофон? Для zoom концерта?
Было ясно видно, что ничего не ясно. А когда прояснилось, ясности не было даже в увиденном.

папаша 22

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 342
    • Просмотр профиля
Re: Оборудование для записи
« Ответ #39 : Января 20, 2021, 10:59:05 »
Без обид ............но все очень плохо .

sidiez

  • Модератор
  • *
  • Сообщений: 519
    • Просмотр профиля
Re: Оборудование для записи
« Ответ #40 : Января 20, 2021, 11:05:22 »
Ты для чего купила микрофон?
Чтобы удобнее записать. Со смартфоном неудобно. Во первых там место памяти очень ограничено. Всё время надо следить, сколько ещё можно записать. Во вторых, потом надо на ноут скачать если что-то срезать надо (обычно надо).

но все очень плохо .
Наверно просто играю плохо.

папаша 22

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 342
    • Просмотр профиля
Re: Оборудование для записи
« Ответ #41 : Января 20, 2021, 11:11:46 »
Наверно просто играю плохо.
Я вот тоже плохо играю , но пытаюсь хотя бы получить более менее приемлимый звук , что бы можно было слушать то , что я играю.
Никаких смартфонов и другой ерунды. У тебя есть хороший прибор для записи звука , вот с ним и работай.
« Последнее редактирование: Января 20, 2021, 11:13:25 от папаша 22 »

sidiez

  • Модератор
  • *
  • Сообщений: 519
    • Просмотр профиля
Re: Оборудование для записи
« Ответ #42 : Января 20, 2021, 11:16:24 »
Никаких смартфонов и другой ерунды. У тебя есть хороший прибор для записи звука , вот с ним и работай.
А который из них хороший, если ты сам сказал, что плохо ВСЁ.

папаша 22

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 342
    • Просмотр профиля
Re: Оборудование для записи
« Ответ #43 : Января 20, 2021, 11:25:10 »
Первые два  варианта вообще никуда не годятся . Третий плохой по причине неправильного расположения прибора или места. Но звук у него на порядок богаче чем в первых двух вариантах . Сделай все так как советовали в теме про звукозапись, прямо по пунктам. Перечитай  и сделай. А там послушаем.
Слышали что - нибудь про формат RAW в фотографии или видео и как можно вытянуть изображение даже при плохой экспозиции. Так и с хорошим микрофоном, поначалу кажется , что все гудит и бубнит. Но этим материалом можно работать дальше. Чего нет - не добавишь, а то чего много - всегда уберешь.

sidiez

  • Модератор
  • *
  • Сообщений: 519
    • Просмотр профиля
Re: Оборудование для записи
« Ответ #44 : Января 20, 2021, 12:01:45 »
Сделай все так как советовали в теме про звукозапись, прямо по пунктам. Перечитай  и сделай.
Ой, там уже столько советов накопилось, что уже стало не понятно. Я поняла то, что было в самом начале - как снизить гейн (и это я сделала), и что устройство должна стоять около 40-60 см против 12-ого лада и потом про обработку то что было в статье Максима, ну те пару действия, которых не плохо сделать (на этот раз я не делала никакую обработку). То что потом пошло в той теме, это уже не для чайников. Пробовала там двигать эти точки, без понятия, что я вообще делаю, потом уже не сумела вернуть обратно.