Автор Тема: Оборудование для записи  (Прочитано 28239 раз)

AngeL

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 518
    • Просмотр профиля
Re: Оборудование для записи
« Ответ #45 : Января 20, 2021, 12:03:57 »
Виктор, у тебя есть запись гитары на h4n без обработки (какая нибудь самая лучшая на твой взгляд) :)


Посмотрел на авито: h2, h2n, h4n.
можно найти в приемлемом состоянии до 10 тыс.
Пару моделей в питере есть: h4n и h2n. Вот, смотрю и думаю. Напрячь сестренку что ли? :)
Было ясно видно, что ничего не ясно. А когда прояснилось, ясности не было даже в увиденном.

папаша 22

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 342
    • Просмотр профиля
Re: Оборудование для записи
« Ответ #46 : Января 20, 2021, 12:46:49 »
  цитата : Виктор, у тебя есть запись гитары на h4n без обработки       
https://dropmefiles.com/9sByk
« Последнее редактирование: Января 20, 2021, 13:10:01 от папаша 22 »

mic537

  • Гость
Re: Оборудование для записи
« Ответ #47 : Января 20, 2021, 12:59:27 »
Напрячь сестренку что ли?
Можно списаться с продавцом и прямо через видеокастинг убедиться, что работает. Потом авито через доставку можно с проверкой, но на штампе посылки должно быть обязательно надпись что с проверкой. У меня не было и не дали проверить.  Хотя договоренность была , что с проверкой. Но не было записи этой. Я хотел с Авито ругаться сначала, но все было рабочее и не стал. Сестру гонять не надо. Ковид все-таки.

mic537

  • Гость
Re: Оборудование для записи
« Ответ #48 : Января 20, 2021, 13:03:39 »
можно найти в приемлемом состоянии до 10 тыс.
Когда я искал за 5-5.5 много было а за 7 вообще новый был в каком-то интернет магазине. H2 кажется. Или H1.

mic537

  • Гость
Re: Оборудование для записи
« Ответ #49 : Января 20, 2021, 13:08:23 »
https://dropmefiles.com/9sByk
Очень хорошо сыграл. Объемно. Прям ощущение что две гитары играют.

папаша 22

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 342
    • Просмотр профиля
Re: Оборудование для записи
« Ответ #50 : Января 20, 2021, 13:17:01 »
То что потом пошло в той теме, это уже не для чайников. Пробовала там двигать эти точки, без понятия, что я вообще делаю, потом уже не сумела вернуть обратно.
Да там еще алфавит не закончили изучать. И надо делать резервные копии обрабатываемых файлов что бы не было потом мучительно больно. Ты ж программист.

AngeL

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 518
    • Просмотр профиля
Re: Оборудование для записи
« Ответ #51 : Января 20, 2021, 13:57:31 »
  цитата : Виктор, у тебя есть запись гитары на h4n без обработки       
https://dropmefiles.com/9sByk
Спасибо.
Послушал, определился, на первое время буду одну из трех моделей zoom...
А то уже начал смотреть в сторону scarlet 2i2 и какой нибудь микрофон rode или что-то подобное.
И понимаю что то качество которое хочется начинается от 30 тыс и выше.
Но брать оборудование дороже гитары..... что-то не радует...

Было ясно видно, что ничего не ясно. А когда прояснилось, ясности не было даже в увиденном.

папаша 22

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 342
    • Просмотр профиля
Re: Оборудование для записи
« Ответ #52 : Января 20, 2021, 14:10:13 »
Рекодер очень удобно. Я вроде как немного разбираюсь в настройке оборудования, но когда карту с микрофоном подключаешь и что то едет не так
пропадает всякая охота записывать. Бери четвертый  Zoom.  Мне он кстати обошелся в 200 баксов.

volkenideeR

  • Гость
Re: Оборудование для записи
« Ответ #53 : Января 20, 2021, 14:35:30 »
Но брать оборудование дороже гитары..... что-то не радует...
Да, я посмотрел Таскамы, как у  Жени, 45 т.р. комплект. Понял, что пока не очень то и записываться хочу)))

volkenideeR

  • Гость
Re: Оборудование для записи
« Ответ #54 : Января 20, 2021, 17:51:02 »
Таскам (стоял практически рядом с микрофоном):
Таскам выигрывает полностью. Нормализацию звукового файла сделай, и уже классно будет. А если немного объем добавишь, вообще отлично.
Вот твой файл с небольшим эхом (Аудишн) и нормализацией (Вегас).
https://yadi.sk/d/SKiWkjMf6UcfSw

igrab

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 196
    • Просмотр профиля
Re: Оборудование для записи
« Ответ #55 : Января 20, 2021, 17:54:18 »
Никаких смартфонов и другой ерунды. У тебя есть хороший прибор для записи звука , вот с ним и работай.
А который из них хороший, если ты сам сказал, что плохо ВСЁ.
Иева, так вроде твой Таскам можно к компьютеру по USB подключать. Он же сам может как звуковая карта работать, нет?

AngeL

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 518
    • Просмотр профиля
Re: Оборудование для записи
« Ответ #56 : Января 20, 2021, 18:59:27 »
А сводить звук, подключенный по usb, и видео можно сразу в obs. Точнее и сводить ничего не надо. Дорожка сразу ляжет на видео. Обрежешь не нужное, после записи,и всё.
Было ясно видно, что ничего не ясно. А когда прояснилось, ясности не было даже в увиденном.

sidiez

  • Модератор
  • *
  • Сообщений: 519
    • Просмотр профиля
Re: Оборудование для записи
« Ответ #57 : Января 20, 2021, 19:17:17 »
Иева, так вроде твой Таскам можно к компьютеру по USB подключать. Он же сам может как звуковая карта работать, нет?

Нет, он записывает только сам по себе. Когда подключен к компютеру, он просто как датаносец, с него только скопировать файлы можно и всё.

папаша 22

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 342
    • Просмотр профиля
Re: Оборудование для записи
« Ответ #58 : Января 20, 2021, 20:01:54 »
Нет, он записывает только сам по себе. Когда подключен к компютеру, он просто как датаносец, с него только скопировать файлы можно и всё.
По характеристикам он может работать как звуковая карта.

Ev_Geny

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 301
    • Просмотр профиля
Re: Оборудование для записи
« Ответ #59 : Января 21, 2021, 02:48:26 »
Да, я посмотрел Таскамы, как у  Жени, 45 т.р. комплект.
Это где такое?
https://www.thomann.de/de/tascam_trackpack_2x2.htm
200 евро + доставка 40 евро. Итого 19800 с доставкой. Брал евро по 90 руб.
Мне обошлось в 12500 руб в месте с доставкой летом 2017 года (гитару брал за 14000 руб пять лет назад (сейчас такая же гитара стоит 18000-20500 руб)  , у нас за такой комплект в тоже время предлагали 16000 -18000 руб плюс еще доставка 1500-1800 руб (и то не во всех магазинах была доставка в наш регион, музторг не брал в расчет, ибо там цены не понятно откуда берутся, там кажется цена была за 20000 руб такого комплекта). Где была доставка мне бы это обошлось около 19000 руб. Экономия составила более 6000 руб два года назад!. Сейчас евро 90 руб, плюс доставка взлетела, надо все считать.     
Вот первая запись на этот комплект (август 2017), тут тупо включил для пробы и все, даже не знал, как и что надо регулировать  :) Гейн на максимум, микрофон как в инструкции 80 см напротив 12 лада  :)

Тут вентиляторы шумят жутко, поэтому до лета 2020 он просто стоял у меня, пока комп тихий не собрал  :)
« Последнее редактирование: Января 21, 2021, 03:17:18 от Ev_Geny »