Автор Тема: Андрей С_  (Прочитано 57606 раз)

Андрей С_

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 404
    • Просмотр профиля
Re: Андрей С_
« Ответ #255 : Октября 07, 2021, 21:34:15 »
всё осознанно
Ну тогда вопрос снимается, Андрей :) Ты осознаёшь что делаешь. Как говорится, тебе и карты в руки.

Очень хочется, чтобы тебя понимали.  :)

Леха П.

  • Админ
  • *
  • Сообщений: 514
    • Просмотр профиля
Re: Андрей С_
« Ответ #256 : Октября 07, 2021, 21:37:10 »
Да, не будем мешать Андрею своими вопросами :)
Мне кажется, когда агогика будет отработана достаточно хорошо, то у любого слушателя не будет возникать чувства диссонанса. Не важно, что там под капотом - полифония, гомофилия ой, гомофония... И метрономно играть при агогике наверно не обязательно, если все ускорения/замедления логичны. Вот при прослушивании Дрю Хендерсона (каприс Паганини) у меня не возникает диссонанса, хотя метрическую пульсацию я там простучать нормально не могу.
Возможно, и Полу Маккартни (или кто там из битлов ещё в живых остался) тоже интересно агогику с полифинией будет послушать :)

Андрей С_

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 404
    • Просмотр профиля
Re: Андрей С_
« Ответ #257 : Октября 07, 2021, 22:44:36 »
Мне кажется, когда агогика будет отработана достаточно хорошо, то у любого слушателя не будет возникать чувства диссонанса.
С этим не поспоришь - чем сложнее приём, тем точнее и качественнее он должен быть исполнен.  :)

SVD

  • Гость
Re: Андрей С_
« Ответ #258 : Октября 22, 2021, 12:32:27 »
 Вчера  посмотрел видео  . Сразу вспомнил тебя Андрей. Похоже ,он также ,просто наслаждается музыкой......

Pablo Sáinz-Villegas - Spanish Romance



Pablo Sáinz-Villegas - Adelita (Mazurka) by Francisco Tárrega






Андрей С_

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 404
    • Просмотр профиля
Re: Андрей С_
« Ответ #259 : Октября 22, 2021, 18:40:29 »
Да, Сергей, очень хорошо играет! Есть чему поучиться.  :)

Андрей С_

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 404
    • Просмотр профиля
Re: Андрей С_
« Ответ #260 : Ноября 16, 2021, 18:04:55 »
Ещё забыл сказать - в упаковке с о струнами ЛаБелла были маленькие кубики с отверстиями с номерами струн из очень хорошей пластмассы. Я просверлил ещё по одному отверстию насквозь перпендикулярно имеющимся. Что получилось - видно на видео (крепление струн у нижнего порожка).
Дополню фото

Андрей С_

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 404
    • Просмотр профиля
Re: Андрей С_
« Ответ #261 : Ноября 16, 2021, 18:12:50 »
В чате этюд Джулиани играли. Тоже решил сыграть, только на Чердаке.
Сам многим недоволен, пишите замечания. Записал четыре дубля - все разные, выкладываю один из них.Здесь агогика получилась максимальной, но есть с меленькой, побольше  и ещё одно.  :)

Андрей С_

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 404
    • Просмотр профиля
Re: Андрей С_
« Ответ #262 : Ноября 16, 2021, 18:18:07 »
И ещё М1, но это не для слабонервных  :)


Константин

  • Гость
Re: Андрей С_
« Ответ #263 : Ноября 16, 2021, 20:30:26 »
Андрей Слабонервных тут нет .Я вот ,что хочу сказать,Звук есть ,агогика есть,но содержания самой темы нет. Здесь думаю не стоит зацикливаться на одной композиции.Послушай другие произведения этого автора и попробуй уловить разницу,у него она уловима,ни с кем не спутаешь,уши то есть у всех Это классика и на ней все учатся и играют почти одинаково А если обыгрываешь ,типа для себя ,это не плохо ,но сперва надо сыграть ,как положено .Может тебе ,как и Михаилу к Максиму записаться,У многих тут лежал какое то время путь ,через его знания и подсказки,для конкретного ученика ,а отказаться в любой момент можно ,в случае  непонимания  ,Пусть не Максим ,но польза будет ,хоть и минимальная  Спасибо ,что стараешься и не бросаешь.

Леха П.

  • Админ
  • *
  • Сообщений: 514
    • Просмотр профиля
Re: Андрей С_
« Ответ #264 : Ноября 16, 2021, 20:38:19 »
Звук мне понравился, а агогика в данном случае мне совсем не созвучна :)
В этом вопросе авторитетов, наверно, быть не должно. Может быть, ты будешь как Сид Баррет из Пинк Флойда - какой-то новый взгляд на музыку из своей медитации

Андрей С_

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 404
    • Просмотр профиля
Re: Андрей С_
« Ответ #265 : Ноября 16, 2021, 21:08:40 »
агогика есть,но содержания самой темы нет.

а агогика в данном случае мне совсем не созвучна

Там вариантов тьма, сыграл первое, что пришло на ум. И даже те 4 как бы одинаковых варианта, что записал, звучат по-разному (об этом уже говорил).

Здесь думаю не стоит зацикливаться на одной композиции.

Я как бы и не зацикливаюсь. Последний раз этюд Джулиани играл на старом форуме, наверно, где-то 2,5 года назад. Просто отрабатывал на нем басовую линию как упражнение.

Андрей С_

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 404
    • Просмотр профиля
Re: Андрей С_
« Ответ #266 : Ноября 16, 2021, 21:22:55 »
Вот здесь агогика поменьше. Слушаться, я думаю, будет легче.  :)



Константин

  • Гость
Re: Андрей С_
« Ответ #267 : Ноября 16, 2021, 22:32:51 »
Андрей это Аллегро и звучать должно в 2 раза быстрее ,я даже с Максом не согласен ,он ведь для учеников её сунул ,чтобы со временем смогли сыграть как надо ,как бы показать думаю.Как ручеёк,ну чуть помедленнее. Для работы над басами согласен ,но стремится надо ближе к оригиналу.Спасибо

Sergey Fitnessnudel

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 324
    • Просмотр профиля
Re: Андрей С_
« Ответ #268 : Ноября 16, 2021, 23:33:21 »
Андрей, зачем ты гонишься за этой агогикой, если ты не можешь технически правильно сыграть этюд Джулиани? Во первых, ты совсем не глушишь басы, а глушить их надо, там где предусмотрено. Во вторых, басы надо играть во многих местах с опорой и плотным звуком.В третьих, ты играешь не ритмично.  >:(У тебя получается не этюд Джулиани, а вольная интерпритация.Не знаю, наверно ты скажешь, так задумано.Если так задумано, то не принимай тогда эту критику  ;)

Андрей С_

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 404
    • Просмотр профиля
Re: Андрей С_
« Ответ #269 : Ноября 16, 2021, 23:53:29 »
Андрей это Аллегро и звучать должно в 2 раза быстрее ,я даже с Максом не согласен ,он ведь для учеников её сунул ,чтобы со временем смогли сыграть как надо ,как бы показать думаю.Как ручеёк,ну чуть помедленнее. Для работы над басами согласен ,но стремится надо ближе к оригиналу.Спасибо

В чате приводили разговор Максима по поводу этого этюда и он сказал, что темп свободный, вот я и сыграл свободно - так как захотел, для души, а не для разогрева пальцев.

Во первых, ты совсем не глушишь басы, а глушить их надо, там где предусмотрено.
С этим согласен, постараюсь исправить

Во вторых, басы надо играть во многих местах с опорой и плотным звуком
Где можно - с опорой, а где нельзя - без. Как сыграть басовый ход на четвёртой с опорой, если он чередуется с нотами на третьей?

.В третьих, ты играешь не ритмично.
По мне - ритмично.
« Последнее редактирование: Ноября 16, 2021, 23:58:07 от Андрей С_ »