Автор Тема: Чердачная болталка  (Прочитано 186442 раз)

Андрей С_

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 404
    • Просмотр профиля
Re: Чердачная болталка
« Ответ #225 : Марта 27, 2021, 09:51:44 »
Тут тема проскочила про мотивацию игры на гитаре. Интересно было бы узнать, вот любовь к  гитаре, как то повлияла на вашу жизнь? Или рассчитываете ли вы, что как-то повлияет? У меня никак особо не повлияла. Не ощущал и не ощущаю, что какой-то поворот возник в жизни из-за любви к гитаре. А сейчас, так как подрабатываю фрилансом, даже в минус в материальном плане ухожу из-за того что время трачу ( Но если бы не гитара, на что-нибудь другое тратил, так что это не всчет). А у кого как?
Если заменить "к гитаре" на "к музыке", то вопрос станет странным - если не повлияла, то её и не было, а если влияет, то описывать бессмысленно - нет слов для описания ( я так думаю). :)

Толмач

  • Гость
Re: Чердачная болталка
« Ответ #226 : Марта 27, 2021, 10:38:14 »
Тут тема проскочила про мотивацию игры на гитаре.

Михаил Веллер, "Все о жизни". Он там прекрасно расписал, что человека мотивирует в принципе на любое действие. Если кратко - потребность испытывать сильные эмоции, причем, как положительные, так и отрицательные, вызываемые и реальными событиями, и выдуманными причинами.

Пульхерия Ивановна

  • Гость
Re: Чердачная болталка
« Ответ #227 : Марта 27, 2021, 20:01:47 »
А меня мотивирует хорошая компания ) Если вы все, и Максим тоже, перестанете играть на гитарах и начнете валять валенки, то я тоже начну )) Мне вчера на дороге встретилось упитое вусмерть человеческое туловище, которое встало поперек прохода, набычилось и мешало всем проходить. Мне так сразу на форум захотелось, побыть в компании нормальных людей. И пусть они обрывают ноты и неправильно считают размер такта, они все равно лучшие )
Хотя нет, не надо валенки валять, гитарная компания это что-то особенно приятное на вечерних посиделках ).

AngeL

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 518
    • Просмотр профиля
Re: Чердачная болталка
« Ответ #228 : Марта 28, 2021, 08:55:45 »

Тут тема проскочила про мотивацию игры на гитаре. Интересно было бы узнать, вот любовь к  гитаре, как то повлияла на вашу жизнь? Или рассчитываете ли вы, что как-то повлияет? У меня никак особо не повлияла. Не ощущал и не ощущаю, что какой-то поворот возник в жизни из-за любви к гитаре. А сейчас, так как подрабатываю фрилансом, даже в минус в материальном плане ухожу из-за того что время трачу ( Но если бы не гитара, на что-нибудь другое тратил, так что это не всчет). А у кого как?
Конечно повлияла. Час-полтора своей жизни я стал уделять гитаре (раньше занимался другими делами). О поворотах в жизни, не задумывался и не задумываюсь. За учебой на гитаре я отдыхаю и развиваюсь одновременно. Еще я познакомился и общаюсь с удивительными людьми. Принимал участие в творческих событиях форума. Да и в целом играю/учусь, потому что МНЕ нравится.
Было ясно видно, что ничего не ясно. А когда прояснилось, ясности не было даже в увиденном.

AngeL

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 518
    • Просмотр профиля
Re: Чердачная болталка
« Ответ #229 : Марта 28, 2021, 09:07:07 »
Выпал я тут из гитарного процесса. Ряд задач решил упростить у себя дома. И на старом планшете поднять nas. Лежит без дела. Остановился на xigmanas. Поднял ftp, smb, dlna, bittorrent. Да rdp пробросил на свой ноут.
Всё хорошо, да вот dlna не хочет на вафле работать. Вчера купил сетевую карту lan to usb. А у неё внутри кабель перебит. Чуть тронешь связь теряется. Пойду сейчас менять.
Было ясно видно, что ничего не ясно. А когда прояснилось, ясности не было даже в увиденном.

Basik

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 311
    • Просмотр профиля
Re: Чердачная болталка
« Ответ #230 : Марта 28, 2021, 13:48:09 »
Ха , Света насмешила. Мне кстати тоже компания важна, вот что-то есть особенное на нашем форуме. Своя атмосфера, своя жизнь..) я даже всерьёз надумываю в Москву например приехать и просто пообщаться повидаться. У меня пока препятствий много, но если задаться целью, то я знаю , что смогу)))
Если бы не гитарный форум, не знаю сколько бы продержалась с гитарой:)
Началось все с того, что мне просто сон приснился как я играю на гитаре, до этого на пианино играла и вообще всегда к музыке тянуло всегда ..:)

Леха П.

  • Админ
  • *
  • Сообщений: 514
    • Просмотр профиля
Re: Чердачная болталка
« Ответ #231 : Марта 28, 2021, 14:33:49 »
И на старом планшете поднять nas.
А что за зверь такой этот nas? :)
Вскользь глянул, вроде какая-то операционка для файловых серверов. У тебя планшет будет сервером?

Леха П.

  • Админ
  • *
  • Сообщений: 514
    • Просмотр профиля
Re: Чердачная болталка
« Ответ #232 : Марта 28, 2021, 19:11:26 »
я даже всерьёз надумываю в Москву например приехать и просто пообщаться повидаться
Басик, если соберешься, то это надо разрекламировать. Серëгу из Крыма надо вытащить. А может и Максима вытащим на встречу :)

AngeL

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 518
    • Просмотр профиля
Re: Чердачная болталка
« Ответ #233 : Марта 29, 2021, 10:06:14 »
И на старом планшете поднять nas.
А что за зверь такой этот nas? :)
Вскользь глянул, вроде какая-то операционка для файловых серверов. У тебя планшет будет сервером?
Да, файлосборник. Решил сделать одну точку всякого файла. Фильмы, аудио, проги, книги.
Планшет старенький, но не шибко слабый: на базе amd c60, 2 ядра по 1Ггц, оперативы 2 гига, ссд на 32. Ну и плюс хардбокс на 500гб подключил. всё лётает. и даже медисервер не тормозит, хотя тестил его пока минут 10. Полноценно пока фильм не смотрел.
Было ясно видно, что ничего не ясно. А когда прояснилось, ясности не было даже в увиденном.

AngeL

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 518
    • Просмотр профиля
Re: Чердачная болталка
« Ответ #234 : Марта 29, 2021, 10:53:00 »
Своя атмосфера, своя жизнь..) я даже всерьёз надумываю в Москву например приехать и просто пообщаться повидаться. У меня пока препятствий много, но если задаться целью, то я знаю , что смогу)))
Согласен, На этом форуме удивительная атмосфера.
Был период когда играл в линейку, там я познакомился с людьми из Белоруссии.... и с течением обстоятельств у меня появилось 4 свободных дня. И как говорится, всё бросил и поехал в гости в Минск. Сосед в купе был из Минска, работал таксистом. Разговорились мы с ним. И вот чтобы помочь мне добраться до адреса в Минске стал расспрашивать, что да как и куда. А у меня из контактов только телефон... Мужичок немного прифигел: еду неизвестно куда, адреса не знаю, людей не видел. Сказал, что пока не увидит человека, который меня будет встречать, не отпустит ни на шаг.

Люди оказались невероятными: Молодая пара и их друг. Доценты в химико-биологической области. Образованные, начитанные. :)
Программу культурную подобрали: музеи, парки, прогулки по Минску, экскурс в историю Минска был, пока гуляли. Жили в семейном общежитии при институте вроде... Уютненько, аккуратненько....
« Последнее редактирование: Марта 29, 2021, 11:20:08 от AngeL »
Было ясно видно, что ничего не ясно. А когда прояснилось, ясности не было даже в увиденном.

sidiez

  • Модератор
  • *
  • Сообщений: 519
    • Просмотр профиля
Re: Чердачная болталка
« Ответ #235 : Марта 29, 2021, 14:33:01 »
Я тоже хотела бы Москву посмотреть, но пока к сожелению невозможно. Вот когда кончится весь этот кошмар, тогда и поеду. Или в Москву или в Питер. :)

Пульхерия Ивановна

  • Гость
Re: Чердачная болталка
« Ответ #236 : Марта 29, 2021, 22:47:29 »
И на старом планшете поднять nas. Лежит без дела. Остановился на xigmanas. Поднял ftp, smb, dlna, bittorrent. Да rdp пробросил на свой ноут.
Всё хорошо, да вот dlna не хочет на вафле работать. Вчера купил сетевую карту lan to usb.
Из этого я не поняла ничего. Ваапще ) Эти слова к какой специальности относятся?

Леха П.

  • Админ
  • *
  • Сообщений: 514
    • Просмотр профиля
Re: Чердачная болталка
« Ответ #237 : Марта 29, 2021, 22:50:25 »
А у меня на моноблоке блютуз неделю назад пропал. Похоже, что у Windows встроенный антивирус (который Windows Defender) обновился, удалил драйвер блютуза и не хочет возвращать. Не знаю, что делать :)

Андрей Ш.

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 153
    • Просмотр профиля
Re: Чердачная болталка
« Ответ #238 : Марта 30, 2021, 00:19:34 »
А если в лоб - правую кнопку на меню, "Device Manager", найти блютуз и выбрать "Обновить драйвер"?

Леха П.

  • Админ
  • *
  • Сообщений: 514
    • Просмотр профиля
Re: Чердачная болталка
« Ответ #239 : Марта 30, 2021, 00:47:08 »
А если в лоб - правую кнопку на меню, "Device Manager", найти блютуз и выбрать "Обновить драйвер"?
Там что-то очень хитрое. Похоже, все же какой-то конфликт с драйвером от Acer.

Блютус в Device Manager вообще пропал, точнее стал скрытым.
Когда жмешь "Показать скрытые устройства", то он появляется (только в Device Manager). При нажатии "Обновить драйвер" говорит, что последние драйвера уже установлены.
Я пробовал с сайта Acer ставить (там есть только драйвера от 2018 года, т.е. те же, что уже и стояли раньше) - толку ноль.
У самих устройств bluetooth (их там почему-то пачка) - в свойствах статус ошибки (якобы устройство не подключено).

Каким-то образом вчера попал в журнал Windows (сейчас не вспомню как) - там было видно, что неделю назад обновлялся Windows Defender, потом пошли ошибки bluetooth и потом сообщение, что драйвер был выгружен :)