Автор Тема: Чердачная болталка  (Прочитано 178277 раз)

mic537

  • Гость
Re: Чердачная болталка
« Ответ #705 : Июня 11, 2021, 20:35:57 »
В  лесу на шашлыках всем вообще по барабану, как у вас ногти заточены. "Играет какую-то фигню." - думают они. "Лучше бы спел, что нибудь знакомое. Еще и полено утащил и под ногу себе засунул.
Тут ты прав Миша. Но только в отношении летнего сезона. А зимы у нас в России длинные , скучные. Это мы зимний сезон обсуждаем.

Андрей С_

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 404
    • Просмотр профиля
Re: Чердачная болталка
« Ответ #706 : Июня 11, 2021, 20:58:28 »
И ещё, Иева про ритм пытается донести.
Я так понимаю имеется ввиду размер такта? Правильно понимаю?
Это как, что имеется ввиду? Ритм! Попадание в метроном, если так понятнее. :) Соблюдая размер такта, разумеется.  Пока у тебя вообще нету не одного пункта про ритм.  :smiley_shrug:
Поддержу Иеву. На форуме было определение музыки как сочетание гармонии с ритмом (своими словами, как понимаю). Т.е. звук и ритм в музыке неразрывно связаны и не могут существовать друг без друга.  :)

AngeL

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 518
    • Просмотр профиля
Re: Чердачная болталка
« Ответ #707 : Июня 11, 2021, 21:09:48 »
1. Извлекаемый звук должен быть чистым. (без дребезга, ногтевого призвука, стекла, пластмассы)
2. Попасть правильно в ноту.
3. Нота должна ЖИТЬ столько, сколько ей положено. (Длительность)
4. Ноты должны звучать одинаково по громкости. Если выстреливают какие то нотки или наоборот еле слышно, то опять минус.
5. Фактура (гармония не должна "глушить/подавлять" мелодию)
6. Пульсация. Метр. Ритм. (Метроном)
7. Темп (Allegro, andantino)
7. Фразировка.
8. Динамика отмеченная в нотах должна звучать соответственно (f, p, mf, dem, cre)
9. Артистизм. (Эмоциональное выражение мелодии лицом, туловищем и другими частями лица и тела)

Жирным отметил добавленное.
Было ясно видно, что ничего не ясно. А когда прояснилось, ясности не было даже в увиденном.

sidiez

  • Модератор
  • *
  • Сообщений: 519
    • Просмотр профиля
Re: Чердачная болталка
« Ответ #708 : Июня 11, 2021, 21:27:49 »
По моему ритм точно важнее фактуры.  :)

Пульхерия Иванна

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 219
    • Просмотр профиля
Re: Чердачная болталка
« Ответ #709 : Июня 15, 2021, 21:13:26 »
Ну, на этом форуме градация по штанам появилась совсем недавно. Еще не пошла в массы. И, вроде, отсутствие каких-либо штанов означает, что ты нудист  :D ты сам себе злобный Буратино, и прилететь может что угодно. Так даже интереснее: и специально придираться не надо, и хвалить не обязательно.

Принято ) В таком случае я для себя пока правило введу: буду комментировать только тех, кто в красных штанах и сообщил об этом, чтоб опять не обозвали батаником-очкариком (орфография автора сохранена  :D ).

Ev_Geny

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 301
    • Просмотр профиля
Re: Чердачная болталка
« Ответ #710 : Июня 16, 2021, 01:51:30 »
Света, я всегда в красных штанах. Дурак красному рад!  Так, что не стесняйся в выражениях в моей теме. 😀

Пульхерия Иванна

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 219
    • Просмотр профиля
Re: Чердачная болталка
« Ответ #711 : Июня 16, 2021, 07:09:31 »
Света, я всегда в красных штанах. Дурак красному рад!  Так, что не стесняйся в выражениях в моей теме. 😀
Почему дурак? Надеть красные штаны и тем самым обозначить свою позицию как однозначно открытую - это вообще-то нормально для человека имеющего здоровое честолюбие )). Спасибо за приглашение, я считала себя не вправе "выражаться" в твоей теме, ты слишком далеко от моего уровня ушел, но если приглашаешь, то...жди )))
« Последнее редактирование: Июня 16, 2021, 07:12:16 от Пульхерия Иванна »

Леха П.

  • Админ
  • *
  • Сообщений: 514
    • Просмотр профиля
Re: Чердачная болталка
« Ответ #712 : Июня 16, 2021, 22:27:03 »
Можно группу создать - "Комитет Красных Штанов", или просто "комитетчики". И каждому комитетчику по револьверу :D

Пульхерия Иванна

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 219
    • Просмотр профиля
Re: Чердачная болталка
« Ответ #713 : Июня 17, 2021, 09:22:16 »
Можно группу создать - "Комитет Красных Штанов", или просто "комитетчики". И каждому комитетчику по револьверу :D
Чтобы застрелиться? ))

Константин

  • Гость
Re: Чердачная болталка
« Ответ #714 : Июня 17, 2021, 09:52:03 »
Застрелиться ,но не спеша Можно и в Русскую рулетку сыграть,тому и повезло

Пульхерия Иванна

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 219
    • Просмотр профиля
Re: Чердачная болталка
« Ответ #715 : Июня 17, 2021, 09:52:16 »
Не, че-то пропало желание надевать красные штаны и лозунгами размахивать ). Все взрослые и сами делают свой выбор. Вспомнилось http://old.4igitara.ru/index.php?topic=3448.0. Позитивный был человек, всех горячо любил и играть на гитарке тоже )) Предлагаю как лидера оппозиции ) Или точнее, правящей партии )

Константин

  • Гость
Re: Чердачная болталка
« Ответ #716 : Июня 17, 2021, 10:06:59 »
Я его называю Синтоловый человек Химик Много разногласий было и споров ,но обходилось без рукоприкладств и слава богу все живы Думаю уже дипломированный гитарист и играет не только бабушкам в пансионатах ,но и на концертных площадках Мечтать не вредно.

Пульхерия Иванна

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 219
    • Просмотр профиля
Re: Чердачная болталка
« Ответ #717 : Июня 17, 2021, 11:13:48 »
Да выбор-то небольшой. Либо бодипозитив, любовь к человечеству и Женя Соков, либо - диета, револьвер и Максим Чигинцев.  :D.  А так как здесь пока ни то, ни другое, лучше наверное не кучковаться, а по отдельности в шлюпках спасаться. А в конце сфотографируемся  )

Константин

  • Гость
Re: Чердачная болталка
« Ответ #718 : Июня 17, 2021, 11:34:47 »
Вот на днях в Индии умер старый Йог  90 с гаком голодной смертью Не ел всю жизнь Думаю секрет прост Голод ,а не диета заставляет любого шевелится ,даже волка ноги кормят Вечно быть голодным, чтобы что то происходило А у нас всё по науке

Леха П.

  • Админ
  • *
  • Сообщений: 514
    • Просмотр профиля
Re: Чердачная болталка
« Ответ #719 : Июня 17, 2021, 17:44:40 »
Можно группу создать - "Комитет Красных Штанов", или просто "комитетчики". И каждому комитетчику по револьверу :D
Чтобы застрелиться? ))
Вообще у меня со словом "комитетчик" почему-то была ассоциация с НКВД (хотя там буква "к" обозначает комиссариат, а не комитет).
Ну и револьвер, чтобы расстреливать тех, кто не соответствует партийному уставу :)