Автор Тема: Чердачная болталка  (Прочитано 188817 раз)

Пульхерия Иванна

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 219
    • Просмотр профиля
Re: Чердачная болталка
« Ответ #375 : Мая 19, 2021, 13:29:45 »
Рациональное предложение ) Так как у нас нет классов, наверное нам можно ввести какое-то понятие, суммирующее все навыки. Ну что-то типа "качественный уровень". Чтоб туда все входило. И ритм и звукоизвлечение и чистота и навыки разбора и стабильность исполнения, музыкальность и тд  и тд., все что можно перечислить.  И потом уже можно что-то с этим понятием делать )

sidiez

  • Модератор
  • *
  • Сообщений: 519
    • Просмотр профиля
Re: Чердачная болталка
« Ответ #376 : Мая 19, 2021, 13:33:40 »
У меня сейчас забита голова другим:)
У меня своя небольшая группа появилась:)
Я веду уроки растяжки, я в этом деле новичок, но мне уже очень нравится. Мы там не только тянемся, но и делаем различные упражнения, так как для растяжки необходимо разогреться и стараюсь уделить внимание всем мышцам и чтобы тренировки были разнообразные. Но я как новичок особенно осторожна, отношусь к клиентам как к детям почти :D стараюсь быть внимательной, заботливой и осторожной, потому что травмы мне точно не нужны.
Девчонкам нравится и это главное, буду ещё хотя бы раз в неделю давать на дом  видео-тренировку для большего эффекта.
Наконец чувствую, что своим делом занимаюсь. Надеюсь так и дальше будет:)
Но и гитару  стараюсь не забывать и потихоньку играю:)
А вот это хорошо! Молодец, так держать!  *approve*

Basik

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 311
    • Просмотр профиля
Re: Чердачная болталка
« Ответ #377 : Мая 19, 2021, 13:34:13 »
И видео красиво вышло и сыграла хорошо и никаких обработок
Ой, нет, как раз за это меня Максим ругал, что я не выкладывала ту запись, за которую был зачет, а другую, которая хуже.
Но нам то понравилось, там кажется розочка присутствовала)
Вот у меня тоже так бывает. Один дубль хорошо сыгранный, но скучный, например, а другой может и не идеально сыгранный, но интересный или красивый и что выкладывать тогда? Понятное дело музыка главное, но е хочется, чтобы скучно было, а это надо тогда все время записываться красиво как-то... столько проблем!)

sidiez

  • Модератор
  • *
  • Сообщений: 519
    • Просмотр профиля
Re: Чердачная болталка
« Ответ #378 : Мая 19, 2021, 14:30:31 »
Вдруг вспомнила, что Михаил недавно сказал, что ему пилить инструменты нравится даже больше чем играть. Ну вот - каждому своё. Но слава богу он не сказал, что каждый, кто не хочет учиться их пилить, не хочет учиться чему-то новому. :smiley_jumping: Я про себя могу сказать, что мне писать аранжировки нравится даже больше, чем их потом сыграть.  :D

Пульхерия Иванна

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 219
    • Просмотр профиля
Re: Чердачная болталка
« Ответ #379 : Мая 19, 2021, 14:41:42 »
И видео красиво вышло и сыграла хорошо и никаких обработок
Ой, нет, как раз за это меня Максим ругал, что я не выкладывала ту запись, за которую был зачет, а другую, которая хуже.
Один дубль хорошо сыгранный, но скучный, а другой красивый и что выкладывать тогда?
Красивый, понятное дело, выкладывать ) Разве можно ему доверять в этом плане )))

Basik

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 311
    • Просмотр профиля
Re: Чердачная болталка
« Ответ #380 : Мая 19, 2021, 14:57:34 »
Красивые видео советовал без звука выставлять ;D
Но хорошо он тут на чердаке не сидит и не видит кто что выкладывает))

Пульхерия Иванна

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 219
    • Просмотр профиля
Re: Чердачная болталка
« Ответ #381 : Мая 19, 2021, 15:02:40 »
Вдруг вспомнила, что Михаил недавно сказал, что ему пилить инструменты нравится даже больше чем играть. Ну вот - каждому своё.
Исходя из того что редактировать-монтировать-пилить-писать нравится больше, чем играть, то можно предположить что это мы делаем из чувства самосохранения, чтоб не погибнуть, извлекаю нужные звуки  :)

Basik

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 311
    • Просмотр профиля
Re: Чердачная болталка
« Ответ #382 : Мая 19, 2021, 15:04:40 »
Ты Иева удалила то видео!!! :smiley_shock:
Я специально зашла на старый форум сейчас и искала его и там только комментарии остались((( ты из-за Максима удалила, что он не разрешил?

Basik

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 311
    • Просмотр профиля
Re: Чердачная болталка
« Ответ #383 : Мая 19, 2021, 15:11:08 »
https://m.youtube.com/watch?


В защиту Евы выложу своё запретное видео)))
Я тут про ритм вообще забыла, сплошная аногика и от от обработки видео звук на дом тона ниже стал и вообще он как из банки. Короче звучит лажа, но над картинкой долго старалась)))

sidiez

  • Модератор
  • *
  • Сообщений: 519
    • Просмотр профиля
Re: Чердачная болталка
« Ответ #384 : Мая 19, 2021, 15:19:19 »
ты из-за Максима удалила, что он не разрешил?
Нет, из-за того, что я так старалась галоши демонстрировать, а их вообще никто не заметил - значит всё зря. Если и свинг не удался, и галоши не заметны, значит такому видео не быть.  :smiley_devil: :D

sidiez

  • Модератор
  • *
  • Сообщений: 519
    • Просмотр профиля
Re: Чердачная болталка
« Ответ #385 : Мая 19, 2021, 15:25:01 »
Короче звучит лажа, но над картинкой долго старалась)))
Я не раз задумалась о том, что сделать красивый видео отдельно, и потом записать только звук, потом объединить. Или на видео вообще бабочки, как у Константина. :D

Пульхерия Иванна

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 219
    • Просмотр профиля
Re: Чердачная болталка
« Ответ #386 : Мая 19, 2021, 15:59:50 »
В защиту Евы выложу своё запретное видео)))
По прическе и платью - пять )) Цвет платья удался очень ) Джульетта у тебя еще на том форуме была лучшей )

sidiez

  • Модератор
  • *
  • Сообщений: 519
    • Просмотр профиля
Re: Чердачная болталка
« Ответ #387 : Мая 19, 2021, 17:45:06 »
Это, Пульхерия, ты сама себе мужской профиль сделала, или кто-то тебе подыгрывает?  8)

Андрей С_

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 404
    • Просмотр профиля
Re: Чердачная болталка
« Ответ #388 : Мая 19, 2021, 18:19:34 »
Рациональное предложение ) Так как у нас нет классов, наверное нам можно ввести какое-то понятие, суммирующее все навыки. Ну что-то типа "качественный уровень". Чтоб туда все входило. И ритм и звукоизвлечение и чистота и навыки разбора и стабильность исполнения, музыкальность и тд  и тд., все что можно перечислить.  И потом уже можно что-то с этим понятием делать )
В ДК67 у нас были УИПы. Мы делали задания и сразу же видели свой текущий уровень - что не так, над чем работать. Понятие то мы введём, но вот наполнить его содержанием без "аварийного самолёта" мы не сможем (я так думаю).  :)

Константин

  • Гость
Re: Чердачная болталка
« Ответ #389 : Мая 19, 2021, 19:19:23 »
Задания это конечно круто Для этого можно просто нанять репетитора ,посещать муз школу Но тут все думаю хотят просто поиграть лёгкую ,сложную красивую музыку и для каждого куча вариантов насколько ты готов Разбится на тройки ,двойки ,четвёрки ,соглосовать репертуар и просто отыграть У каждого ,свой стиль ,манера ,опыт и что то перенять ,подсмотреть,это полезно Это как будущий художник А стоит не стоит ,каждый сам решит И призы любые за старание ,можно устроить Пора из за ширмы выходить или лучше из за кулис и начать играть в придуманно продуманных УИПАХ