Автор Тема: Чердачная болталка  (Прочитано 188968 раз)

Basik

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 311
    • Просмотр профиля
Re: Чердачная болталка
« Ответ #480 : Мая 26, 2021, 12:09:52 »
Вот не соглашусь. Хотя мужчины, действительно любят глазами это факт. Но по своему опыту, могу сказать, что внешность очень обманчива и у меня самой было так, что человек, который внешне совсем не соответствовал моим внутренниму идеалу, а своим характером, харизмой так завлёк, что и внешне стал очень мил и в целом. Так что уходить сразу, что толстенький и прыщавенький как-то глупо. Ты же не обещаешь сразу жениться, но можно человека попробовать поближе узнать и потом решать. Бывают худенькие могут так растолстеть, например после родов или после стресса и что теперь бежать?) скажет женился то на худенькой, а такая не подходит или наоборот, некоторые пышные могут до такой степени похудеть..
человек не с оберткой живет и тело наше меняется, главное душевные качества. Но если человеку так сильно внешность нужна, тогда да, лучше сразу валить, так честнее:)

Sergey Fitnessnudel

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 324
    • Просмотр профиля
Re: Чердачная болталка
« Ответ #481 : Мая 26, 2021, 12:10:36 »
Все правильно , надо стараться красиво играть :)

volkenideeR

  • Гость
Re: Чердачная болталка
« Ответ #482 : Мая 26, 2021, 12:14:38 »
Женщин должен бить белий и жирний. Если очень жирний, то можно чОрний. Это главное правило мужчин на Кавказе) Папаше, видимо, Бузова нравится, вся в шпакле и силиконе. Но с такой, когда она  без шпакли как? Разденется, охренеешь. Хотя, если в темноте и под одеялом...Хз, я с толстыми не общался, но есть знакомые, кому только с жирком подавай.

папаша 22

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 342
    • Просмотр профиля
Re: Чердачная болталка
« Ответ #483 : Мая 26, 2021, 12:21:29 »
Папаше, видимо, Бузова нравится, вся в шпакле и силиконе.
Бузову ненавижу как и большинсво беларусов. Обажаю Инну Чурикову. Правда. Потрясающая женщина.

Пульхерия Иванна

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 219
    • Просмотр профиля
Re: Чердачная болталка
« Ответ #484 : Мая 26, 2021, 12:23:06 »
Все правильно , надо стараться красиво играть :)
Это само собой ) Я немного о другом. ) Если есть то что не устраивает в записи - фоновый шум, птички, бочки, скрипы, стоны, слезы )), значит надо понять как их устранить изначально. Потому что если присутствует хоть какой-то "звуковой фотошоп", то степень его влияния, не понятна и оценить ее невозможно. Например, никогда человек без спецподготовки не отличит ревер от слитности, живую игру кусокм - от монтажа. Большая часть народу будет свято верить что музыкант реально играет на берегу моря ). По-моему Максим как раз и не использует никаких картинок на фоне чтобы показать - это все не монтаж. Ни видео, ни звука.

Может кто помнит на старом форуме выложили какое-то видео и восхищались виртуозностью, пока Максим Сергеич не сказал что там скорость увеличена ))
« Последнее редактирование: Мая 26, 2021, 12:25:30 от Пульхерия Иванна »

папаша 22

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 342
    • Просмотр профиля
Re: Чердачная болталка
« Ответ #485 : Мая 26, 2021, 12:24:17 »
Так вот, надо наверное учиться "выставлять" звук, а не фотошопить его
Вот тя Пуля штормит.! Упокойся.

Пульхерия Иванна

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 219
    • Просмотр профиля
Re: Чердачная болталка
« Ответ #486 : Мая 26, 2021, 12:27:37 »
Так вот, надо наверное учиться "выставлять" звук, а не фотошопить его
Вот тя Пуля штормит.! Упокойся.
На самом деле именно благодаря Вам, я задалась этими вопросами и наверное что-то для себя поняла. Так что - благодарю )

папаша 22

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 342
    • Просмотр профиля
Re: Чердачная болталка
« Ответ #487 : Мая 26, 2021, 12:35:45 »
На самом деле именно благодаря Вам, я задалась этими вопросами и наверное что-то для себя поняла
Вот когда Вы поймете, что искусство -  будь то кино , фотография или музыка - это огромный труд, который начинается с идеи и заканчивается уже
макияжами артистов, постановкой света и обработкой звука. Это целая длинная цепочка все звенья которой важны одинаково.

volkenideeR

  • Гость
Re: Чердачная болталка
« Ответ #488 : Мая 26, 2021, 12:40:31 »
Бузову ненавижу
Бузова = аллегория в данном конкретном случае. Она может и не наштукатуренная, я не очень представляю, кто это вообще. Но с этой фамилией обычно не совсем стандартных женщин сравнивают.
Цитировать
Так вот, надо наверное учиться "выставлять" звук, а не фотошопить его
С Сергеем согласен.
Все правильно , надо стараться красиво играть

Пульхерия Иванна

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 219
    • Просмотр профиля
Re: Чердачная болталка
« Ответ #489 : Мая 26, 2021, 12:55:09 »
Цитировать
Так вот, надо наверное учиться "выставлять" звук, а не фотошопить его
С Сергеем согласен.
Все правильно , надо стараться красиво играть
Красиво играть - само собой. Я про то что надо понимать откуда, к примеру, дребезжание в записи. И если дребезжание дает близко стоящий стол, то просто отсесть от него. У меня кстати было такое. Отсесть, а не вычищать потом. И таким образом, если научиться вычислять благоприятные и неблагоприятные факторы, то можно и научиться записываться. Учиться надо записываться, а не ретушировать.

Пульхерия Иванна

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 219
    • Просмотр профиля
Re: Чердачная болталка
« Ответ #490 : Мая 26, 2021, 13:00:34 »
Вот когда Вы поймете, что искусство
Есть искусство правильно ставить свет, кадр и микрофон, а есть искусство фотошопа и эквалайзера. И то и другое искусство, требующее труда. Но это абсолютно разные вещи. И звенья у них разные  :)

Пульхерия Иванна

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 219
    • Просмотр профиля
Re: Чердачная болталка
« Ответ #491 : Мая 26, 2021, 13:13:15 »
Вспомнила щас что где-то зимой читала большую умную статью, написанную для профессионалов-музыкантов, там очень умным языком и очень подробно было рассказано о гитарном звуке. О звуке инструмента и помещения. Разложены все теории о распространении звука, преломлении, отражении, о длительности низкого и высокого звука, и как все это отражается на ухе слушателя. Вот это знать реально интересно.

папаша 22

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 342
    • Просмотр профиля
Re: Чердачная болталка
« Ответ #492 : Мая 26, 2021, 13:17:21 »
И то и другое искусство, требующее труда. Но это абсолютно разные вещи. И звенья у них разные 
Все это служит для одного - получить на сколько это возможно конечный продукт и даже возможно когда - нибудь произведение искусства.

Пульхерия Иванна

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 219
    • Просмотр профиля
Re: Чердачная болталка
« Ответ #493 : Мая 26, 2021, 13:27:09 »
Вспомнила щас что где-то зимой читала большую умную статью.
Кстати, о круглом звуке там тоже было. И о том почему у него "длинный хвост"и обертона, которые, окрашивают его и которые слышит слушатель и собственно в связи с отсутствием которых и добавляют их имитацию - ревер, а у "плоского" звука  - "короткий хвост". И отсюда понятно почему так трудно играть слитно на карбоновых струнах или на изначально звонкой гитаре или сидя в железном тазу ). "Плоский" звук - яркий, но короткий, так как у него мало низких частот. И имея в наличии "плоский" инструмент, извлечь из него круглый звук крайне сложно.

папаша 22

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 342
    • Просмотр профиля
Re: Чердачная болталка
« Ответ #494 : Мая 26, 2021, 13:30:58 »
Все правильно , надо стараться красиво играть
Так никто и не спорит, что играть надо. Я вот уже не могу играть почти. Руки болят после 5 минут бренчания. Что-то выучить сложно.
Осваиваю звукозапись. Я еще с детства когда появился первый магнитофон мечтал стать звукорежиссером. Сами делали усилители, колонки, всякие системы подмагничивания и шумопонижения, чтобы звук был максимально качественным. Звук был первичен. Музыка на втором плане. Всю жизнь работаю радиоинженером и уже под старость появилась возможность почувствовать себя хоть немного "звукачем". Уже нет необходимости тратить огромные деньги на железячки. Все помещается в хороший ноутбук.