Автор Тема: Чердачная болталка  (Прочитано 185083 раз)

Леха П.

  • Админ
  • *
  • Сообщений: 514
    • Просмотр профиля
Re: Чердачная болталка
« Ответ #825 : Сентября 19, 2021, 00:51:47 »
Не знаю, как надо :))
Я и не отрабатывал особо, может в этом секрет? Вечером нашел ноты. Они были в ре-мажоре, пришлось перенести в до-мажор. По пути пару басов поменял, один проходящий бас добавил. Длительности наверно некоторые не соблюдены :)) (там восьмушки с точками были, наверно я сыграл без точек). Мне кажется, если прислушаться, там слитности местами не хватает.
Но я так, Алоню вызвать пытался. Мож, конечно, надо было хорошенько поотрабатывать, чтоб она услышала :)
« Последнее редактирование: Сентября 19, 2021, 00:54:32 от Леха П. »

volkenideeR

  • Гость
Re: Чердачная болталка
« Ответ #826 : Сентября 19, 2021, 08:34:10 »
Они были в ре-мажоре
Леша, взял бы у меня семиструнку) Все равно они у меня без дела простаивают. Правда я сейчас их обедве в шесть переделал. Но в семь вернуть несложно.
пришлось перенести в до-мажор. По пути пару басов поменял, один проходящий бас добавил.
Чем вот этим всем заниматься. Хотя, это полезный опыт. А как его по другому накапливать?)
ПС. Леха профи, сразу видно. За один вечер принять решение поздравить, определиться с композицией, найти, переделать, выучить. Талант!!!)))

volkenideeR

  • Гость
Re: Чердачная болталка
« Ответ #827 : Сентября 19, 2021, 10:12:04 »
Кстати, небольшие размышления на тему струн, ЗОЖ и пьянства. Все мы знаем и не для кого не секрет, что на фоне повальной инфляции и дестабилизации уровня жизни большей части населения нашей и не только страны, струны хорошего качества стоят не совсем гуманно. Пятьсот, шестьсот, а в некоторых случаях и все семьсот рублей. Если перевести эти деньги на товары из потребительской  корзины, то получается довольно приличный набор продуктов, которого хватит на пропитание длительное время обычной, неизбалованной российской семьи. Сей факт напрочь отбивает все желание заниматься таким транжирством. Но...есть одно но. Так, как среднестатистический россиянин регулярно с друзьями и не только привык распивать увесилительные напитки и напитки, помогающие докопаться до сути жизни. На Земле, Луне, Марсе, америке и не только. То получается интересная штука. Переводишь сумму стоимости хорошего комплекта струн (возьмем практически самые дорогие  за 700 рэ) и переводим их в стоимость бухенвальдских жидкостей. Получается 2 бутылки водки. Т.е. примерно вечер посидеть с корешом, а потом день-два похмеляться. Сплошной вред для здоровья. А купи ты на эти деньги струны, бухать уже некогда, да и не на что. Время уже с пользой тратится на обучение нелегкому и интересному гитарному делу. И для здоровья плюс, ибо похмелье отменяется ввиду отсутствия алкоголя по вышеописанной причине.

Пульхерия Иванна

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 219
    • Просмотр профиля
Re: Чердачная болталка
« Ответ #828 : Сентября 20, 2021, 09:34:37 »
Не знаю, как надо :))
Я и не отрабатывал особо, может в этом секрет?
Леха натолкнул меня на мысль, что кроме тех произведений над которыми мы долго корпим, надо периодически делать пару шагов назад и играть легкие для своего уровня. Тогда видишь что все у тебя хорошо :)

Андрей Ш.

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 153
    • Просмотр профиля
Re: Чердачная болталка
« Ответ #829 : Сентября 20, 2021, 15:22:05 »
Леха натолкнул меня на мысль, что кроме тех произведений над которыми мы долго корпим, надо периодически делать пару шагов назад и играть легкие для своего уровня. Тогда видишь что все у тебя хорошо :)
И стырые переигрывать. А то бывает (у меня, по крайней мере), что кто-нибудь просит сыграть, а новые еще не выучил и старые уже забыл...

Пульхерия Иванна

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 219
    • Просмотр профиля
Re: Чердачная болталка
« Ответ #830 : Сентября 20, 2021, 20:51:33 »
Надо, наверное, быть хитрее и из старых повторять на все пройденные (Джулиани, например, вряд ли кто-то попросит исполнить :D,) а только те, что пользуются спросом у родственников и друзей. Думаю пяти штук достаточно чтоб публика и удовлетворилась и убедилась в мастерстве исполнителя и и выспалась  :D

mic537

  • Гость
Re: Чердачная болталка
« Ответ #831 : Сентября 20, 2021, 22:07:59 »
переводим их в стоимость бухенвальдских жидкостей.
А почему только струны? Сделай сайт с конвертацией всего в бух. жидкость. И за каждую конвертацию бери по рублю. И можно будет на работу не ходить. Хотя думаю такой сайт уже есть.  Интересно почем там струны в пересчете на.

Константин

  • Гость
Re: Чердачная болталка
« Ответ #832 : Сентября 20, 2021, 22:39:39 »
Самогончик дома гнать ,да настоички с травками  ,вот вам и струнки бесплатные 

Пульхерия Иванна

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 219
    • Просмотр профиля
Re: Чердачная болталка
« Ответ #833 : Сентября 22, 2021, 10:15:17 »
Товарищи, скажите пожалуйста наш коллега Геннадий в телеграм-чате присутствует?

mic537

  • Гость
Re: Чердачная болталка
« Ответ #834 : Сентября 22, 2021, 11:04:31 »
коллега Геннадий в телеграм-
Который Angel ? Да , он был в телеграмме. Так и называется AngeL Геннадий


Андрей С_

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 404
    • Просмотр профиля
Re: Чердачная болталка
« Ответ #835 : Сентября 22, 2021, 18:27:46 »
коллега Геннадий в телеграм-
Который Angel ? Да , он был в телеграмме. Так и называется AngeL Геннадий
Михаил, зачем обманываешь Свету? Сказал, что есть, а его два месяца уже (если не больше) как нет.

Леха П.

  • Админ
  • *
  • Сообщений: 514
    • Просмотр профиля
Re: Чердачная болталка
« Ответ #836 : Сентября 22, 2021, 18:58:56 »
В телеграме Геннадий есть, но из чата кажется удалился (не вижу его там)
Возможно, флуд не по теме не хочет читать :)

mic537

  • Гость
Re: Чердачная болталка
« Ответ #837 : Сентября 22, 2021, 19:55:06 »
струн, ЗОЖ и пьянства
Такое ощущение, что припекло тебя, раз такие мысли на ум приходят. Скажу прямо алкоголь и струны это лекарства разного сорта действия. Алкоголь помогает в шоковых ситуациях, когда что-то вдруг случилось очень тяжелое ( например девушка бросила). А гитара помогает в затяжных тяжелых ситуациях. Когда тянется и тянется и кажется  выхода нет. Вот тут музицирование очень выручает ( не обязательно гитара).  (Не из книг. Проверено на себе). ПОэтому и то и другое надо в аптечке держать. Ну и как сказал Костя первое средство надо самому делать. Не самогон, вино  конечно. У нас это распространено. Ну в Москве с этим сложнее наверное.

Пульхерия Иванна

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 219
    • Просмотр профиля
Re: Чердачная болталка
« Ответ #838 : Сентября 22, 2021, 19:58:22 »
В телеграме Геннадий есть, но из чата кажется удалился (не вижу его там)
Возможно, флуд не по теме не хочет читать :)
Спасибо. Возможно. Надеюсь его еще увидеть в наших рядах )

Андрей С_

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 404
    • Просмотр профиля
Re: Чердачная болталка
« Ответ #839 : Сентября 22, 2021, 19:59:29 »
Товарищи, скажите пожалуйста наш коллега Геннадий в телеграм-чате присутствует?
Света, Гена сказал, что про обещанные фото со сплава помнит и в пятницу или субботу появится.  :)