Автор Тема: Чердачная болталка  (Прочитано 188909 раз)

volkenideeR

  • Гость
Re: Чердачная болталка
« Ответ #855 : Сентября 27, 2021, 12:57:00 »
Да вы, батенька, эстет
Не эстет, а бизнесмен. Своим из лагеря кофе по 100 р., залетным грибникам по 150)

sidiez

  • Модератор
  • *
  • Сообщений: 519
    • Просмотр профиля
Re: Чердачная болталка
« Ответ #856 : Сентября 27, 2021, 12:58:19 »
Круто! Мне бы так полчасика покататься, понаслаждаться пейзажами, а потом сразу -панг - и обратно в свой дом. Никаких палаток.  ;D

Пульхерия Иванна

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 219
    • Просмотр профиля
Re: Чердачная болталка
« Ответ #857 : Сентября 27, 2021, 13:37:47 »
Что значит "полчасика покататься и домой"? )) А как же самое интересное? Промокнуть под дождем? Упасть в воду с ката? Рагрузить-загрузить снарягу? Две ночи ехать

И сразу на работу. :)

 :D

Пульхерия Иванна

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 219
    • Просмотр профиля
Re: Чердачная болталка
« Ответ #858 : Сентября 27, 2021, 13:40:24 »
Вот тогда на работе свежая голова (во всех смыслах) обеспечена и можно сказать, что сплав удался ))

AngeL

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 518
    • Просмотр профиля
Re: Чердачная болталка
« Ответ #859 : Сентября 27, 2021, 14:19:01 »

Нравится рано утром готовить кофе на природе, когда народ только только начинает просыпаться.


Да вы, батенька, эстет
Ну классно же, потом сидеть с чашкой горячего кофе на краешке небольшого обрывчика, слушать природную тишину, смотреть как внизу проплывают одиночные каты.... И думать ни о чем. :)
Ну или у тлеющего костерка.


Да вы, батенька, эстет
Не эстет, а бизнесмен. Своим из лагеря кофе по 100 р., залетным грибникам по 150)
Свежезаваренный натуральный кофе из почти свежемолотых зерен, да со сливками... больно дешего. Такой цены в городе почти нет, а тут с доставкой в лес к береговой зоне. как минимум один нолик еще отсутствует. :)
Было ясно видно, что ничего не ясно. А когда прояснилось, ясности не было даже в увиденном.

volkenideeR

  • Гость
Re: Чердачная болталка
« Ответ #860 : Сентября 27, 2021, 14:35:35 »
Свежезаваренный натуральный кофе из почти свежемолотых зерен, да со сливками...
А если лодочным насосом еще и пенку взбить?)

Леха П.

  • Админ
  • *
  • Сообщений: 514
    • Просмотр профиля
Re: Чердачная болталка
« Ответ #861 : Сентября 27, 2021, 14:44:29 »
Ура, Геннадий вернулся!

P. S. На костре в котле тоже вроде кофе ничего получается :)
На всю группу можно варить

Пульхерия Иванна

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 219
    • Просмотр профиля
Re: Чердачная болталка
« Ответ #862 : Сентября 27, 2021, 21:36:36 »
Ну классно же, потом сидеть с чашкой горячего кофе на краешке небольшого обрывчика, слушать природную тишину, смотреть как внизу проплывают одиночные каты.... И думать ни о чем. :)
Ну или у тлеющего костерка.

AngeL

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 518
    • Просмотр профиля
Re: Чердачная болталка
« Ответ #863 : Сентября 27, 2021, 21:57:48 »
Круто! Мне бы так полчасика покататься, понаслаждаться пейзажами, а потом сразу -панг - и обратно в свой дом. Никаких палаток.  ;D
Не поверишь, полчаса не хватит :)
двух ночевок не хватает.


Что значит "полчасика покататься и домой"? )) А как же самое интересное? Промокнуть под дождем? Упасть в воду с ката? Рагрузить-загрузить снарягу? Две ночи ехать
И сразу на работу. :)
:D

Правильно-правильно, Пульхерия Иванна :), а еще собрать и разобрать палатку (под дождем), песни под гитару вечером у костра, таежная свеча, куча разных игр, рыбалка.



Было ясно видно, что ничего не ясно. А когда прояснилось, ясности не было даже в увиденном.

AngeL

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 518
    • Просмотр профиля
Re: Чердачная болталка
« Ответ #864 : Сентября 27, 2021, 22:09:18 »
Свежезаваренный натуральный кофе из почти свежемолотых зерен, да со сливками...
А если лодочным насосом еще и пенку взбить?)
*verylaughing*
Туристический каппучино!  :chef:


Ура, Геннадий вернулся! P. S. На костре в котле тоже вроде кофе ничего получается :) На всю группу можно варить

И я тоже рад тебе, Алексей.  :)
Предлагали, но многим без разницы, какой пить, заваренный или сублимированный, гурманов мало, а переводить просто так продукт не очень хочется. :)
Как то пара была с внуками. Я бы сказал аристократы. Катамаран в стиле пиратского сделали, сами пиратами нарядились. Вот так и сплавлялись всё время. Так мужичек, все время к кофе коньячок предлагал с шоколадом, а когда сплавлялись, предлагал Ром периодически.
Было ясно видно, что ничего не ясно. А когда прояснилось, ясности не было даже в увиденном.

Пульхерия Иванна

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 219
    • Просмотр профиля
Re: Чердачная болталка
« Ответ #865 : Сентября 28, 2021, 10:58:09 »
собрать и разобрать палатку (под дождем)
Считается что под дождем удобнее собирать палатку с внешним каркасом, особенно если уметь это делать быстро ).
песни под гитару вечером у костра
Когда сначала тащишь, потом лезешь, тонешь и спасаешься или тебя спасают ))), то песни под гитару, шашлык и кофе приобретают особый вкус и ценность  :) Эх... )

Ольга Солдатова

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 118
    • Просмотр профиля
Re: Чердачная болталка
« Ответ #866 : Сентября 29, 2021, 10:38:28 »



Несколько фото со сплава по реке Белая.
Красиво плывут )) Я вам завидую. А что это за местность? Я Белую только в Адыгее знаю. А Белых наверное много.
Вот отсюда отправлялись.
Местность очень красивая. Что мне нравится, кроме красоты природы - отдыхаешь от всего: от работы, от дома, от города. Есть только ты и природа. Связи с миром толком нет, поэтому ни с дома ни с работы не позвонят. Голова отдыхает.




(Вещей на целый поход)
Это точно )))
Так и есть, целый поход . Нас на одном кате было 6 человек (две семьи, я с женой и сыном и друзья так же). По рюкзаку на человека. Там палатка (одна на троих), спальники 5 штук (3 мало), коврики, очень много места занимают теплые вещи. Я беру спортивный зимний комплект, куртка теплая, штаны и шерстяные носки. За все время применял два раза, так как ночью было очень холодно, где-то +6. И спальники на +10 не спасали. Плюс три комплекта сменных вещей. Чтоб было что одеть сухого, если промок под дождем или упал в воду с ката. Погода может меняться в течении часа несколько раз, от сильного ливня с ветром, до палящего солнца. 




Плюс я беру с собой кофеварку, кофе молотый, сливки, и газовую горелку. Нравится рано утром готовить кофе на природе, когда народ только только начинает просыпаться.
Почти рядом с нами, ну не так, чтоб очень, но в том же регионе)

mic537

  • Гость
Re: Чердачная болталка
« Ответ #867 : Сентября 30, 2021, 19:08:38 »
.Сегодня Михаил на Айнура  семистр. концерт собрался
Ведь надо ж такому случиться, что раз в 20 лет собрался на концерт и именно на это время назначили на прием к врачу ( банальная ОРЗ и надо больничный закрывать). Отдал билет другу.

Толмач

  • Гость
Re: Чердачная болталка
« Ответ #868 : Сентября 30, 2021, 19:15:59 »
.Сегодня Михаил на Айнура  семистр. концерт собрался
Ведь надо ж такому случиться, что раз в 20 лет собрался на концерт и именно на это время назначили на прием к врачу ( банальная ОРЗ и надо больничный закрывать). Отдал билет другу.

Э-э-эх, вот так мы и потеряли потенциального семиструнника, а, возможно, и двух  :D

Пульхерия Иванна

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 219
    • Просмотр профиля
Re: Чердачная болталка
« Ответ #869 : Октября 01, 2021, 22:00:24 »
Вся моя теория состоит из разрозненных фактов. Например, смотрю Зилкова, где он говорит о неритмичности, и тут кусочек Рахманинова, о котором он говорит, что это не неритмичность, а полифония. Потом, Алешкевич играет разные произведения для начинающих и говорит, что он играет их с маленькой агогикой, чтобы их легче было понимать начинающим, у ПИМы Алексей разбирал какое-то произведение и говорил немного об особенностях игры полифонии, и т.д.
В интернете очень сложно в чем-то разобраться. Я тут несколько часов выбирала обогреватель. В итоге выбрала, получила, оказался не тот. А все потому что страшная путаница понятий. Разное называют одинаково, а одинаковое - по разному. И нигде нет точного описания. Перепечатывают друг за другом, не разбираясь. Начнешь статьи читать - тоже помойка, одни копирайтеры. Отзывам доверия нет. Люди не думая пишут.
« Последнее редактирование: Октября 01, 2021, 22:02:03 от Пульхерия Иванна »