Автор Тема: Игра!  (Прочитано 48387 раз)

Леха П.

  • Админ
  • *
  • Сообщений: 514
    • Просмотр профиля
Re: Игра!
« Ответ #240 : Марта 23, 2021, 15:57:52 »
При чем компания должна петь одну и ту же песню 10 раз в подряд, пока я вообше пойму, в какой тональности они поют.
Например, допустим я научила последовательность аккордов конкретной песни. Допустим я тренировалась и теперь умею более менее эти аккорды сыграть один за другим.
Иева, играй квадрат: Am-Dm-E-Am. Не ошибешься :D

sidiez

  • Модератор
  • *
  • Сообщений: 519
    • Просмотр профиля
Re: Игра!
« Ответ #241 : Марта 23, 2021, 16:05:21 »
Иева, играй квадрат: Am-Dm-E-Am. Не ошибешься
:D Не прокатит. У нас в Европе почти все песни мажорные. :D Даже те, которые печальные.

Леха П.

  • Админ
  • *
  • Сообщений: 514
    • Просмотр профиля
Re: Игра!
« Ответ #242 : Марта 23, 2021, 16:08:30 »
Иева, играй квадрат: Am-Dm-E-Am. Не ошибешься :)
Помню, в школе как-то один парнишка типа на гитаре хорошо играл. И попросили Yesterday сыграть. Он там пару минут поподбирал, на этих блатных аккордах типа что-то подобрал. И народу норм зашло :)
Меня сомнения терзали, но совсем чуть-чуть :)

Не прокатит. У нас в Европе почти все песни мажорные.  Даже те, которые печальные.
Вам тогда мажорный квардрат :D

Андрей С_

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 404
    • Просмотр профиля
Re: Игра!
« Ответ #243 : Марта 23, 2021, 18:11:55 »
Следующий - Леха.  *playguitar2*
Мой 3-й такт: https://disk.yandex.ru/i/epYzxHDbhf51TA
Следующий: Андрей :)
Мой фрагмент (4-й такт)
https://disk.yandex.ru/i/dijpZ9icjojnaw
Следующий - Сергей с очень красивым и очень сложным "Перевалом Играба"  *playguitar3*
« Последнее редактирование: Марта 23, 2021, 18:14:01 от Андрей С_ »

Андрей С_

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 404
    • Просмотр профиля
Re: Игра!
« Ответ #244 : Марта 23, 2021, 18:23:52 »
Андрей, я в частотах не разбираюсь абсолютно). Пишу на цифровую мыльницу и не заморачиваюсь. А вообще, я тоже, как и Леша, зачехлила гитару, потому что поняла, что играть не умею.
Наверно, уже без разницы - Леха 44,1 кГц записал. :)

Леха П.

  • Админ
  • *
  • Сообщений: 514
    • Просмотр профиля
Re: Игра!
« Ответ #245 : Марта 23, 2021, 18:42:37 »
Андрей, а ты эти герцы ощущаешь как-то на слух? :)

Андрей С_

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 404
    • Просмотр профиля
Re: Игра!
« Ответ #246 : Марта 23, 2021, 18:43:00 »
Очень зря. В зачехленном виде она умения не прибавит. Надо радоваться, что пальцы пока могут извлекать звуки, и наслаждаться музыкой.
За 10 лет не научилась, что толку дальше мучиться. В детстве надо было учиться в музыкальной школе, а не сейчас, когда и некогда уже, времени нет на нормальное обучение, и денег на преподавателя нет, пальцы не те, мозги не те, не такие гибкие и отзывчивые, и, по сути, сил нет на постоянное повторение неполучающихся тактов. Выучиваешь одно место, переходишь к другому, пока его учишь, первое вылетает, куда уж там до отработки полного произведения, да ещё и фразировку надо отрабатывать. Больше года на одно произведение уходит. Тут просто руки опускаются. И пальцы, кстати, так извлекать звуки, как хотелось бы, уже не могут. Да я одна здесь такая, что ли?! Больше половины или даже процентов 90 участников испытывают то же самое, что и я. Поэтому и не выкладывают многие свои произведения, потому что звучат они, увы, не так, как хотелось бы. Поэтому беру тайм-аут, вот просто гитару в руки взять не могу, не говоря уж о том, чтобы на ней что-то сыграть. В идеале вообще хотелось бы не заучивать произведения по нотам, а просто взять инструмент и играть на нём импровизацию, сходу, что в голову придёт, потому что, если и выучишь мало-мальски какую-нибудь пьесу, а потом пару-тройку дней не поиграешь, она из пальцев вылетает напрочь, и сидишь опять учишь её заново.
Вот прям всё про меня, если ещё про болячки разные написать - так будет полная картина.  :) Только унывать от этого - нет причин. Я позиционирую себя как ученик и всё, что выкладываю - оно ученическое (набитое ошибками) и стеснятся, а тем более унывать тут нечего. Очень интересно что-то открывать, до чего-то докапываться. А для профессионала - это давно пройденный этап. Вот и подумай - кому интереснее?  :)

Андрей С_

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 404
    • Просмотр профиля
Re: Игра!
« Ответ #247 : Марта 23, 2021, 18:48:31 »
Андрей, а ты эти герцы ощущаешь как-то на слух? :)
Не, в проигрывателе информацию о треке запрашиваешь - он и отвечает. :)
Почему это важно - частоты не кратны, при преобразовании одной в другую неизбежен цифровой шум (обычная математика, никакой эзотерики)  :)

Леха П.

  • Админ
  • *
  • Сообщений: 514
    • Просмотр профиля
Re: Игра!
« Ответ #248 : Марта 23, 2021, 19:10:17 »
По умолчанию стояло, видимо, 44.1. Я на слух разницу не ощущаю в своих наушниках, но если при конвертации будут искажения, то могу перезаписать :)

Андрей С_

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 404
    • Просмотр профиля
Re: Игра!
« Ответ #249 : Марта 23, 2021, 19:24:25 »
По умолчанию стояло, видимо, 44.1. Я на слух разницу не ощущаю в своих наушниках, но если при конвертации будут искажения, то могу перезаписать :)
Да, Леш, именно при конвертации. Неужели ты подумал, что я различаю?  :)

igrab

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 196
    • Просмотр профиля
Re: Игра!
« Ответ #250 : Марта 23, 2021, 19:40:20 »

Следующий - Сергей
Я пропускаю. Пусть пишет следующий. Я может на выходных попытаюсь вспомнить про что это вообще.) Вы бы еще через 3 года начали.)

Леха П.

  • Админ
  • *
  • Сообщений: 514
    • Просмотр профиля
Re: Игра!
« Ответ #251 : Марта 23, 2021, 20:11:18 »
У Сереги по-моему семиструнная партия. Вот Миша, может, расчехлит свою семиструнку? :)
Я, кстати, тоже уже забыл, что тут сочинял. Попробовал поиграть свой второй кусок - так удивился :D

igrab

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 196
    • Просмотр профиля
Re: Игра!
« Ответ #252 : Марта 23, 2021, 20:15:45 »
У Сереги по-моему семиструнная партия. Вот Миша, может, расчехлит свою семиструнку? :)
Я, кстати, тоже уже забыл, что тут сочинял. Попробовал поиграть свой второй кусок - так удивился :D
Я сыграю. Просто сейчас времени нет. Сказал же - на выходных.)
А кто водит-сводит?)

Андрей С_

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 404
    • Просмотр профиля
Re: Игра!
« Ответ #253 : Марта 23, 2021, 20:44:02 »
У Сереги по-моему семиструнная партия. Вот Миша, может, расчехлит свою семиструнку? :)
Я, кстати, тоже уже забыл, что тут сочинял. Попробовал поиграть свой второй кусок - так удивился :D
Я сыграю. Просто сейчас времени нет. Сказал же - на выходных.)
А кто водит-сводит?)
Пока никто. Пока просто выкладываем. Потом конкурс объявим на лучшего звукорежиссёра (любой может потренироваться) или кто-нибудь кто умеет пожалеет нас и сведёт. :)

Ольга Солдатова

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 118
    • Просмотр профиля
Re: Игра!
« Ответ #254 : Марта 23, 2021, 22:13:23 »
"Ничего такого не знаю. Раскрой секрет!"
Иева, никакого секрета тут нет. Словами долго и нудно описывать, проще показать один раз. Это надо с духом собраться и видео записать с комментариями по ходу пьесы. Можно попробовать, конечно, выбрать какую-нибудь песню для примера, которая на трёх аккордах играется, и разобрать один куплет. Если хочешь, давай попробуем.