Автор Тема: Чердачный паровозик в лунном сиянии  (Прочитано 24508 раз)

Пульхерия Ивановна

  • Гость
Re: Чердачный паровозик в лунном сиянии
« Ответ #105 : Января 02, 2021, 15:57:34 »
Светлана, я тебе услышал.
Геннадий, все  проблемы с которыми ты столкнулся и технические и этические и временные я чувствую как никто )) И я на 100% понимаю почему ты сделал именно так. Ты и не мог иначе сделать. В тех условиях это был единственно возможный вариант. Красоту наводить было некогда. Да еще и самому отыграть ) Мы все записываем себя сами, поэтому все понимают какого это бегать со смартфоном ) Именно потому что я знала что у тебя есть и понимание и желание сделать это максимально хорошо я и вставила свои 5 коп. ) Будем дружить домами )

Пульхерия Ивановна

  • Гость
Re: Чердачный паровозик в лунном сиянии
« Ответ #106 : Января 02, 2021, 16:24:49 »
К сожалению )), у нас много творческих личностей и у каждого есть свое видение, но тут либо жесткач и все подчинить линии драматургии и единому стилю, либо всем угодить, но в итоге получить пэчворк.
Да, точно, такое есть. :)
И это еще один момент, когда я понимал, что сейчас не тот момент, когда стоило бы проявлять жесткость, а на объяснения у меня не было времени.
"Проявлять жестокость" всегда тяжело. Это прям проблема. Люди стараются, придумывают, снимают, сами монтируют. А ты получаешь и понимаешь что эээ...ну просто ваще некуда это использовать. У меня даже как-то человек сильно обиделся что я не использовала то что он прислал. Я долго мучилась, чтобы его не обидеть,  и в итоге все-таки вмонтировала в ущерб своим планам. Но на следующий раз повторилось все тоже самое. Человек опять прислал то что захотел. Я понимаю что я в крайне неприятной ситуации, мне некуда это использовать, оно вообще идет вразрез. Что могла отрезала, вмонтировала, но человек все равно обиделся. Он не так себе это представлял.  :'(

AngeL

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 518
    • Просмотр профиля
Re: Чердачный паровозик в лунном сиянии
« Ответ #107 : Января 02, 2021, 16:44:47 »


я чувствую как никто )) И я на 100% понимаю
Заметил это по твоим письмам. :))) было интересно получать ответы, потом пояснения к ответам и потом пояснения к пояснениям :))))



у тебя есть и понимание и желание сделать это максимально хорошо я и вставила свои 5 коп. ) Будем дружить домами )
Дык не вопрос, вроде не ссорились. :)
Желание есть, понимания "как хорошо" не так много, больше пока на субъективном ощущении. Поэтому, если есть что еще рассказать, я во внимании. Хотя, как ты правильно сказала, новый год прошёл, поезд уехал. Ролик снять... Занавес... :)


Но готов принять участие в следующем проекте. :)
Только временем нужно заранее запастись :)
Было ясно видно, что ничего не ясно. А когда прояснилось, ясности не было даже в увиденном.

Леха П.

  • Админ
  • *
  • Сообщений: 514
    • Просмотр профиля
Re: Чердачный паровозик в лунном сиянии
« Ответ #108 : Января 02, 2021, 17:54:28 »
Вот такой пердимонокль был задуман)) С шуткой в виде Максим и с мыслью о том что все преходяще, а "Чижик" вечен ))
Света, классная задумка!
Думаю, тут надо конкурс объявлять на актеров, пробы проводить и т.п. А то если кто-то обижается из-за того, что какой-то кусок обрезали, так свою задумку не воплотишь в жизнь :)

Basik

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 311
    • Просмотр профиля
Re: Чердачный паровозик в лунном сиянии
« Ответ #109 : Января 02, 2021, 20:31:55 »
Я например никогда не обижалась, что мои ролики не вставляли, я всегда с запасом делала, но надеюсь не про меня ты сказала ;) после готового ролика делилась своими отдельными роликами, чтобы просто поделиться, посмеяться) а вообще мне кажется это дико сложно воплотить идею с актёрами с разной части планеты. Даже потому что у нас например пасмурно, а в другом месте солнечно и не смотрится вместе.

sidiez

  • Модератор
  • *
  • Сообщений: 519
    • Просмотр профиля
Re: Чердачный паровозик в лунном сиянии
« Ответ #110 : Января 02, 2021, 21:06:45 »
Мой ролик, где я „пишу аранжировку“ очень надо было обрезать. Я там просто не смогла придумать что ещё показать, поэтому повторялась. Потом смотрела, хотела сама конец обрезать, но решила, пусть Геннадий там обрежет по своему усмотрению. А он изпользовал всё. Вот и сама виновата, надо было снимать короткий ролик - только то, что нужно. :)

Ну всегда можно что-то сделать лучше, а так вообще в целом ролик получился замечательный. Сделать такое без опыта - я бы никогда не поверила, что это возможно.

AngeL

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 518
    • Просмотр профиля
Re: Чердачный паровозик в лунном сиянии
« Ответ #111 : Января 02, 2021, 21:28:16 »
Басик, Иева, это Микулишна все замечания для меня пишет, не принимайте на свой счет.
Она делится опытом для меня на будущее :)

Я принимал решение что резать, а что оставить. Вы все сделали правильно. Лучше прислать много, чем вообще ни чего. Тогда и выбрать есть из чего и подумать можно.
Было ясно видно, что ничего не ясно. А когда прояснилось, ясности не было даже в увиденном.

sidiez

  • Модератор
  • *
  • Сообщений: 519
    • Просмотр профиля
Re: Чердачный паровозик в лунном сиянии
« Ответ #112 : Января 02, 2021, 21:49:09 »
Басик, Иева, это Микулишна все замечания для меня пишет, не принимайте на свой счет.
Она делится опытом для меня на будущее
А я думаю, что интересно и важно обсуждать для всех. Если я например вздумаю что-то смонтировать, мне тоже очень пригодятся и Светины совети, и твои.

Да, и коридоры были вообще оболдеть - на пять с плюсом. :)


Пульхерия Ивановна

  • Гость
Re: Чердачный паровозик в лунном сиянии
« Ответ #113 : Января 02, 2021, 23:10:14 »
Да ладно вам так серьезно к этому относиться )) Если мы будем плохо играть музыку, то нас никакой монтаж не спасет ))

AngeL

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 518
    • Просмотр профиля
Re: Чердачный паровозик в лунном сиянии
« Ответ #114 : Января 02, 2021, 23:15:19 »
Как это не спасет, гитарпро позовём.  :)
Было ясно видно, что ничего не ясно. А когда прояснилось, ясности не было даже в увиденном.

Ev_Geny

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 301
    • Просмотр профиля
Re: Чердачный паровозик в лунном сиянии
« Ответ #115 : Января 03, 2021, 07:10:09 »
Я принимал решение что резать, а что оставить.
Не зря же говорят, если хочешь, чтобы было по твоему, - делай сам  :)

Андрей С_

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 404
    • Просмотр профиля
Re: Чердачный паровозик в лунном сиянии
« Ответ #116 : Января 05, 2021, 15:28:07 »
И все же извини за любопытство )) почему ты Светик все же не смогла сама реализовать свою идею ? По техническим, физическим или моральным причинам?) или это личное и мне надо идти лесом))) просто у тебя своя картина в голове которую реализовать можешь только ты, ну я так думаю. Другие наверное не правильно все поняли.
Потому, что она - не Светик, Светы уже полтора года как нет - а есть какие-то Фуфени, 11, Василисы Микулишны. Имя последней - вообще почти 18+, а если представить как её в детстве звали - точно 18+.
Возможные варианты:
1. Свету околдовала злая колдунья и её сердце стало ледяным, как сердце Кая в "Снежной королеве". (Вариант для детей до 10 лет)
2. Света проиграла своё имя в карты или тотализатор. (Вариант для умудрённых жизненным опытом)
3. Я чего-то не знаю
Если исходить из того, что я знаю и из того, что я не могу представить Свету играющей в азартные игры, остается вариант №1.
Далее следуют странные теории и умозаключения.
Так что же произошло полтора года назад? С моей точки зрения - обычная "проверка на вшивость", по-другому не бывает перед началом серьёзного дела.
Всегда так относился и отношусь. В "Старом клёне -2" у меня получилось то, что мне самому понравилось. За основу был взят "Старый клен" Максима, который он играет на семиструнке. Одно место мне очень нравилось, а другое - ставило в тупик, как будто он ошибается. Максим в комментариях сказал, что даже, если 500 раз прослушать - всё равно не поможет. В общем, подобно Мику, я решил поставить эксперимент и когда работал над своим Кленом, то находился под сильным впечатлением от семиструнного.
В качестве доказательства отсутствия обид хочу показать, что пробовал подбирать в Гитар про по памяти, очень может быть что со многими ошибками, но здесь не это главное. Подбирал долго, наверно с месяц, потом заболел. То что набрано - сыграть нельзя, надо упрощать.
В общем, - это мой вклад в "СВЕТА, ВОЗВРАЩАЙСЯ!"

sidiez

  • Модератор
  • *
  • Сообщений: 519
    • Просмотр профиля
Re: Чердачный паровозик в лунном сиянии
« Ответ #117 : Января 05, 2021, 16:09:32 »
Это твоё сочинение, создано вдохновляясь от Старого клена? А мне другую песню напоминает. Но в любом случае - прекрасно!  :smiley_angelmusic:

Андрей С_

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 404
    • Просмотр профиля
Re: Чердачный паровозик в лунном сиянии
« Ответ #118 : Января 05, 2021, 17:51:59 »
Это твоё сочинение, создано вдохновляясь от Старого клена? А мне другую песню напоминает. Но в любом случае - прекрасно!  :smiley_angelmusic:
Нет, это Тихон Хренников. "Колыбельная Светланы"  :)