Автор Тема: Чердачный паровозик в лунном сиянии  (Прочитано 26503 раз)

Пульхерия Ивановна

  • Гость
Re: Чердачный паровозик в лунном сиянии
« Ответ #75 : Января 01, 2021, 21:36:25 »
Геннадий, под занавес, пока меня обратно на березу не закинули за критику )

Бери только самое лучшее. Режь, режь и режь. Лучше три минуты, но феерично )

Правда мне самой так и не удалось сделать свой самый лучший ролик. То опыта не хватало, то времени, то характера )

Basik

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 311
    • Просмотр профиля
Re: Чердачный паровозик в лунном сиянии
« Ответ #76 : Января 02, 2021, 03:27:01 »
Ха с Василием забавно так смотрелось бы, но в целом ролик очень классный, удивительно как за короткое время можно такое сделать. Много мелочей ещё можно придумать додумать, дорезать, но на все время надо, любой совет полезен , спасибо Света, что делишься своим опытом, а ты где-то обучалась? Или сама училась монтажу. Самой тоже интересно делать всякие видеоролики иногда. :)
Хорошо наверное без интернета, иногда хочется, но пока не чувствую такой необходимости, если совсем нет времени и желания отключаю вай вай, потом проверяю кто что писал, но если нас станут чипировать метрономом ли или ещё чем, тогда тоже на березу полезу и выброшу телефоны)

Пульхерия Ивановна

  • Гость
Re: Чердачный паровозик в лунном сиянии
« Ответ #77 : Января 02, 2021, 10:13:38 »
но в целом ролик очень классный

Чрезмерной похвалой можно погубить то что можно сделать лучше  ;)
Я вчера передачу посмотрела про Владимира Ворошилова. Это ведущий и создатель программы "Что? Где? Когда?". Жесткий человек, коллеги рядом с ним стрелялись, но какую игру сделал. Он контролировал все, вплоть до цвета носков у музыкантов в  музыкальной паузе. Если бы он не держал такую планку, то не было бы и такой популярности у игры.

пс: Басик, Геннадий плакать не будет ) Мы тут все учимся. И как играть и как записывать и как ролики делать. И если мы не будем друг друга критиковать, то и не научимся делать лучше и увязнем в болоте )

igrab

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 196
    • Просмотр профиля
Re: Чердачный паровозик в лунном сиянии
« Ответ #78 : Января 02, 2021, 10:28:40 »
Скажу страшную правду.)) Большинству участников и зрителей в данном формате интересно себя показать и других посмотреть.) Задумки режиссера это дело десятое. Подвергать вивисекции исходный материал участников, в угоду "высокому искусству", - значит лишать изначального смысла подобные капустники. На переднем плане, ИМХО, должны быть музыкальные номера - трынь-брынь, С Новым годом, ура!, ха-ха.  Задача монтажера ненавязчиво связать воедино и облечь всё это в интересную обёртку. Решение "хлобальных сверхзадач" приведет просто как минимум к непониманию.
« Последнее редактирование: Января 02, 2021, 10:39:40 от igrab »

sidiez

  • Модератор
  • *
  • Сообщений: 519
    • Просмотр профиля
Re: Чердачный паровозик в лунном сиянии
« Ответ #79 : Января 02, 2021, 11:25:00 »
Решение "хлобальных сверхзадач" приведет просто как минимум к непониманию.
Вот я вспомнила тот новогодний ролик, где Басик бежалa за автобусом. И другие тоже занимались всякими делами, но Басик с автобусом как-то лучше всего мне запомнилась.  ;D Когда смотрела, я просто видела разные отдельные моменты, потом прочитала, что там вообще был сюжет и даже криминальный  :smiley_shoot:, но я об этом обсолютно не догадалась. Смотрелось всё очень хорошо и развлекательно, но без уловления замысла. Так что - как бы печально это не было, но обычный зритель действительно оценить задумку режиссера не способен.  :smiley_cry:

Пульхерия Ивановна

  • Гость
Re: Чердачный паровозик в лунном сиянии
« Ответ #80 : Января 02, 2021, 11:36:37 »
обычный зритель действительно оценить задумку режиссера не способен.  :smiley_cry:
В том ролике режиссер виноват в том что задумка не прочиталась. Недоработка сцен, монтажных переходов, нехватка опыта и нужных кадров, времени, лишние эффекты. Я только начинаю понимать как это нужно было делать, .

Извините, но лепить колбасу "трынь-брынь, С Новым годом, ура!, ха-ха" я не умею и не хочу ) Мне реально интересно как правильно выстроить драматургию, кадр, философию. И мне действительно, видимо, не сюда со своими идеями ) Пардон )

Basik

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 311
    • Просмотр профиля
Re: Чердачный паровозик в лунном сиянии
« Ответ #81 : Января 02, 2021, 11:51:20 »
Да Света, я и говорю спасибо, что делишься опытом)))

sidiez

  • Модератор
  • *
  • Сообщений: 519
    • Просмотр профиля
Re: Чердачный паровозик в лунном сиянии
« Ответ #82 : Января 02, 2021, 12:01:26 »
Цитировать
Я только начинаю понимать как это нужно было делать,
Ну тогда может быть начнем работать над новым проектом? Без конкретного срока, то есть без лимита времени. Так спокойно всё обдумать, обсуждать, приготовить.

igrab

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 196
    • Просмотр профиля
Re: Чердачный паровозик в лунном сиянии
« Ответ #83 : Января 02, 2021, 12:05:41 »
Цитировать
Я только начинаю понимать как это нужно было делать,
Ну тогда может быть начнем работать над новым проектом? Без конкретного срока, то есть без лимита времени. Так спокойно всё обдумать, обсуждать, приготовить.
Кстати да ...))

Basik

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 311
    • Просмотр профиля
Re: Чердачный паровозик в лунном сиянии
« Ответ #84 : Января 02, 2021, 12:05:55 »
Светик я согласна и у тебя замечательное чутьё, как сделать кадр, ролик.. как сочетать то, что по сути не сочетается и смотрятся ролики твои очень феерично и эти моменты, нюансы, даже с Василием круто вышло бы где он подпрыгивает)))
Но я искренне говорю , что ролик Гены понравился, я не такой уж профессионал , хотя тоже ролики люблю монтировать иногда, но я знаю когда видишь то трудно молчать)) надеюсь увидим твои творения ещё))

Пульхерия Ивановна

  • Гость
Re: Чердачный паровозик в лунном сиянии
« Ответ #85 : Января 02, 2021, 12:08:05 »
Да Света, я и говорю спасибо, что делишься опытом)))
Басик, меня не за что благодарить, нет у меня опыта, но я бы хотела его иметь )

Сюжет в этом НГ-ролике тоже был задуман не с точки зрения "других посмотреть, себя показать, ха-ха". Я наверное действительно не права и здесь все должно быть именно так, но как-то заносит все время в другую сторону. О смысле бытия и жизни наснимать )

Тишина. За столом, под тиканье метронома дремлет Завклубом. Вдруг вдалеке слышит "Чижика-Пыжика", приходит в ярость, стучит шваброй в пол и бежит вниз, в Чердак. "Прекратите это безобразие!" Возвращается, стучит вверх к аранжировщикам, там сидит Василич и просит его написать нормальную песню. Василич пишет, шестиструнники исполняют.

Завклубом доволен в целом, но считает что чего-то не хватает. Снова стучит в потолок, там уже аранжировшик Иева, просит ее переделать. Иева пишет для семиструнников. Завклубом идет отдавать ноты семиструнникам, проходит мимо двери с надписью "УИП", слышит там смех, разговоры, открывает дверь,  там "хулиганы" поют частушки про УИП. Завклубом ругает их и идет дальше, отдает ноты семиструнникам, они начинают исполнять, подхватывает Максим и разворачивает аранжировку в полную силу для семиструнной гитары.

Завклубом окончательно доволен, снова в ДК тишина и он дремлет за столом под тиканье метронома. И тут... не верит своим ушам ... опять "Чижик"! Он спускается уже готовый отругать, а там "Чижика" играет Максим.

Вот такой пердимонокль был задуман)) С шуткой в виде Максим и с мыслью о том что все преходяще, а "Чижик" вечен ))

Basik

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 311
    • Просмотр профиля
Re: Чердачный паровозик в лунном сиянии
« Ответ #86 : Января 02, 2021, 12:14:28 »
Ах ты какая у тебя там философия, я запомню про чижика, что он вечный ) не зря аватарку его вставила)
А Максим то хоть в курсе был своей роли?)))

Пульхерия Ивановна

  • Гость
Re: Чердачный паровозик в лунном сиянии
« Ответ #87 : Января 02, 2021, 12:18:10 »
Про "Сияние" в курсе, а про "Чижика" нет )) Ну что ему "Чижика" трудно наиграть? ))

И чтобы сюжет читался зрителем, его нельзя ничем разбавлять. Лучше из хороших кадров отдельно что-то смонтировать. Ладно, я маньяк, я признаю )) 

Basik

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 311
    • Просмотр профиля
Re: Чердачный паровозик в лунном сиянии
« Ответ #88 : Января 02, 2021, 12:22:00 »
А может мы его это..дорежим, доделаем ролик именно так как мыслит наш маньяк Света? У тебя на это сил и времени хватит? Все уже снято, надо просто кое где подрезать, поменять местами и заставить Макса чижа сыграть)
А петушок в задумку не шёл?)

sidiez

  • Модератор
  • *
  • Сообщений: 519
    • Просмотр профиля
Re: Чердачный паровозик в лунном сиянии
« Ответ #89 : Января 02, 2021, 12:28:42 »
Цитировать
Иева, просит ее переделать. Иева пишет для семиструнников. Завклубом идет отдавать ноты семиструнникам, проходит мимо двери с надписью "УИП, отдает ноты семиструнникам, они начинают исполнять
Вот и ошибка - я ничего такого сделать не способна. То есть, ничего не могу не написать и не исполнять так, чтобы это хоть приблизительно звучало как „уровень выше“. К сожелению. :( А Сергей Играб с Егором, ну они то могут, но их только два. Надо было чтоб или они играли в двоём или семиструнников как отдельный номер вообще вычеркнуть.

Цитировать
опять "Чижик"! Он спускается уже готовый отругать, а там "Чижика" играет Максим.
Да, было бы здорово, но к сожелению у Максима не было времени с нами, у него свои проекты и дела.