Автор Тема: AngeL (Геннадий)  (Прочитано 61764 раз)

AngeL

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 518
    • Просмотр профиля
Re: AngeL (Геннадий)
« Ответ #120 : Марта 15, 2021, 21:39:36 »
4:40​ - Cort AC 100SG
10:55​ - Kremona Sofia Soloist S65C
23:10​ - Newtone Silena SNT
Послушал пока эти три инструмента. Интересно. Познавательно. Буду знать как слушать гитару при покупке :)
Моя гитара Antonio Sanchez 1008 относится ко второму типу. Хотя цена не маленькая на сегодня.
Но по характеристикам совпадает со второй, которую он тестировал. Диапазон тембра у меня узковатый. Раньше хватало. А сейчас начинаю чувствовать границы.
Вопросы сразу появились: что за подставка на ноге? Не могу найти как правильно называется. В поиске выходят другие.
На классических гитарах тоже бывают волчки? В поисковике видел такое только на электро гитарах.
Про атаку не совсем понял, не могу услышат отличия в атаке между этими тремя гитарами.
Было ясно видно, что ничего не ясно. А когда прояснилось, ясности не было даже в увиденном.

Андрей Ш.

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 153
    • Просмотр профиля
Re: AngeL (Геннадий)
« Ответ #121 : Марта 16, 2021, 00:02:40 »
Вопросы сразу появились: что за подставка на ноге? Не могу найти как правильно называется. В поиске выходят другие.
То, что у него - это подушка для гитары (guitar cushion). Вот, например, первое, что попалось:
https://mozerstrings.ru/aksessuary/support-dlya-gitary/support-podushka-dlya-gitary-legkiy-mr-1/

mic537

  • Гость
Re: AngeL (Геннадий)
« Ответ #122 : Марта 16, 2021, 14:29:39 »
На классических гитарах тоже бывают волчки
Да. У меня к сожалению.  Нота ре причем и в верхенем ( 3-й лад на первой) и нижнем регистре (4я струна). Прямо мозг высверливает. Привязал кусок резинки к 4й  струне полегче стало. Так что аккуратней при выборе.

AngeL

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 518
    • Просмотр профиля
Re: AngeL (Геннадий)
« Ответ #123 : Марта 16, 2021, 15:01:02 »
На классических гитарах тоже бывают волчки
Да. У меня к сожалению.  Нота ре причем и в верхенем ( 3-й лад на первой) и нижнем регистре (4я струна). Прямо мозг высверливает. Привязал кусок резинки к 4й  струне полегче стало. Так что аккуратней при выборе.
Это явно слышно, или прислушиваться надо? Можешь записать, показать?
Было ясно видно, что ничего не ясно. А когда прояснилось, ясности не было даже в увиденном.

mic537

  • Гость
Re: AngeL (Геннадий)
« Ответ #124 : Марта 16, 2021, 15:08:20 »
Не то что слышится. Играть не могу, боюсь струну задеть, так воет. 4 струна. Причем раньше не замечал. Гитара новая, полгода , наверное меняются характеристики. Усыхает. Возможно на записи не так будет. Попробую вечером записать. Только я резинку прицепил к струне. Придется отцеплять. Ювелирная работа.

Леха П.

  • Админ
  • *
  • Сообщений: 514
    • Просмотр профиля
Re: AngeL (Геннадий)
« Ответ #125 : Марта 16, 2021, 15:20:10 »
Алоня вроде жаловалась на волчок на своей Раймундо

Corector

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
Re: AngeL (Геннадий)
« Ответ #126 : Марта 16, 2021, 20:03:59 »
На классических гитарах тоже бывают волчки
Да. У меня к сожалению.  Нота ре причем и в верхенем ( 3-й лад на первой) и нижнем регистре (4я струна). Прямо мозг высверливает. Привязал кусок резинки к 4й  струне полегче стало. Так что аккуратней при выборе.
У меня так нота Ля выбивалась, аж гудела гитара. Гитара должна устать от этого резонанса и он пропадет.
Разучиваю Путники в ночи

AngeL

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 518
    • Просмотр профиля
Re: AngeL (Геннадий)
« Ответ #127 : Марта 16, 2021, 21:58:57 »
Только я резинку прицепил к струне. Придется отцеплять. Ювелирная работа.
Тогда не отцепляй. Досмотрю ролик, может там на одной из гитар волчок и проявится.
Было ясно видно, что ничего не ясно. А когда прояснилось, ясности не было даже в увиденном.

volkenideeR

  • Гость
Re: AngeL (Геннадий)
« Ответ #128 : Марта 17, 2021, 07:49:05 »
Алоня вроде жаловалась на волчок на своей Раймундо
У меня так нота Ля выбивалась, аж гудела гитара.
На моей Раймундо 118 нота Ля поначалу тоже сильно корпус "заводила". И на открытой 5-й и на втором ладу третьей струны.
Гитара должна устать от этого резонанса и он пропадет.
Все правильно, любой музыкальный инструмент нужно "разыграть". Если играть потихоньку, то корпус в клеевых соединениях и структура дерева остаются зажатыми. Периодически корпусу инструмента нужно давать максимальную нагрузку. Берете поочередно аккорды с диезами и бемолями и мощным арпеджио или длительным сильным "чесом" держите ноту на максимуме. Причем смещая правую руку от розетки к подставке, добиваясь различных обертонов. Со временнм инструмент разыграется и волчки станут менее выражены, либо вовсе исчезнут.

mic537

  • Гость
Re: AngeL (Геннадий)
« Ответ #129 : Марта 17, 2021, 11:12:17 »
Периодически корпусу инструмента нужно давать максимальную нагрузку.
Спасибо за совет. Дождемся наверное лета все-таки. И на даче  струны порву ( и глотку заодно) под Владимира Семеновича.

Алоня

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 57
    • Просмотр профиля
Re: AngeL (Геннадий)
« Ответ #130 : Марта 17, 2021, 12:14:56 »
Алоня вроде жаловалась на волчок на своей Раймундо
да, он и сейчас есть, но я к нему привыкла уже и даж полюбила :)
он тоже в зависимости от влажности плавает, как правило между соль - соль диез, очень редко пытается уползти на ля, это самое неприятное
но зная эту особенность просто немного по другому звук извлекаешь и нормально, жить можно
и как ни странно, со стороны его практически не слышно

AngeL

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 518
    • Просмотр профиля
Re: AngeL (Геннадий)
« Ответ #131 : Марта 17, 2021, 14:49:15 »
Алоня вроде жаловалась на волчок на своей Раймундо
да, он и сейчас есть, но я к нему привыкла уже и даж полюбила :)
он тоже в зависимости от влажности плавает, как правило между соль - соль диез, очень редко пытается уползти на ля, это самое неприятное
но зная эту особенность просто немного по другому звук извлекаешь и нормально, жить можно
и как ни странно, со стороны его практически не слышно
Будь добра, запиши его, дай послушать. :)
Было ясно видно, что ничего не ясно. А когда прояснилось, ясности не было даже в увиденном.

Sergey Fitnessnudel

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 324
    • Просмотр профиля
Re: AngeL (Геннадий)
« Ответ #132 : Марта 17, 2021, 19:32:48 »
Алоня вроде жаловалась на волчок на своей Раймундо
да, он и сейчас есть, но я к нему привыкла уже и даж полюбила :)
он тоже в зависимости от влажности плавает, как правило между соль - соль диез, очень редко пытается уползти на ля, это самое неприятное
но зная эту особенность просто немного по другому звук извлекаешь и нормально, жить можно
и как ни странно, со стороны его практически не слышно
Будь добра, запиши его, дай послушать. :)
Что это за волчок такой и где он находится. Может кто-нибудь фото сделать,чтобы понять о чем идет речь?

Константин

  • Гость
Re: AngeL (Геннадий)
« Ответ #133 : Марта 17, 2021, 19:51:30 »
Примерно ,как то так   

AngeL

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 518
    • Просмотр профиля
Re: AngeL (Геннадий)
« Ответ #134 : Марта 17, 2021, 19:53:41 »
Это призвук гитары  такой и довольно неприятный. В ютюбе на электрогитаре есть записи волчков, на классике так и не нашел. Вот и интересно стало, может ли подобный зверь жить в классике и как он воет :)
Было ясно видно, что ничего не ясно. А когда прояснилось, ясности не было даже в увиденном.