Автор Тема: AngeL (Геннадий)  (Прочитано 61275 раз)

Sergey Fitnessnudel

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 324
    • Просмотр профиля
Re: AngeL (Геннадий)
« Ответ #240 : Мая 29, 2021, 22:00:34 »
Выступать на публике - очень полезное дело и чем чаще это происходит , тем свободнее ты себя чувствуешь играя для незнакомых людей или на концертах.Это не очень просто и чем старше, тем труднее. Я рад за тебя, Гена, что у тебя есть такая возможность, играть для публики и думаю, что в дальнейшем тебе будет легче  справиться с волнением. Играешь ли ты для близких и друзей?

Леха П.

  • Админ
  • *
  • Сообщений: 514
    • Просмотр профиля
Re: AngeL (Геннадий)
« Ответ #241 : Мая 29, 2021, 22:03:49 »
Сыграл достойно, молодец
Вроде бы это не первый отчетный концерт у Гены. Здорово, что есть возможность сыграть перед живыми зрителями. Тут уже нервы выступают на первый план. И тренировать это можно только выступая. У меня иногда руки начинают неконтролируемо дрожать :) (это когда преподавателю как-то играл)
Хотя со стороны лажа обычно выглядит не так страшно, как кажется исполнителю.


Константин

  • Гость
Re: AngeL (Геннадий)
« Ответ #242 : Мая 29, 2021, 22:23:22 »
Гена просто надо представить что рыбкам играешь аквариумным и всё будет шикарно   или   представить себя 5летним ребёнком ну молодчина. Что то я ленивым стал.,копаюсь много в земле, теперь  можно и снова поиграть, как приеду

Андрей С_

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 404
    • Просмотр профиля
Re: AngeL (Геннадий)
« Ответ #243 : Мая 30, 2021, 13:42:06 »
Да, критиковать легко, но как только мысленно представишь себя в подобной обстановке - невольно затыкаешь рот. :)

Андрей Ш.

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 153
    • Просмотр профиля
Re: AngeL (Геннадий)
« Ответ #244 : Мая 30, 2021, 15:33:26 »
Очень неплохо сыграл, особенно, учитывая обстановку. А то, что после ошибки так продолжил - это вообще здорово! Меня иногда после ошибок так вышибает, вообще играть не могу.

Ev_Geny

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 301
    • Просмотр профиля
Re: AngeL (Геннадий)
« Ответ #245 : Мая 30, 2021, 17:06:09 »

Прилагаю видео, ноооо, жалко ваш слух, поэтому сразу предупреждаю, слушать не возможно.
Где то на 25 секунде налажал.
Потом всё пошло как помаслу.





В общем как-то так.
На 0.44 кто -то в обморок упал от красоты исполнителя и исполенения  :) Гена, молодец, я бы не смог, наверное, что-то внятно сыграть там в зале.

Пульхерия Иванна

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 219
    • Просмотр профиля
Re: AngeL (Геннадий)
« Ответ #246 : Мая 30, 2021, 20:34:05 »
Меня иногда после ошибок так вышибает, вообще играть не могу.
На записи или вообще всегда?

Пульхерия Иванна

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 219
    • Просмотр профиля
Re: AngeL (Геннадий)
« Ответ #247 : Мая 30, 2021, 20:35:38 »
После концерта Геннадий наверное стакан горячего чая с сахаром и калорийной булочкой попросил в буфете )
« Последнее редактирование: Мая 30, 2021, 20:37:11 от Пульхерия Иванна »

Толмач

  • Гость
Re: AngeL (Геннадий)
« Ответ #248 : Мая 30, 2021, 20:40:56 »
После концерта Геннадий наверное стакан горячего чая с сахаром и калорийной булочкой попросил в буфете )

Учитывая, что со вчерашнего дня он здесь не появляется, чаем, видимо, не ограничилось  ;D

Sergey Fitnessnudel

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 324
    • Просмотр профиля
Re: AngeL (Геннадий)
« Ответ #249 : Мая 30, 2021, 20:42:22 »
Выступать на публике - очень полезное дело и чем чаще это происходит , тем свободнее ты себя чувствуешь играя для незнакомых людей или на концертах.Это не очень просто и чем старше, тем труднее. Я рад за тебя, Гена, что у тебя есть такая возможность, играть для публики и думаю, что в дальнейшем тебе будет легче  справиться с волнением. Играешь ли ты для близких и друзей?
Мы не критикуем, мы обсуждаем как нам с этим явлением бороться. Концерт-это всегда что то особенное и от волнения никуда не деться. Совсем другое, если ты играешь для близких или для компании, которая занята своими разговорами и ты понимаешь, что никто тебя особенно не слушает и поэтому играть легче.

Андрей Ш.

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 153
    • Просмотр профиля
Re: AngeL (Геннадий)
« Ответ #250 : Мая 30, 2021, 20:58:26 »
Меня иногда после ошибок так вышибает, вообще играть не могу.
На записи или вообще всегда?
Когда есть зрители.

AngeL

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 518
    • Просмотр профиля
Re: AngeL (Геннадий)
« Ответ #251 : Мая 31, 2021, 19:30:12 »

Ниче что налажал немного, зато с 57 секунды вообще по-взрослому грянул. )
:) спасибо.


Поздравляю с первым отчетным концертом! Тебя теперь можно официально считать второклашкой?
Это третье выступление. Официально пока еще первый класс. :) Как закончу 14 произведений. Так и перейду во второй класс.
Застрял на двух произведениях, плюс работа новая, плюс домик в деревне. Началась растяжка.


И, да, не в качестве критики (я понимаю, нервы и т.д.), а так, наблюдение: дома спина прямая, а здесь сидел всю дорогу сгорбленный и только в конце выпрямился. Посадка тоже могла сыграть свою роль.
Долго думал, что не так с посадкой на видео, да действительно, ощущение, что сгорблен, но реально спина была прямая. Это еще первая учительница "вбила":
- пришёл, поклонился, сел - спинка ровная, сыграл, с улыбкой встал, поклонился, ушел.
Вангую, так случилось из-за того, что между мной и корпусом гитары я положил микрофибру (было жарко, руки вытирал), соответственно получилось большое пространство, из-за чего пришлось наклониться к гитаре. И да, получается это другая посадка и мышечная память вела себя по другому.... Хотя... Буду критичен: учить надо лучше. ))
Было ясно видно, что ничего не ясно. А когда прояснилось, ясности не было даже в увиденном.

AngeL

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 518
    • Просмотр профиля
Re: AngeL (Геннадий)
« Ответ #252 : Мая 31, 2021, 19:40:59 »

Геннадий на сцене уже себя чувствует почти как дома.  То что ошибался, это нормально, а я бы подумала, что там такая вариация, интерпретация, и так надо.
Еслиб, Иева, кстати я не помню зрителей визуально со сцены, сколько их было, где сидели. Сработало туннельное восприятие.


рад за тебя, Гена, что у тебя есть такая возможность, играть для публики и думаю, что в дальнейшем тебе будет легче  справиться с волнением. Играешь ли ты для близких и друзей?
Спасибо, Сергей. Большие перерывы между выступлениями, из-за этого тренировка навыка сводится на нет. Вот печатаю и думаю, взять обязательство каждый месяц выступать минимум перед 2 людьми.
Перед близкими играю, но смотрю в ноты.
Было ясно видно, что ничего не ясно. А когда прояснилось, ясности не было даже в увиденном.

AngeL

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 518
    • Просмотр профиля
Re: AngeL (Геннадий)
« Ответ #253 : Мая 31, 2021, 19:47:47 »
Сыграл достойно, молодец
У меня иногда руки начинают неконтролируемо дрожать :)
Спасибо, Алексей.
Выступая в этот раз у меня не было страха и руки уже не дрожали, как в прошлый раз.


Гена просто надо представить что рыбкам играешь аквариумным и всё будет шикарно   или   представить себя 5летним ребёнком ну молодчина. Что то я ленивым стал.,копаюсь много в земле, теперь  можно и снова поиграть, как приеду
Вот и супруга у меня так-же говорит, еще бы вспомнить, что нужно представить. ) там мысли только об одном сыграть без запинок. :)
Было ясно видно, что ничего не ясно. А когда прояснилось, ясности не было даже в увиденном.

AngeL

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 518
    • Просмотр профиля
Re: AngeL (Геннадий)
« Ответ #254 : Мая 31, 2021, 19:54:43 »
Да, критиковать легко, но как только мысленно представишь себя в подобной обстановке - невольно затыкаешь рот. :)
Спасибо, Андрей. :)


Очень неплохо сыграл, особенно, учитывая обстановку. А то, что после ошибки так продолжил - это вообще здорово! Меня иногда после ошибок так вышибает, вообще играть не могу.

Я помню твоё выступление в зуме, как ты играл, напряжение, этот выдох, первые эмоции... Было здорово! :)
Было ясно видно, что ничего не ясно. А когда прояснилось, ясности не было даже в увиденном.