Автор Тема: AngeL (Геннадий)  (Прочитано 61565 раз)

vasilyich

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 342
    • Просмотр профиля
Re: AngeL (Геннадий)
« Ответ #285 : Февраля 04, 2022, 18:39:48 »
Хорошо, спокойно, уверенно. Для экзамена прям отлично. Ты же вроде писал что на первых пробах твоих выступления на публике ты сильно волновался. Сейчас волнения не заметно совсем, это главное :)

Леха П.

  • Админ
  • *
  • Сообщений: 514
    • Просмотр профиля
Re: AngeL (Геннадий)
« Ответ #286 : Февраля 05, 2022, 02:36:44 »
Правильным курсом идёте, товарищ! :)
Здорово, мне понравилось - свободно, уверенно, выразительно. Тем более если ещё и с первого дубля.
Над звуком можно работать, но по-моему музыка и так присутствует

Nadia

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
Re: AngeL (Геннадий)
« Ответ #287 : Февраля 05, 2022, 06:45:16 »
Молодец, Геннадий! Прогресс офигенный, особенно если сравнивать с первой записью. Сейчас и динамику стараешься показать и звук в разных положениях гитары извлекаешь. Для первого класса очень круто. Соглашусь с предыдущими ораторами, тебе надо сразу в третий класс переходить. Но учительнице конечно виднее.

AngeL

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 518
    • Просмотр профиля
Re: AngeL (Геннадий)
« Ответ #288 : Февраля 05, 2022, 08:45:12 »
Сразу в третий переходи.
Спасибо, Михаил. Если посмотреть на видео, то по лицу можно заметить, как некоторые места даются с напряжением. Нет пока легкости, расслабленности. Тяжело дается инструмент :)
Поэтому давно было принято решение нагружать себя постепенно. Долго, но я ни куда и не тороплюсь.
На, относительно, легких пьесах есть возможность переключить фокус например на отработку динамики, смену позиции. Ты где-то говорил, что музыканты не играют репризы одинаково, вот учительница и просит "раскрашивать" такие места.
Было ясно видно, что ничего не ясно. А когда прояснилось, ясности не было даже в увиденном.

AngeL

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 518
    • Просмотр профиля
Re: AngeL (Геннадий)
« Ответ #289 : Февраля 05, 2022, 09:02:34 »
Молодец, Гена! Понравилась твоя экзаменационная вещь. Понимаю твое стремление к совершенству. Хорошо когда есть цель и ты к ней идешь. Чувствуется прогресс и правильный подход.
Спасибо, Сергей.
Многие на форуме, в том числе и ты, Сергей,задают тон к чему стремится в плане игры, записи звука, картинки.
И хочется так же уметь :)
Было ясно видно, что ничего не ясно. А когда прояснилось, ясности не было даже в увиденном.

mic537

  • Гость
Re: AngeL (Геннадий)
« Ответ #290 : Февраля 05, 2022, 09:11:19 »
к чему стремится
7й этюд Каркасси.  5-й Джулиани. Жду.
« Последнее редактирование: Февраля 05, 2022, 09:17:00 от mic537 »

AngeL

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 518
    • Просмотр профиля
Re: AngeL (Геннадий)
« Ответ #291 : Февраля 05, 2022, 09:18:29 »
Хорошо, спокойно, уверенно. Для экзамена прям отлично. Ты же вроде писал что на первых пробах твоих выступления на публике ты сильно волновался. Сейчас волнения не заметно совсем, это главное :)
Спасибо, Васильич.
Ты знаешь, не сильно слукавлю, если скажу, что страха нет. Он почти прошел. Волнение небольшое есть.
Стал намного спокойнее, но за этим появился другой момент: меня слушают значит надо сыграть правильно и красиво. и вот тут я начинаю сбиваться от мысли: где я играю, какая нота дальше. Из за чего я и останавливаюсь.
Тут только практика.


Как то на новой работе, я занес гитару из машины в офис, прохладно было, не стал оставлять.
Так потом выяснилось, что оказывается напарник, с которым я работаю, играет (учится) на электро, еще один на аккустике и девушка бас гитарист правда очень мало играющий. Сейчас нет-нет да и что нибудь из выученного покажем друг другу.
Было ясно видно, что ничего не ясно. А когда прояснилось, ясности не было даже в увиденном.

AngeL

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 518
    • Просмотр профиля
Re: AngeL (Геннадий)
« Ответ #292 : Февраля 05, 2022, 09:21:44 »
Над звуком можно работать
Спасибо, Лёха. Тут да, над звуком нужно работать.
Было ясно видно, что ничего не ясно. А когда прояснилось, ясности не было даже в увиденном.

AngeL

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 518
    • Просмотр профиля
Re: AngeL (Геннадий)
« Ответ #293 : Февраля 05, 2022, 09:38:48 »
Молодец, Геннадий! Прогресс офигенный, особенно если сравнивать с первой записью. Сейчас и динамику стараешься показать и звук в разных положениях гитары извлекаешь. Для первого класса очень круто. Соглашусь с предыдущими ораторами, тебе надо сразу в третий класс переходить. Но учительнице конечно виднее.
Спасибо, Надя. :)
Я уже писал выше по поводу сразу 3-го класса. Ноо... есть одно но.
Учительница хочет попробовать меня в своем ансамбле, говорит, что должно получиться.


Запись крайне сырая. Первая репетиция. Одно время, горячо обсуждаемая у нас на форуме полифония..... Баха... :)
И.С.Бах, Бранденбургский концерт. (4 гитары)



Хотел наложить еще две партии из гитар про. Но когда стал совмещать звук увидел, что я "стягиваю" учительницу в свою аритмию. Поэтому только две партии.



Было ясно видно, что ничего не ясно. А когда прояснилось, ясности не было даже в увиденном.

AngeL

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 518
    • Просмотр профиля
Re: AngeL (Геннадий)
« Ответ #294 : Февраля 05, 2022, 09:50:38 »
к чему стремится
7й этюд Каркасси.  5-й Джулиани. Жду.
Спасибо, Михаил, но вынужден отказать. :)
Сейчас почти весь фокус на Баха. Там произведение на 7 страницах.
Плюс основной материал, плюс аранжировка Максима.
В последний год вообще ни чего не учил из его аранжировок и желание к игре стало как то потихоньку спадать.
Было ясно видно, что ничего не ясно. А когда прояснилось, ясности не было даже в увиденном.

константин

  • Гость
Re: AngeL (Геннадий)
« Ответ #295 : Февраля 05, 2022, 12:56:22 »
Генадий ,добавить нечего ,всё уже выше сказано,молодец. Одно заметил,что у многих притупляется тяга к игре ,через N-ое количество времени ,у кого на годы,у кого на года,но потом ,что то в голове происходит осознаёшь ,а ведь умел и не плохо ,и по новой ,на гитару уходит уйма времени и терпение не безгранично,многие переходят ,на другой инструмент,который не плохо влияет ... и расширяет границы,заполняя другими красками или другое хобби ,как альтернатива и это нормально,главное не стать рабом лампы,образно. Спасибо за терпение и труд,Продолжай дальше в своём духе ,как считаешь нужным-это были просто мысли вслух, ничего более  Бах - это труд ещё тот ,хороший выбор ,но не каждому по зубам,на первый взгляд хотя он и прост,пока не заиграешь ,с  опытным учителем легче ошибки исправлять,надеюсь таковой имеется.

Леха П.

  • Админ
  • *
  • Сообщений: 514
    • Просмотр профиля
Re: AngeL (Геннадий)
« Ответ #296 : Февраля 05, 2022, 15:20:38 »
Гена, в ансамбле с преподавателем играть интересно, немного завидую :)
В доковидные времена к нам на работу ходила преподаватель и мы играли пьески в 2-3 гитары, интересно было. Правда, над техникой мы очень мало работали.

Андрей Ш.

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 153
    • Просмотр профиля
Re: AngeL (Геннадий)
« Ответ #297 : Февраля 05, 2022, 19:49:00 »
Здóрово, Гена, за год очень большой прогресс! Ну да, над звуком можно еще поработать, но над ним, говорят, всю жизнь работать можно.

AngeL

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 518
    • Просмотр профиля
Re: AngeL (Геннадий)
« Ответ #298 : Февраля 07, 2022, 14:29:05 »
Гена, в ансамбле с преподавателем играть интересно, :)
Согласен, Алексей, правда и ответственности больше. Сейчас приходится быстрей реагировать на ошибки, не останавливаться, а вклиниваться и играть дальше.
Раньше я как то не обращал на это внимание, мог и остановиться, и переиграть ноту, а теперь только одно - играть дальше.
Было ясно видно, что ничего не ясно. А когда прояснилось, ясности не было даже в увиденном.

AngeL

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 518
    • Просмотр профиля
Re: AngeL (Геннадий)
« Ответ #299 : Февраля 07, 2022, 14:32:22 »
Здóрово, Гена, за год очень большой прогресс! Ну да, над звуком можно еще поработать, но над ним, говорят, всю жизнь работать можно.
2 года и 8 месяцев. )
Над звуком да. Поработаю над капризным ногтем, покажу что получилось.
Правда меня больше волнует не этот ноготь, а звукозапись. Тут есть куда двигаться.
Было ясно видно, что ничего не ясно. А когда прояснилось, ясности не было даже в увиденном.