Автор Тема: Андрей С_  (Прочитано 58448 раз)

Алоня

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 57
    • Просмотр профиля
Re: Андрей С_
« Ответ #75 : Апреля 20, 2021, 11:28:07 »
да, звук подправить, а остальное более чем, 70% некрасивости от того, что рука правая сползает, приклей на корпус на двухсторонний скотч стопор какой нить :)
и динамика и выразительность очень понравились
насчет звука как ни смешно, полезно по одной струне повозюкаться туда сюда, просто по соединять отдельные звуки а медлеенноом темпе, совсем медленном, Степа в свое время очень много этому уделял внимания, на старом форуме наверняка что то есть

sidiez

  • Модератор
  • *
  • Сообщений: 519
    • Просмотр профиля
Re: Андрей С_
« Ответ #76 : Апреля 20, 2021, 16:28:41 »
В первых тактах вальса мне немного слитности нехватало. А дальше всё отлично.  :)

Андрей С_

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 404
    • Просмотр профиля
Re: Андрей С_
« Ответ #77 : Апреля 20, 2021, 18:26:23 »
Хорошо, Андрей. :)
Вальс сыграл хорошо, мне кажется нужно добавить "РАз - два - три". Прям в голове ритм держать когда играешь. :)
В Упражнении 2 динамика слышна. :) Приятно получилось.
Бас на 8 секунде тиховат, так задумано или так получилось?
Спасибо, Гена. Насчёт ритма пояснял выше, но ты пиши всегда, что непонятно - важно знать насколько тебя понимают. Бас сыграл как задумывал, точнее как он звучал в голове, только ,может, ещё тише, чем планировал. Тут мне трудно сказать. :)

приклей на корпус на двухсторонний скотч стопор какой нить
Представил - стало дурно  :D
Когда рука сползает к подставке должен меняться только тембр, а у меня прёт грязь.  :)
А если посерьёзнее, то спасибо за поддержку и добрые слова.

В первых тактах вальса мне немного слитности нехватало. А дальше всё отлично.  :)
Спасибо, Иева, я думаю там просто очень грязно - ноты перестают звучать сколько им положено. :)

AngeL

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 518
    • Просмотр профиля
Re: Андрей С_
« Ответ #78 : Апреля 20, 2021, 21:14:51 »


Ритм - для меня сложная тема. Иногда хочется сыграть вот именно так, а не иначе, потом возникает вопрос " А что с метром?", который может так и остаться без ответа. В итоге - часто ошибаюсь.
Я пробовал пару раз сыграть "именно так". Но учительница мне объяснила, это равносильно тому, что взять стих и начать ломать его:


Я помню чу
Дное мгновенье
Передо мно
Й явилась ты
Как мимоле
Тное виденье...


Теперь больше ни какой импровизации, играю строго под бдительным присмотром сенсея. :)
Было ясно видно, что ничего не ясно. А когда прояснилось, ясности не было даже в увиденном.

Андрей С_

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 404
    • Просмотр профиля
Re: Андрей С_
« Ответ #79 : Апреля 20, 2021, 21:23:11 »


Ритм - для меня сложная тема. Иногда хочется сыграть вот именно так, а не иначе, потом возникает вопрос " А что с метром?", который может так и остаться без ответа. В итоге - часто ошибаюсь.
Я пробовал пару раз сыграть "именно так". Но учительница мне объяснила, это равносильно тому, что взять стих и начать ломать его:


Я помню чу
Дное мгновенье
Передо мно
Й явилась ты
Как мимоле
Тное виденье...


Теперь больше ни какой импровизации, играю строго под бдительным присмотром сенсея. :)
Согласен. По крайней мере на время оставлю свои эксперименты, а то, видимо, на звукоизвлечение оперативки уже не хватает. :)

Андрей С_

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 404
    • Просмотр профиля
Re: Андрей С_
« Ответ #80 : Мая 03, 2021, 09:23:11 »
Отрабатываю звукоизвлечение.
Одинокая гармонь - очень подходящее для этого произведение (я так думаю)  :)


Константин

  • Гость
Re: Андрей С_
« Ответ #81 : Мая 03, 2021, 10:45:23 »
Пока все просыпаются И писали же раньше такую музыку Андрей  Думаю ,надо было один раз сыграть ,а второй ,просто перевозбудил и немного смазал твои чувства к этой песне НЕвольно зависаешь в воздухе, о себе я, слушая подобные красивые пьесы Уверенность и мастерство растут заметно Молодец Андрей так держать

Sergey Fitnessnudel

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 324
    • Просмотр профиля
Re: Андрей С_
« Ответ #82 : Мая 03, 2021, 10:51:41 »
Я думаю надо изменить угол прикосновения к струнам, потому что звук получается очень стеклянный.В остальном, движешься в правильном направлении

Андрей С_

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 404
    • Просмотр профиля
Re: Андрей С_
« Ответ #83 : Мая 03, 2021, 11:02:28 »
Пока все просыпаются И писали же раньше такую музыку Андрей  Думаю ,надо было один раз сыграть ,а второй ,просто перевозбудил и немного смазал твои чувства к этой песне НЕвольно зависаешь в воздухе, о себе я, слушая подобные красивые пьесы Уверенность и мастерство растут заметно Молодец Андрей так держать
Спасибо, Константин. Здесь основная задача - звукоизвлечение. То, что меня несёт (т.н. выразительность) в данном случае, мне кажется, минус. Как то трудно сыграть тупо в метроном, поэтому постарался снизить темп, чтобы лучше контролировать качество звука. И, конечно, не всё получается. А то, что два раза - так в нотах два раза.  :)

Андрей С_

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 404
    • Просмотр профиля
Re: Андрей С_
« Ответ #84 : Мая 03, 2021, 11:05:18 »
Я думаю надо изменить угол прикосновения к струнам, потому что звук получается очень стеклянный.В остальном, движешься в правильном направлении
Спасибо, Сергей. Я в поиске, не всё так просто.  :)

Алоня

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 57
    • Просмотр профиля
Re: Андрей С_
« Ответ #85 : Мая 03, 2021, 15:29:22 »
с такой низкой рукой у подставки звук можно искать вечно
Андрей, сядь перед зеркалом и играй перед ним, смотря на правую руку
иначе обеспечен тебе стеклянный звук еще долгое долгое время :)

sidiez

  • Модератор
  • *
  • Сообщений: 519
    • Просмотр профиля
Re: Андрей С_
« Ответ #86 : Мая 03, 2021, 16:06:37 »
Ну пусть будет стеклянный звук или деревянный, но как возможно левой рукой попасть на ноты, вообще не смотря на гриф - это я не понимаю.  :)

Андрей С_

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 404
    • Просмотр профиля
Re: Андрей С_
« Ответ #87 : Мая 03, 2021, 16:29:19 »
с такой низкой рукой у подставки звук можно искать вечно
Андрей, сядь перед зеркалом и играй перед ним, смотря на правую руку
иначе обеспечен тебе стеклянный звук еще долгое долгое время :)
Вчера,когда записывал, уже в конце сместил руку влево, но там так много ошибок, что показывать не стоит. Мне пока как-то не комфортно когда пальцы как бы вязнут, но понимаю, что надо везде уметь извлекать хороший звук. Буду продолжать тренироваться на Одинокой гармони.  :)

Ну пусть будет стеклянный звук или деревянный, но как возможно левой рукой попасть на ноты, вообще не смотря на гриф - это я не понимаю. 
Просто я его очень давно учу  :)

AngeL

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 518
    • Просмотр профиля
Re: Андрей С_
« Ответ #88 : Мая 03, 2021, 16:29:30 »
Ну пусть будет стеклянный звук или деревянный, но как возможно левой рукой попасть на ноты, вообще не смотря на гриф - это я не понимаю.  :)
Практика. Я начинал с простых нот.

И сейчас постоянно так играю. На гриф не смотрю, только в ноты. Если ноты сложные, приходится смотреть на гриф иногда, но потом в процессе заучивания, продолжаю смотреть в ноты.
Но что, удивительно, если выучил текст, то перестаю смотреть в ноты , и начинаю посматривать на гриф. А иногда до смешного доходит, когда смотрю, не попадаю, стоит перестать смотреть и пальцы попадают точнее.
Было ясно видно, что ничего не ясно. А когда прояснилось, ясности не было даже в увиденном.

AngeL

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 518
    • Просмотр профиля
Re: Андрей С_
« Ответ #89 : Мая 03, 2021, 16:34:24 »
постарался снизить темп, чтобы лучше контролировать качество звука. И, конечно, не всё получается.
Тогда может стоит мелодию взять простую. Ещё проще. Для отработки и качества звука и метронома.
Могу скинуть учебное пособие для ДМШ, там с самого простого. И постепенно будешь усложняться.
Было ясно видно, что ничего не ясно. А когда прояснилось, ясности не было даже в увиденном.