Автор Тема: Андрей С_  (Прочитано 57684 раз)

Андрей С_

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 404
    • Просмотр профиля
Re: Андрей С_
« Ответ #60 : Марта 09, 2021, 18:06:30 »
Когда прослушала первый раз, не заметила метроном и всё понравилось. Потом прочитала про метроном, слушала ещё раз, и вот заметила, что метроном немного не попадает в ритм, особенно в первой половине.  :)
Замечание Иевы понравилось, оно отражает суть происходящего - в первую очередь хочется сыграть музыкально, во вторую - при этом попасть в метроном, а в целом - отработка чувства ритма. При этом, никто не спорит, достал метроном - будь любезен попадать в него. Ещё для чувства ритма, мне кажется, (об этом Мик писал) хорошо петь под метроном, только, уточню, длительности  большие ставлю, чтобы видеть (слышать) насколько промахиваюсь.  :)


ну я бы в основном последила бы за рукой, пагубная привычка опускать ее низко, мне кажется на данном этапе лучше в метроном не попасть, но правильной рукой :)


Рука, мне кажется, более-менее правильная, а вот то, что не там постоянно играет, то наверно инстинктивно стремится к более устойчивым струнам (у порожка). Других коль сколько нибудь логичных объяснений у меня нет. :)

Михаил, жалко что перестал заниматься, надеюсь, что это временно, как последствия короновируса, хоть и длительные, но должны закончиться. :)

В данном случае это ошибка, произведение звучит не однородно. Часть нот звучит мягко, часть с призвуком.
Так было задумано  8)


« Последнее редактирование: Марта 09, 2021, 18:10:49 от Андрей С_ »

Sergey Fitnessnudel

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 324
    • Просмотр профиля
Re: Андрей С_
« Ответ #61 : Марта 09, 2021, 19:21:37 »
Мне показалось, что в районе 10-13 не те ноты или нота. Но может это так задумано, не буду утверждать. ;D

Андрей С_

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 404
    • Просмотр профиля
Re: Андрей С_
« Ответ #62 : Марта 09, 2021, 19:54:46 »
Мне показалось, что в районе 10-13 не те ноты или нота. Но может это так задумано, не буду утверждать. ;D

Нет, ноты те, просто перед МИ на первой две ноты - МИ на четвёртой и СОЛЬ на третьей очень тихо сыграл. Получилось, что МИ выстрелила ни с того ни с сего. Моя ошибка. Спасибо. :)

Алоня

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 57
    • Просмотр профиля
Re: Андрей С_
« Ответ #63 : Марта 09, 2021, 22:25:29 »
Алоня, а можно с этого момента поподробнее для особо одаренных? Низко, это куда? К подставке? Если да, то я вообще не понимаю, зачем некоторые форумчане грифом "в небо" тычут. Неужели так удобно играть?

Ангел все правильно написал, а насчет грифом в небо, на высоких позициях и широких растяжках определенно удобнее играть в левой посадке

Андрей С_

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 404
    • Просмотр профиля
Re: Андрей С_
« Ответ #64 : Апреля 19, 2021, 18:23:22 »
Решил дать бой перфекционизму, иначе ничего и никогда не выложишь. Что есть - то и есть, записал вчера, слишком строго не судите - если бы не комментарий Иванны, то наверно бы и не выложил (самому много не нравится)  :) Это с учетом того, что это - давно выученное, а новое и чуть посложнее пока не очень даются. :)
1. Вальс Торлаксона



2. Упражнение 3_2

« Последнее редактирование: Апреля 19, 2021, 18:33:28 от Андрей С_ »

Толмач

  • Гость
Re: Андрей С_
« Ответ #65 : Апреля 19, 2021, 19:23:55 »
Решил дать бой перфекционизму, иначе ничего и никогда не выложишь. Что есть - то и есть, записал вчера, слишком строго не судите - если бы не комментарий Иванны, то наверно бы и не выложил

Ну, и молодец. По крайней мере, будет прокачиваться навык игры перед камерой :). Рука у тебя опять у подставки, поэтому верхние ноты резкими получаются.

Андрей С_

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 404
    • Просмотр профиля
Re: Андрей С_
« Ответ #66 : Апреля 19, 2021, 20:26:43 »

 Рука у тебя опять у подставки, поэтому верхние ноты резкими получаются.
Что сползла - с этим понятно, а вот резкий плохой звук - это какая-то для меня загадка. Бывает я просто физически не могу его устранить - и руку двигаешь и ногти подточишь и углы атаки поменяешь - ничего не можешь поделать - грязный, стеклянный - противно слушать. Потом через какое-то время ни с того ни с сего - раз, и уже - куда ни шло. Конечно, дело в руках, но загадка в том, что я не могу с этим справиться при всём желании. То, что записал - записал ближе к ночи, а то что у меня получалось днём - тихий ужас. Такие дела. :)

Леха П.

  • Админ
  • *
  • Сообщений: 514
    • Просмотр профиля
Re: Андрей С_
« Ответ #67 : Апреля 19, 2021, 23:43:47 »
Андрей, неплохо. Мне тоже звук не очень нравится, а так - вполне норм.
Вальс Торлаксона - приятная музыка. Спасибо, что напомнил

Пульхерия Ивановна

  • Гость
Re: Андрей С_
« Ответ #68 : Апреля 19, 2021, 23:45:22 »
И совсем это не тихий ужас ))  Моих познаний не хватит чтобы сделать разбор, но по общим ощущениям я б четверку и за Торлаксона и за Упражнения поставила бы.
У ученика всегда будет "что-то" и, конечно, учитель нужен именно для того чтоб определить на что в данный момент делать упор, а на что пока забить. Ученик без учителя, как слепой без поводыря, но что делать, идти-то надо ).  Так что вперед, Андрей, в темпе вальса, звук улучшится со временем ))

Пульхерия Ивановна

  • Гость
Re: Андрей С_
« Ответ #69 : Апреля 19, 2021, 23:54:32 »
звук улучшится со временем ))
Василич со своим пальцем уж сколько лет бьется и даже иногда побеждает ) Так что играть и слушать, слушать и играть. )

Андрей Ш.

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 153
    • Просмотр профиля
Re: Андрей С_
« Ответ #70 : Апреля 20, 2021, 01:01:21 »
Послушал вальс - звучит хорошо, но как-то не хватает именно ощущения вальса, вот этого "раз-два-три".
Звук - это дело такое, его искать надо. У меня тоже то получается (как-то), то нет... Недавно по совету Максима поставил струны сильного натяжения - они чуть толще и поэтому больше прощают неправильное положение пальца. Может, тебе тоже попробовать, поймать звук там сначала...
А вообще молодец, что выложил!

Андрей С_

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 404
    • Просмотр профиля
Re: Андрей С_
« Ответ #71 : Апреля 20, 2021, 06:29:20 »
И совсем это не тихий ужас ))  Моих познаний не хватит чтобы сделать разбор, но по общим ощущениям я б четверку и за Торлаксона и за Упражнения поставила бы.
У ученика всегда будет "что-то" и, конечно, учитель нужен именно для того чтоб определить на что в данный момент делать упор, а на что пока забить. Ученик без учителя, как слепой без поводыря, но что делать, идти-то надо ).  Так что вперед, Андрей, в темпе вальса, звук улучшится со временем ))
Спасибо за поддержку, полностью с тобой согласен, поэтому записался и выложил. (Это (по звуку) ещё куда ни шло, тихий ужас был днём, когда целый час бился, а то что получилось - вообще нельзя никому показывать)  :)

Андрей С_

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 404
    • Просмотр профиля
Re: Андрей С_
« Ответ #72 : Апреля 20, 2021, 06:54:11 »
Послушал вальс - звучит хорошо, но как-то не хватает именно ощущения вальса, вот этого "раз-два-три".
Звук - это дело такое, его искать надо. У меня тоже то получается (как-то), то нет... Недавно по совету Максима поставил струны сильного натяжения - они чуть толще и поэтому больше прощают неправильное положение пальца. Может, тебе тоже попробовать, поймать звук там сначала...
А вообще молодец, что выложил!
Спасибо, Андрей. Насчёт струн - хорошая мысль, не понравится - снять не долго. :)
Ритм - для меня сложная тема. Иногда хочется сыграть вот именно так, а не иначе, потом возникает вопрос " А что с метром?", который может так и остаться без ответа. В итоге - часто ошибаюсь. :)

Андрей С_

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 404
    • Просмотр профиля
Re: Андрей С_
« Ответ #73 : Апреля 20, 2021, 06:56:19 »
Андрей, неплохо. Мне тоже звук не очень нравится, а так - вполне норм.
Вальс Торлаксона - приятная музыка. Спасибо, что напомнил
Спасибо, Леша. Мне он тоже очень нравится. :)

AngeL

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 518
    • Просмотр профиля
Re: Андрей С_
« Ответ #74 : Апреля 20, 2021, 08:08:04 »
Хорошо, Андрей. :)
Вальс сыграл хорошо, мне кажется нужно добавить "РАз - два - три". Прям в голове ритм держать когда играешь. :)
В Упражнении 2 динамика слышна. :) Приятно получилось.
Бас на 8 секунде тиховат, так задумано или так получилось?
Было ясно видно, что ничего не ясно. А когда прояснилось, ясности не было даже в увиденном.