Автор Тема: Андрей С_  (Прочитано 57045 раз)

Пульхерия Ивановна

  • Гость
Re: Андрей С_
« Ответ #120 : Мая 17, 2021, 18:48:26 »
Лично по моим ощущениям в сердце этой, третьей, гармони забилась жизнь ) Как будто появилась надежда расстаться с одиночеством )

Пульхерия Ивановна

  • Гость
Re: Андрей С_
« Ответ #121 : Мая 17, 2021, 18:51:42 »
Спасибо, Света. Скажу сразу - вживую ничего не слышал
Я год или два читала на форуме про то какой-то хороший звук. Сидишь играешь и думаешь, ну вот, вроде, он уже такой какой надо... пока не услышала его вживую. Тогда только поняла какой он этот "хороший звук" )
« Последнее редактирование: Мая 17, 2021, 18:53:31 от Пульхерия Иванна »

Андрей С_

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 404
    • Просмотр профиля
Re: Андрей С_
« Ответ #122 : Мая 17, 2021, 18:59:16 »
Лично по моим ощущениям в сердце этой, третьей, гармони забилась жизнь ) Как будто появилась надежда расстаться с одиночеством )
Спасибо, Света. Хотелось бы может поживее, но не получается. :)


Я год или два читала на форуме про то какой-то хороший звук. Сидишь играешь и думаешь, ну вот, вроде, он уже такой какой надо... пока не услышала его вживую. Тогда только поняла какой он этот "хороший звук" )
Очень может быть, что я слепой котёнок. :)

AngeL

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 518
    • Просмотр профиля
Re: Андрей С_
« Ответ #123 : Мая 18, 2021, 20:56:43 »
Андрей, молодца, делаешь успехи. Сама звукозапись хорошая. Ритм, мне показалось, выдержан. По видео вижу, что слышишь "выстреливающие" косячки. )
Не хочешь взять для поиска звука мелодию попроще, одноголосую? Почему рекомендую еще проще: мне кажется, даже на этой простой гармони приходится контролировать слишком много. В итоге при контроле одного теряется контроль над другим.
Было ясно видно, что ничего не ясно. А когда прояснилось, ясности не было даже в увиденном.

Андрей С_

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 404
    • Просмотр профиля
Re: Андрей С_
« Ответ #124 : Мая 18, 2021, 21:36:49 »
Спасибо, Гена. Запись на грани фола - аж до -0,7 дБ доходила, ещё бы чуть-чуть и всё. :) Прогресс, мне кажется, в том, что струны сменил. Те уж очень плохие с самого начала были.
Насчёт мелодии попроще, то я временами поигрываю самые начальные произведения из того, что ты мне скинул. Пока постараюсь Гармонь довести по звуку до ума (если получится). :)

Андрей С_

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 404
    • Просмотр профиля
Re: Андрей С_
« Ответ #125 : Августа 24, 2021, 20:43:14 »
Приобрёл за 170 р. заглушку (сурдину). Показываю эксперименты с ней. Ну, и на 1 сентября, если ничего записать не получится. :)
Подозреваю, что по ритму мало кому понравится, но искал долго и самому нравится. :)




Константин

  • Гость
Re: Андрей С_
« Ответ #126 : Августа 25, 2021, 10:47:57 »
Андрей .В последней гармони ,гитара живёт и дышит ,из первой всё не вылетает ,где то застревает звук ,затухает быстро, для живых пьес ,этюдов в быстром темпе подойдёт

Андрей С_

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 404
    • Просмотр профиля
Re: Андрей С_
« Ответ #127 : Августа 25, 2021, 13:28:27 »
Андрей .В последней гармони ,гитара живёт и дышит ,из первой всё не вылетает ,где то застревает звук ,затухает быстро, для живых пьес ,этюдов в быстром темпе подойдёт
Да. Константин, для того она (заглушка) и приобреталась, чтобы можно было заниматься когда хочется и не беспокоить соседей. Заглушка - это типа резиновая крышка, которая подсовывается под струны и вставляется в резонаторное отверстие (если кто не понял о чём речь). :) Очень хорошо гасятся басовые струны - можно вваливать по полной. :D
И ещё плюс - легче расслышать некоторые моменты, которые маскируются за басом.
А то жалобы соседей на слишком позднюю или слишком раннюю игру привели к некоторому унынию, а тут такое дешёвое и простое решение (пока не приходили). :)

mic537

  • Гость
Re: Андрей С_
« Ответ #128 : Августа 28, 2021, 07:52:44 »
Про сурдину не сказал бы что тише слышится.  Посмотри правая рука не слишком ли вверх вниз ходит.  Вместе с басом мне кажется. И когда бас на четвертой струне, пальцы a,m слишком низко уходят, угол атаки другой получается.  Просмотри сам и проверь на всякий случай, может и показалось.

Андрей С_

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 404
    • Просмотр профиля
Re: Андрей С_
« Ответ #129 : Августа 28, 2021, 09:11:27 »
Про сурдину не сказал бы что тише слышится.  Посмотри правая рука не слишком ли вверх вниз ходит.  Вместе с басом мне кажется. И когда бас на четвертой струне, пальцы a,m слишком низко уходят, угол атаки другой получается.  Просмотри сам и проверь на всякий случай, может и показалось.
Спасибо, Михаил. Я уровень записи увеличивал при игре с заглушкой. Хотелось показать изменение тонального баланса, а не снижение громкости. За рукой посмотрю.

Андрей С_

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 404
    • Просмотр профиля
Re: Андрей С_
« Ответ #130 : Сентября 01, 2021, 20:28:34 »
Записал вчера yesterday. Как-то не шло совсем, но за компанию, вместе со всеми - пусть будет. :)
Струны по совету Василича - ла Белла экстра хард. Всем хороши, но четвёртая - то ли мне такая досталась, то ли так ведёт себя только на моём инструменте, то ли ещё что, но ведёт себя как будто расстроена. Жду когда приработается. :)

 

Ev_Geny

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 301
    • Просмотр профиля
Re: Андрей С_
« Ответ #131 : Сентября 02, 2021, 01:22:21 »
Андрей, по динамике я прям в восторге, вообще здорово получилось! Теперь слитности давай! Да, и звук (не считая тех мест, где бздынькнуло) приятный. Надо тоже хард поставить себе. Я на харде начинал заниматься, пока до баррэ не дошел  :) , а расстояние от струн до ладового порожка на 12 ладу были классические 5 мм  :) Ну и началось. Струны помягче, изготовление порожков (до 2,5 мм по высоте струн делал). Успокоился на струнах медиум, высоте 3,5 мм. Сейчас вот думаю, на хард вернуться и родной порожек поставить  :) Так сказать, точность прижатия тренировать  :)

Леха П.

  • Админ
  • *
  • Сообщений: 514
    • Просмотр профиля
Re: Андрей С_
« Ответ #132 : Сентября 02, 2021, 01:24:19 »
Во, человек даже постригся на линейку. А я только струны поменял, записать как-то не получилось. Может попозже чего-нить попробую.

Нормально yesterday получается. Мне кажется, стоит сыграть чуть ровнее (ноты как будто с запинками выходят, хотя это вроде как твой стиль :) )

P.S. Глядя на название ролика вспомнил, что у нас в школе эту песню называли
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.


Андрей С_

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 404
    • Просмотр профиля
Re: Андрей С_
« Ответ #133 : Сентября 02, 2021, 07:17:42 »
Сейчас вот думаю, на хард вернуться и родной порожек поставить  :)
Женя, спасибо за отзыв. Если будешь ла Беллу ставить - напиши про четвёртую и, мне кажется, порожек можно не менять, т.к. амплитуда колебаний должна быть меньше (теоретически). :)

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Спасибо, Лёша за отзыв. Узнать как называли - не удалось (может оно и к лучшему). :)

mic537

  • Гость
Re: Андрей С_
« Ответ #134 : Сентября 02, 2021, 10:24:50 »
А не слишком ли вы хардом увлекаетесь? Прослушал интервью Виталия Ганеева с известными гитаристами . Не скажу кто ( все перемешались в голове)  но один из них сказал, что хард это тяжеловато. Руки устают .  А это профи. А вы занимаетесь часами. Не забьете руки?