Автор Тема: Андрей С_  (Прочитано 56974 раз)

Sergey Fitnessnudel

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 324
    • Просмотр профиля
Re: Андрей С_
« Ответ #270 : Ноября 17, 2021, 00:00:44 »


Во вторых, басы надо играть во многих местах с опорой и плотным звуком
Где можно - с опорой, а где нельзя - без. Как сыграть басовый ход на четвёртой, если он чередуется с нотами на третьей?

[/quote] Там где чередуется с нотами на третьей,там естественно без опры.

Андрей С_

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 404
    • Просмотр профиля
Re: Андрей С_
« Ответ #271 : Ноября 17, 2021, 00:02:06 »
Вообще мне кажется, что получилось очень красиво и очень непонятно, когда такая глухота. :)

Sergey Fitnessnudel

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 324
    • Просмотр профиля
Re: Андрей С_
« Ответ #272 : Ноября 17, 2021, 00:05:24 »
Вообще мне кажется, что получилось очень красиво и очень непонятно, когда такая глухота. :)
Ну красиво так красиво, я не буду спорить

Андрей С_

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 404
    • Просмотр профиля
Re: Андрей С_
« Ответ #273 : Ноября 17, 2021, 00:08:51 »
Да, и по глушению басов сейчас вспомнил слова Максима, что ничего глушить не надо, хотя, может быть это относилось к совсем уж начинающим? Не знаю. :)

Леха П.

  • Админ
  • *
  • Сообщений: 514
    • Просмотр профиля
Re: Андрей С_
« Ответ #274 : Ноября 17, 2021, 00:15:49 »
Вообще мне кажется, что получилось очень красиво и очень непонятно, когда такая глухота. :)
Музыку Никиты Кошкина в чате тоже только Сергей Играб понимает, вот и для твоей агогики слушатель найдется )
Насколько я понял, ты в этом этюде тоже хочешь полифонию (которая у Баха) сыграть.
У нас уши не тренированные, привыкли к стандартным размерам и ожидаемым замедлениям.

У тебя получается, как будто идет пешеход и вдруг замедляется, так что те, кто шли за ним, спотыкаются об него. Или вдруг ускоряется и натыкается на впереди идущих (во всяком случае, моё субъективное ощущение такое).

Андрей С_

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 404
    • Просмотр профиля
Re: Андрей С_
« Ответ #275 : Ноября 17, 2021, 00:38:30 »
Насколько я понял, ты в этом этюде тоже хочешь полифонию (которая у Баха) сыграть.
Да, Лёш, так и есть.

для твоей агогики слушатель найдется
Очень на это надеюсь.

У тебя получается, как будто идет пешеход и вдруг замедляется, так что те, кто шли за ним, спотыкаются об него. Или вдруг ускоряется и натыкается на впереди идущих (во всяком случае, моё субъективное ощущение такое)
Сравнение хорошее, только всё не так (у меня в голове).  :)
« Последнее редактирование: Ноября 17, 2021, 00:46:54 от Андрей С_ »

AngeL

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 518
    • Просмотр профиля
Re: Андрей С_
« Ответ #276 : Ноября 17, 2021, 11:39:03 »

Очень на это надеюсь.
Вху, дож ест-вен номнапр авле. Ниитож е с. На чала непон има л и ку би з. М, и и
мпрес ссион. Низм. Ноэ тонап равл е. Ние, наш ло своихзрит елейипо след овател! ей


Пожалуйста не сочти за сарказм. Эта ломанная фраза показывает, как я слышу агогику.



Было ясно видно, что ничего не ясно. А когда прояснилось, ясности не было даже в увиденном.

Андрей С_

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 404
    • Просмотр профиля
Re: Андрей С_
« Ответ #277 : Ноября 17, 2021, 13:26:19 »
Гена, спасибо за отзыв, мне хочется знать чужое мнение, обязательно пиши, пусть даже оно расходится с моим.
И ты и Алексей сравниваете меня с каким-то авангардом. В моём понимании я стремлюсь к истокам музыки, а не к какому-то новому течению. Это не что-то новое, а то, что мы утратили. Я это так понимаю. :)

Константин

  • Гость
Re: Андрей С_
« Ответ #278 : Ноября 17, 2021, 14:55:31 »
Андрей в твоём этюде до сих пор доминируют отголоски Перевала. Авангардизм не в упрёк .Сыграй приблизительно ,так и все вопросы отпадут.На какую хитрость пошёл человек ,чтобы к истокам приблизить. Для меня вопрос снят ,больше ни звука.Спасибо  Да ,а от кого ещё хотел бы услышать пару ласковых,если не секрет.

Андрей С_

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 404
    • Просмотр профиля
Re: Андрей С_
« Ответ #279 : Ноября 17, 2021, 18:10:40 »
Андрей в твоём этюде до сих пор доминируют отголоски Перевала.
Влияние Перевала для меня трудно переоценить, это буквально Перевал - перевалил и стало всё по-другому. (Об этом писал, повторяться не буду).

Сыграй приблизительно ,так и все вопросы отпадут
Каждому своё, но мне непонятно когда музыку превращают в спорт.

Да ,а от кого ещё хотел бы услышать пару ласковых,если не секрет.
Здесь площадка свободная, любой может высказать всё что захочет, а мои хотелки - это как-бы ни о чём.  :)

Константин

  • Гость
Re: Андрей С_
« Ответ #280 : Ноября 17, 2021, 18:55:04 »
Полёт шмеля не музыка, а спорт, раньше не задумывался. Спасибо открыл глаза. Извини тему я же закрыл. Без обид., но гимн надо сыграть, это по силам и ребёнку, А увидел, готов, мододец.

mic537

  • Гость
Re: Андрей С_
« Ответ #281 : Ноября 19, 2021, 11:21:39 »
В защиту Андрея хочу сказать ( пересмотрел кучу роликов), что многие так играют Аллегро, с агогикой с выделением разных нот пытаясь превратить это незамысловатое произведение в какой-то музыкальный шедевр.  Это и понятно начинающим очень хочется играть красивую музыку. Нашел даже очень серьезный разбор с объяснением гармонии и т.д и т.п    .
Надо будет на досуге послушать. 
Но для меня лично это Аллегро звучит так:

  или так
   
Вот от такого исполнения я реально тащусь. Он оказывается называется полет бабочки.  Всего две ударные ноты в такте - остальное заполнение. Взмах крыла и парение взмах крыла и парение. Так вот взмах мы видим, парение нет. Все очень быстро. Бабочка быстро летает. Спасибо, Андрей.

Андрей С_

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 404
    • Просмотр профиля
Re: Андрей С_
« Ответ #282 : Ноября 19, 2021, 17:52:43 »
Михаил, спасибо за отзыв и понимание.  :)

Андрей Ш.

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 153
    • Просмотр профиля
Re: Андрей С_
« Ответ #283 : Ноября 19, 2021, 20:26:40 »
Ну не знаю... Как по мне, так два последних исполнения ассоциируются не с бабочкой, а, скорее, с пчелиными звеньями, вылетаюцими из улья по тревоге, чтобы отогнать медведя. Интересно, что если поискать ноты, то попадается варианты с восьмыми и варианты с шестнадцатыми, что, теоретически, меняет темп в два раза. Первое, что попалось на глаза с явным указанием темпа - это 𝅘𝅥 =120, что, все-таки, слегка помедленней.

Андрей С_

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 404
    • Просмотр профиля
Re: Андрей С_
« Ответ #284 : Ноября 19, 2021, 22:09:16 »
Мне, которое посредине понравилось. Несмотря на скорость всё чисто и точно - очень хорошо слушается, а последнее - совсем не понравилось, сплошная грязь, проглоченные ноты и никакой выразительности.  :)