Автор Тема: Чердачная болталка  (Прочитано 188827 раз)

mic537

  • Гость
Re: Чердачная болталка
« Ответ #870 : Октября 02, 2021, 19:08:04 »
В интернете очень сложно в чем-то разобраться.
Согласен. Даже какую-то ерунду купить и то кучу времени на изучение потеряешь. Все врут. Я наушники с шумоподавлением искал- так полгода потратил. Хорошо хоть в ситилинке когда берешь можно сразу вернуть если не понравилось. Вот так и возвращал пока не подобрал  подходящие. На али экспресс тоже возвращал, но там нужно платить за отправку обратно. В общем вспоминаю СССР.  Если что-то было, то было что-то одно. Выбор был простой  или бери или не бери.  Ну а с первым секретарем КПСС еще проще было.  Вообще выбора не было.

Kaps2

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: Чердачная болталка
« Ответ #871 : Октября 03, 2021, 20:00:23 »
Привет! Не поделишься какая модель наушников подошла? Хочу себе купить не знаю какие выбрать. А шупоподалвление только во время воспроизведения работает, или их можно как беруши использовать?

mic537

  • Гость
Re: Чердачная болталка
« Ответ #872 : Октября 05, 2021, 10:59:50 »
Не поделишься какая модель наушников подошла?
В общем так. Для езды в автобусе , Huawey freelace pro.  https://consumer.huawei.com/ru/audio/freelace-pro/  Конечно абсолютную тишину не получишь, но в старых дребезжащих Икарусах и Мерседесах 80-го - такие у нас по городу людей возят вполне аудиокниги можно слушать.  Без них практически невозможно. Функционал очень хороший, вынул из ушей примагнитил друг к другу и они отключились, питание не жрут. Вставил в уши нажал кнопку, дальше слушаешь. Очень удобно.
Для офиса Sony WH-1000XM2  , ну мне кажется вся линейка Sony WH-1000  подойдет. Тут вообще круто, кондиционеры, насосы, вытяжки, всю хрень которая тарахтит , жужжит, шипит   и на мозг давит просто отрубает на ноль.  Разговоры нет. Но это и не надо.  Но эту штуку на авито лучше подыскать. Так они дорогие. На авито за 7-8 тыс можно найти в отличном состоянии.
Все, что дешевле этого ценника полное вранье, ничего не подавляет. Я еще раз уточню, это наушники с активным шумоподавлением, у которых микрофоны в противофазе в уши добавляют внешний шум.
« Последнее редактирование: Октября 05, 2021, 11:04:42 от mic537 »

mic537

  • Гость
Re: Чердачная болталка
« Ответ #873 : Октября 05, 2021, 11:09:57 »
А шупоподалвление только во время воспроизведения работает, или их можно как беруши использовать?
На работе я иногда на уши надеваю SONY чтобы никаких шумов не было. Без музыки. Но включать их надо при этом. Если шнур используешь, то блютус не надо включать.  Ну практически как беруши использую.

Леха П.

  • Админ
  • *
  • Сообщений: 514
    • Просмотр профиля
Re: Чердачная болталка
« Ответ #874 : Октября 05, 2021, 21:11:33 »
А Михаил вообще что-то на иностранном языке произнес про какие-то сульпачителле и т.д.  ???
А Михаил(Sevenplay) так шутит

А я надеялся, что он продемонстрирует, что это такое :) Наверно, такие приемы доступны на шестиструнке, переделанной в семиструнку

Kaps2

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: Чердачная болталка
« Ответ #875 : Октября 05, 2021, 22:22:16 »
Не поделишься какая модель наушников подошла?
В общем так. Для езды в автобусе , Huawey freelace pro.  https://consumer.huawei.com/ru/audio/freelace-pro/  Конечно абсолютную тишину не получишь, но в старых дребезжащих Икарусах и Мерседесах 80-го - такие у нас по городу людей возят вполне аудиокниги можно слушать.  Без них практически невозможно. Функционал очень хороший, вынул из ушей примагнитил друг к другу и они отключились, питание не жрут. Вставил в уши нажал кнопку, дальше слушаешь. Очень удобно.
Для офиса Sony WH-1000XM2  , ну мне кажется вся линейка Sony WH-1000  подойдет. Тут вообще круто, кондиционеры, насосы, вытяжки, всю хрень которая тарахтит , жужжит, шипит   и на мозг давит просто отрубает на ноль.  Разговоры нет. Но это и не надо.  Но эту штуку на авито лучше подыскать. Так они дорогие. На авито за 7-8 тыс можно найти в отличном состоянии.
Все, что дешевле этого ценника полное вранье, ничего не подавляет. Я еще раз уточню, это наушники с активным шумоподавлением, у которых микрофоны в противофазе в уши добавляют внешний шум.

Спасибо!  Мне как раз очень хочется что бы разговоры в офисе  не слышать, в этом случае лучше те что для "автобуса" или "офиса?

volkenideeR

  • Гость
Re: Чердачная болталка
« Ответ #876 : Октября 05, 2021, 22:55:04 »
Наверно, такие приемы доступны на шестиструнке, переделанной в семиструнку
Вы что, Алешникова не смотрите? На его канале есть обзоры гитар, там он при тестах тембрального окраса использует эти названия. Вы гитаристы или где? Да, гитары у него шестиструнные.

mic537

  • Гость
Re: Чердачная болталка
« Ответ #877 : Октября 06, 2021, 10:34:16 »
Мне как раз очень хочется что бы разговоры в офисе  не слышать, в этом случае лучше те что для "автобуса" или "офиса?
Sony очень крутые наушники , круче чем Хуавей. Но разговоры они плохо  давят. Другой диапазон частот. Давятся в основном низкие частоты . Моторы разные, перфораторы. Разговоры  снизит амплитуду за счет амбушюр. Ну и если музыку включишь то конечно будет меньше слышно. Без музыки будешь все разговоры слышать. Они так и позиционируются - против шума. А разговоры это не шум.

Леха П.

  • Админ
  • *
  • Сообщений: 514
    • Просмотр профиля
Re: Чердачная болталка
« Ответ #878 : Октября 07, 2021, 22:24:39 »
Вы что, Алешникова не смотрите? На его канале есть обзоры гитар, там он при тестах тембрального окраса использует эти названия. Вы гитаристы или где? Да, гитары у него шестиструнные.
Не, впервые слышу. А он, оказывается, мой земляк (родом из Белгорода). Этот же канал?
https://www.youtube.com/YuriAleshnikov
У него ещё отец (Евгений Алешников) дирижер и вроде тоже преподаватель классической гитары, надо в след. приезд на родину постараться послушать его :)
https://vk.com/id282839206

Пульхерия Иванна

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 219
    • Просмотр профиля
Re: Чердачная болталка
« Ответ #879 : Октября 07, 2021, 22:42:26 »
А он, оказывается, мой земляк (родом из Белгорода).
Ух ты, а я думала ты москвич) Лех, меня в твоем Белгороде десять лет назад из поезда высадили и повели в вокзальную милицию писать протокол :D

Пульхерия Иванна

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 219
    • Просмотр профиля
Re: Чердачная болталка
« Ответ #880 : Октября 07, 2021, 22:47:09 »
А он, оказывается, мой земляк (родом из Белгорода).
Ух ты, а я думала ты москвич) Лех, меня в твоем Белгороде десять лет назад из поезда высадили и повели в вокзальную милицию писать протокол :D
Не, больше десяти уже. А ты случайно не работал там милиционером? ))

Леха П.

  • Админ
  • *
  • Сообщений: 514
    • Просмотр профиля
Re: Чердачная болталка
« Ответ #881 : Октября 07, 2021, 23:15:00 »
Максим тоже что-то упоминал про Белгород, как-то он в его биографии отмечен был вроде бы :)

меня в твоем Белгороде десять лет назад из поезда высадили и повели в вокзальную милицию писать протокол
А что ты такое натворила? :) В то время вроде украинская милиция (а может и русская тоже) очень активно что-то пыталась найти "запрещенное" у пассажиров (в частности, на участке между Белгородом и Ростовом, который шел через Украину). Пугали тем, что сейчас высадят и поведут писать протокол, и  вымогали деньги. У меня был трава какая-то алтайская (для чая), вот на ней меня и "поймали" :)) Пришлось откупаться

Пульхерия Иванна

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 219
    • Просмотр профиля
Re: Чердачная болталка
« Ответ #882 : Октября 07, 2021, 23:26:12 »
У меня был трава какая-то алтайская (для чая), вот на ней меня и "поймали" :)) Пришлось откупаться

Повезло ) А я паспорт съела  :D. И объясняла в милиции зачем )) Я, кстати, там в филармонию сходила впервые в жизни, на концерт Дениса Мацуева с оркестром. Причем стоять пришлось, зал битком. Бурные овации были ). Еще тепловоз помню где-то в городе стоит и памятники у вас там прикольные, какие-то люди с чемоданами. Видимо это был памятник всем, кого высадили  :D Надо как-нить тоже Белгород еще посетить.

ces

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: Чердачная болталка
« Ответ #883 : Октября 11, 2021, 21:12:12 »
... и Гарри Поттер на метле, и значит мы живы!..

Леха П.

  • Админ
  • *
  • Сообщений: 514
    • Просмотр профиля
Re: Чердачная болталка
« Ответ #884 : Октября 11, 2021, 23:35:35 »
... и Гарри Поттер на метле, и значит мы живы!..
А метла семиструнная или шестиструнная? :)