Автор Тема: Corector  (Прочитано 27111 раз)

Леха П.

  • Админ
  • *
  • Сообщений: 514
    • Просмотр профиля
Re: Corector
« Ответ #60 : Апреля 07, 2021, 21:19:37 »
Звук с зума явно лучше, чем в прошлых видео. Более детально специалисты может скажут, чего там стоит подкрутить (басы, дисканты, ...) или может всё и так норм. Но мне понравилось :)
И согласен с Константином, что метр в целом держишь. Ну а что отрабатывать, сам знаешь :)


Леха П.

  • Админ
  • *
  • Сообщений: 514
    • Просмотр профиля
Re: Corector
« Ответ #61 : Апреля 07, 2021, 21:23:47 »
И  начинаешь его доводить до хотя бы 80-90% качества ( чтобы 2-3 ошибки не более). И удивительно сколько времени на это уходит.
Есть такое. Я вот Токкату начал учить примерно, когда ее Вячеслав выложил. А всё никак до нормально уровня не учится :)
То времени нет, а когда есть время - настроя часто нет.

Sergey Fitnessnudel

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 324
    • Просмотр профиля
Re: Corector
« Ответ #62 : Апреля 07, 2021, 21:57:33 »
Да. Вот интересно. Произведение выучено. И  начинаешь его доводить до хотя бы 80-90% качества ( чтобы 2-3 ошибки не более). И удивительно сколько времени на это уходит. Играешь ее играешь, а она все не доводится. У меня по полгода. И это на простых мелодиях.  Сколько же у тебя уйдет? Спасибо.
Это в принцире самое трудное, довести произведение до уровня, когда не слышно ошибок. Текст произведения выучить не сложно и в зависимости от объема как правило больше месяца не уходит.У меня тоже на чистку произведения уходит уйма времени и сил. Потому что если слышу явные ошибки не вижу смысла видео делать.Многие произведения висят в воздухе, потому что не закончены.Еще надо уметь отрабатывать ошибки, тут тоже нужен правильный и грамотный подход

Corector

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
Re: Corector
« Ответ #63 : Апреля 07, 2021, 22:02:01 »
https://youtu.be/vEGnZdy-ccQ
перевыложил видео с нормализацией звука (стал более громкий). В sound forge сделал. Может посоветуете программы для работы с видео и чтобы сразу звук исправить можно было.
Разучиваю Путники в ночи

Sergey Fitnessnudel

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 324
    • Просмотр профиля
Re: Corector
« Ответ #64 : Апреля 07, 2021, 22:05:23 »
Молодец, Слава, что занимаешься. Произведение очень красивое и работы над ним еще много. Я не буду указывать на ошибки, потому что их еще много и их все слышно. Надо теперь сидеть и отрабатывать все трудные места, которые пока не получаются.Да, Константин правильно подметил насчет ритма-это уже плюс.И звук стал лучше-это тоже хорошо. Давай занимайся дальше :)

AngeL

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 518
    • Просмотр профиля
Re: Corector
« Ответ #65 : Апреля 08, 2021, 07:27:19 »
Про технику и отработку сказали. Повторяться нет смысла.
По поводу записи. Отличная запись. Мне кажется даже заморачиваться года два три, а может и больше, нет смысла.


Может посоветуете программы для работы с видео и чтобы сразу звук исправить можно было.

Adobe Premier много плагинов которые присутствуют из Adobe Audition.
Но сейчас, как штатив напольный появился, стал искать точку, чтоб вообще не касаться редактирования звука. Стремлюсь к минимализму. Поставил рекордер в нужную точку, с нужной громкостью в нужную сторону. Остается только вырезать нужный кусок и по идее этого с лихвой хватает чтоб оценить игру без напрягов при прослушивании.
Было ясно видно, что ничего не ясно. А когда прояснилось, ясности не было даже в увиденном.

AngeL

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 518
    • Просмотр профиля
Re: Corector
« Ответ #66 : Апреля 08, 2021, 07:37:22 »
Еще хотелось бы уточнить.
Т.к. рекордер сейчас передает более лучший звук обратил внимание на одну особенность, попрошу проверить моё высказывание людей с более лучшим слухом:
Мне показалось что гитара звучит зажато, суховато. Первым делом подумал, что это из-за трубочек, а потом послушал еще пару раз, возможно кажется из-за того, что нотки рвешь басовые.



Было ясно видно, что ничего не ясно. А когда прояснилось, ясности не было даже в увиденном.

Corector

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
Re: Corector
« Ответ #67 : Апреля 08, 2021, 08:27:40 »
Про технику и отработку сказали. Повторяться нет смысла.
По поводу записи. Отличная запись. Мне кажется даже заморачиваться года два три, а может и больше, нет смысла.


Может посоветуете программы для работы с видео и чтобы сразу звук исправить можно было.

Adobe Premier много плагинов которые присутствуют из Adobe Audition.
Но сейчас, как штатив напольный появился, стал искать точку, чтоб вообще не касаться редактирования звука. Стремлюсь к минимализму. Поставил рекордер в нужную точку, с нужной громкостью в нужную сторону. Остается только вырезать нужный кусок и по идее этого с лихвой хватает чтоб оценить игру без напрягов при прослушивании.
Мне показалось что если усиление рекордера подымать, то возникает фоновый шум, поэтому я уменьшал усиление до исчезновения шума, в итоге вышел на 6 из 10. Но пишет тихо. Хотя я помню мне приносили сырые записи от профессионального звукооператора из ДК, там записи были тоже очень тихими, мне приходилось их нормализовать.
Штатив напольный для телефона использую, рекордер на штативчике на табуретке был )  ещё хочу заморочиться проводок от рекордера к телефону, чтобы при начале записи рекордер выдавал тоновый звук для облегчения синхронизации аудиодорожек при монтаже
Разучиваю Путники в ночи

AngeL

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 518
    • Просмотр профиля
Re: Corector
« Ответ #68 : Апреля 08, 2021, 09:25:35 »
Мне показалось что если усиление рекордера подымать, то возникает фоновый шум, поэтому я уменьшал усиление до исчезновения шума, в итоге вышел на 6 из 10. Но пишет тихо.
Раньше я двигался в сторону усиления писал почти на максимуме. Думал это будет классно, а было ужасно. Спасибо Евгению, показал свой опыт и циферки. Сейчас опустил усиление до 75. Планирую еще опустить, как раз где то до 65. Но микрофон нужно будет еще ближе, чтоб нормализации меньше было делать, а близость микрофона - это еще больше ногтей и дыхания в записи.

тоновый звук для облегчения синхронизации аудиодорожек при монтаже
Премьер умеет делать синхронизацию дорожек сам. Посмотри в интернете есть уроки. Сам не делал. Хотя в близняшках можно было бы потренироваться... Но это в следующий раз..
Было ясно видно, что ничего не ясно. А когда прояснилось, ясности не было даже в увиденном.

папаша 22

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 340
    • Просмотр профиля
Re: Corector
« Ответ #69 : Апреля 08, 2021, 12:22:06 »
ещё хочу заморочиться проводок от рекордера к телефону, чтобы при начале записи рекордер выдавал тоновый звук для облегчения синхронизации аудиодорожек при монтаже
Ты серьезно ? Это если свадьбу снимаешь с 5 камер то надо заморачиваться с дорожками..............Просто хлопни в ладоши в начале записи и будет тебе по чем свести дорожки с рекодера и с камеры.
Да и убирай нафиг эту дичь с розетки гитары. Звук на низах никуда не годится.
« Последнее редактирование: Апреля 08, 2021, 12:25:02 от папаша 22 »

Толмач

  • Гость
Re: Corector
« Ответ #70 : Апреля 08, 2021, 20:00:52 »
Да и убирай нафиг эту дичь с розетки гитары. Звук на низах никуда не годится.

Целиком и полностью согласен. Мне кажется, эта фигня этот фильтр задавливает весь звук, а не только низы. Во-первых, звуку выйти некуда, а, во-вторых, внутри корпуса объем отъедается.

mic537

  • Гость
Re: Corector
« Ответ #71 : Апреля 09, 2021, 21:43:30 »
убирай нафиг эту дичь
Не получится. Камыши уже проросли в гитару.

Corector

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
Re: Corector
« Ответ #72 : Апреля 10, 2021, 13:52:36 »
Сделал небольшой тест - 1 и 2 гитара это гитара моего сына с мензурой 620, маленькая. С трубочками и без. попробуйте угадать где трубочки стоят ) И вообще есть ли разница в звуке. 3 гитара это моя - мензура 650 с трубочками. Вытащить их не могу - камыши действительно проросли ))
https://youtu.be/bXmVnJyRyP8
Разучиваю Путники в ночи

Sergey Fitnessnudel

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 324
    • Просмотр профиля
Re: Corector
« Ответ #73 : Апреля 10, 2021, 14:47:33 »
Не могу сказать ничего насчет трубочек, но над звукоизвлечением надо конкретно работать.Меня прямо это расстроило :-[ Очень много пошкрябываний, поцокиваний и всякого мусора.Из-за этого теряется вся красота произведения. Может поэтому трудно угадать где трубочки стоят. Я думаю прежде всего надо прийти к нормальному звукоизвлечению.Попроси своего учителя, уделите этому особое внимание

Corector

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
Re: Corector
« Ответ #74 : Апреля 10, 2021, 14:59:05 »
Не могу сказать ничего насчет трубочек, но над звукоизвлечением надо конкретно работать.Меня прямо это расстроило :-[ Очень много пошкрябываний, поцокиваний и всякого мусора.Из-за этого теряется вся красота произведения. Может поэтому трудно угадать где трубочки стоят. Я думаю прежде всего надо прийти к нормальному звукоизвлечению.Попроси своего учителя, уделите этому особое внимание
Правильное замечание... Буду исправляться. Да нет у меня учителя как такового. Тут вот учусь как могу. Не гитара красит гитариста, а гитарист гитару мое мнение ) я любые трубочки могу испортить  :o
Разучиваю Путники в ночи