Автор Тема: Сергей Fitnessnudel  (Прочитано 63386 раз)

Андрей Ш.

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 153
    • Просмотр профиля
Re: Сергей Fitnessnudel
« Ответ #195 : Октября 04, 2021, 19:13:36 »
Очень красиво, несколько раз послушал. :)

Sergey Fitnessnudel

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 324
    • Просмотр профиля
Re: Сергей Fitnessnudel
« Ответ #196 : Октября 04, 2021, 23:07:44 »
Очень красиво, несколько раз послушал. :)
Сергей, мне понравилось 👍 Красивая музыка качественно исполнена👏👏👏
Валера и Андрей, спасибо за комментарии. Рад, что вам понрилось :)

volkenideeR

  • Гость
Re: Сергей Fitnessnudel
« Ответ #197 : Октября 05, 2021, 08:56:48 »
Всем привет! Записал новое видео
Сергей, молодец, как всегда!) Особенно понравилось, как в этой пьесе ты держишь внимание слушателя. Сначала играешь методом сульпачителле, что заставляет зрителя обратить внимание на пьесу и задуматься, слушать дальше или нет. И когда зритель начинает думать, что как-то резковато и не пойти ли ему дальше по делам, Сергей переходит на ординарио, что заставляет слушателя забыть о текущих делах и наслаждаться прослушиванием произведения.
ПС. Сергей, если еще сультасте добавишь в комбинацию с сульпачителле и ординарио, вообще бомбически будет.

mic537

  • Гость
Re: Сергей Fitnessnudel
« Ответ #198 : Октября 05, 2021, 10:48:00 »
Да, высота взята. Чисто сыграно на самых высоких регистрах. Но мне кажется в этой мелодии есть изюминка , которая еще не разгадана и не раскрыта. Понятно, что пока только база освоена и освоена качественно. Если будешь возвращаться к этой мелодии периодически, то вскроется эта загадка и ты ее через год по-другому сыграешь.  Спасибо.

Sergey Fitnessnudel

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 324
    • Просмотр профиля
Re: Сергей Fitnessnudel
« Ответ #199 : Октября 05, 2021, 13:44:57 »
Да, высота взята. Чисто сыграно на самых высоких регистрах. Но мне кажется в этой мелодии есть изюминка , которая еще не разгадана и не раскрыта. Понятно, что пока только база освоена и освоена качественно. Если будешь возвращаться к этой мелодии периодически, то вскроется эта загадка и ты ее через год по-другому сыграешь.  Спасибо.
Спасибо Михаил! Я с тобой полностью согласен.Последнее время очень много тут говорилось об агогике на Андрея странице.  В первой части мне удалось сыграть так как я это хотел,потому что она. более медленная и не требует высокой техники . Может где-то во второй части  можно было сыграть поинтересней применив аггогику. У меня была такая идея но я не смог применить её на деле и сильно над этим не задумался, потому что во второй части был полностью сконцентрирован на том чтобы сыграть все ноты чисто и ритмично. Может быть со временем я сумею больше выжать из этого произведения :)

Леха П.

  • Админ
  • *
  • Сообщений: 514
    • Просмотр профиля
Re: Сергей Fitnessnudel
« Ответ #200 : Октября 05, 2021, 18:06:21 »
Мне понравилось :)
P.S. Насчет агогики - завидую вам, пацаны. Я еë не чувствую почти - куда и как должна раскрыться мелодия, у меня в голове представления в данном случае нет.
А Михаил вообще что-то на иностранном языке произнес про какие-то сульпачителле и т.д.  ???

Sergey Fitnessnudel

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 324
    • Просмотр профиля
Re: Сергей Fitnessnudel
« Ответ #201 : Октября 05, 2021, 18:32:56 »
Мне понравилось :)
P.S. Насчет агогики - завидую вам, пацаны. Я еë не чувствую почти - куда и как должна раскрыться мелодия, у меня в голове представления в данном случае нет.
А Михаил вообще что-то на иностранном языке произнес про какие-то сульпачителле и т.д.  ???
Спасибо Алексей! Да я в ней тоже не сильно мыслю, поэтому в споры насчет агогики и не вступаю. Как я понимаю-это то что передается голосом впеснеПоэтому если хочешь передать агогику то пой ее просебя и передавай это гитаре. Но я на ней сильно не зацикливаюсь, потому что на первом месте у меня техническая часть. Да и Максим так учил. Я с ним до агогики так и не дошел, потому что не было произведения, которое бы игралось на твердую пятерку.А если произведение все разваливается от ошибок и косяков, да еще к тому же не ритмично, то никакая агогика не спасет, да и нужна ли она в таком случае?
А Михаил(Sevenplay) так шутит, но я прислушался к его замечанию или пожеланию :D

AngeL

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 518
    • Просмотр профиля
Re: Сергей Fitnessnudel
« Ответ #202 : Октября 05, 2021, 19:48:16 »
Мне понравилось :)
P.S. Насчет агогики - завидую вам, пацаны. Я еë не чувствую почти - куда и как должна раскрыться мелодия, у меня в голове представления в данном случае нет.
Я думал я один такой, до агогики, как до Китая пешком.
На днях учительница усложнила работу с ритмом, так весь ритм сразу развалился... Хех....


А Михаил вообще что-то на иностранном языке произнес про какие-то сульпачителле и т.д. 

Вот это как раз самое простое в агогике :)
Было ясно видно, что ничего не ясно. А когда прояснилось, ясности не было даже в увиденном.

vasilyich

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 342
    • Просмотр профиля
Re: Сергей Fitnessnudel
« Ответ #203 : Октября 06, 2021, 11:39:24 »
привет Сергей, хорошо добротно сыграно. Придраться могу только к исполнению вверху, 13-12 на первой струне быстрые ноты мизинцем не успеваешь четко позицию сменить и сыграть. И сольная партия на 4+ сыграна, понятно нет предела совершенству - в итальянских мелодиях форшлаги надо на 100% качества стараться играть - четенько и уверенно. (Помню сколько сил на это потратил в золушке и трачу сейчас в полонезе, может и нафиг этот перфекционизм)

Другое дело к самой аранжировке есть вопросы. Я летом эту песню слушал, много Итальянского на море в плейлисте было. Песня как раз начинается в ровном режиме бумс бумс с басами по четверням. А в середине входит романсовый плавающий ритм с плавным ускорением переходящий в тот же бумс бумс в конце. Автор переложения решил сделать это в начале и провел мелодию в басу. Ты ее сыграл кайфово, но мне просто мелодия в бас там не заходит на слух именно в этой песне.

Кстати сейчас очень интересно Итальянскую Тарантеллу подобрать, задорная мелодия такая )

Sergey Fitnessnudel

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 324
    • Просмотр профиля
Re: Сергей Fitnessnudel
« Ответ #204 : Октября 06, 2021, 18:37:11 »
привет Сергей, хорошо добротно сыграно. Придраться могу только к исполнению вверху, 13-12 на первой струне быстрые ноты мизинцем не успеваешь четко позицию сменить и сыграть. И сольная партия на 4+ сыграна, понятно нет предела совершенству - в итальянских мелодиях форшлаги надо на 100% качества стараться играть

Кстати сейчас очень интересно Итальянскую Тарантеллу подобрать, задорная мелодия такая )
Спасибо Алексей за комментарий. Я согласен с замечанием насчет 13-12.Я это тоже слышу, но несмотря на отрабатывания, как то всеравно не получается все синхронно сыграть и с форшлагом та же история. По отдельности, вроде все звучит. А как играешь произведение целиком, то слышишь эти косяки.Но надеюсь они не сильно слух режут и с ними можно жить :)

А Тарантеллу ты сам подбираешь? Скинь пожалуйста оригинал, интересно послушать.

vasilyich

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 342
    • Просмотр профиля
Re: Сергей Fitnessnudel
« Ответ #205 : Октября 06, 2021, 22:18:14 »
Пока не начал подбирать,  просто добавил в список

https://youtu.be/_UMbXxkWqPw

Sergey Fitnessnudel

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 324
    • Просмотр профиля
Re: Сергей Fitnessnudel
« Ответ #206 : Ноября 27, 2021, 16:02:29 »
Всем привет! В день гитариста и как бы прощаясь с осенью сделал видео аранжировки Ейро Нарета" Что такое осень". Конечно можно было бы еще какое то время отрабатывать сложные места и добиться лучшего качества исполнения, но на эту аранжировку в этом году уже нету сил и терпения :D. Всем желаю гитарных успехов и буду рад вашим комментариям.
https://www.youtube.com/watch?v=4EHWdSp6IrY

Константин

  • Гость
Re: Сергей Fitnessnudel
« Ответ #207 : Ноября 27, 2021, 17:25:00 »
Сергей. Классно . *super*  Мы все играем ,то ,что нравится и поэтому речь о муках это голословие , как ни крути.Мастерство растёт,а с ним и краска исполняемого.Спасибо.Мне пока не до игры и пока послушаю с превеликим удовольствием всех ,кто готов,что то выложить .Удачи.

Леха П.

  • Админ
  • *
  • Сообщений: 514
    • Просмотр профиля
Re: Сергей Fitnessnudel
« Ответ #208 : Ноября 27, 2021, 19:00:27 »
Сергей, круто  *approve* Длинная аранжировка, удивляюсь твоему терпению. Я б обязательно что-нибудь сократил или упростил (и наверно б не доучил :))), а ты доучил и вроде всё точно по нотам Эйро целиком играешь?

P.S. Кажется, в середине немного ускоряешься. Но это наверно эффект того, что сложно целиком длинные аранжировки играть

Sergey Fitnessnudel

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 324
    • Просмотр профиля
Re: Сергей Fitnessnudel
« Ответ #209 : Ноября 27, 2021, 19:14:46 »
Сергей, круто  *approve* Длинная аранжировка, удивляюсь твоему терпению. Я б обязательно что-нибудь сократил или упростил (и наверно б не доучил :))), а ты доучил и вроде всё точно по нотам Эйро целиком играешь?

P.S. Кажется, в середине немного ускоряешься. Но это наверно эффект того, что сложно целиком длинные аранжировки играть
Спасибо Леха Да, абсолютно все по нотам. Только у Эйро быстрее темп, более жестче и естесственно за качеством мне не угнаться. :D