Автор Тема: Чердачная болталка  (Прочитано 178034 раз)

sidiez

  • Модератор
  • *
  • Сообщений: 519
    • Просмотр профиля
Re: Чердачная болталка
« Ответ #765 : Июля 26, 2021, 14:09:59 »
козел это буквально? ;D
Да, мне действительно понравилось. Причем оба Басика. ))
Прочитала этот ответ и поняла вот что. Да, Света завела козел в буквальном смысле, при чем козел ей действительно понравился. Кстати даже не одного а двух завела, и их обоих зовут Басик.

Basik

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 311
    • Просмотр профиля
Re: Чердачная болталка
« Ответ #766 : Июля 26, 2021, 16:22:33 »
да что там с именем заморачиваться :D

я не собираюсь менять гражданство и никуда переезжать. :)

Пульхерия Иванна

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 219
    • Просмотр профиля
Re: Чердачная болталка
« Ответ #767 : Июля 26, 2021, 16:27:03 »
Одной рукой крутишь ручки на плите, второй - на стиральной машине, а третьей - с Басиком за жисть и со своей стороны Басик наверное также )) А в итоге уже два козла  :D

Basik

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 311
    • Просмотр профиля
Re: Чердачная болталка
« Ответ #768 : Июля 26, 2021, 16:48:18 »
да я тоже частенько в такие ситуации попадаю. потом забавно читать, что написала. на Светиных козликов даже и не обратила внимание. восприняла как так и накдо :D

папаша 22

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 339
    • Просмотр профиля
Re: Чердачная болталка
« Ответ #769 : Июля 29, 2021, 17:11:49 »
Со временем уверенности прибавится и можно будет ускорится Спасибо.
Зачем ждать 
https://www.youtube.com/watch?v=6bD1dp3ylCs
Видео удалю через пару дней. Я так поприкалываться. Скучно))

sidiez

  • Модератор
  • *
  • Сообщений: 519
    • Просмотр профиля
Re: Чердачная болталка
« Ответ #770 : Июля 29, 2021, 19:26:41 »
Лучше этот:
https://youtu.be/SY1AEvossDs


Андрей Ш.

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 153
    • Просмотр профиля
Re: Чердачная болталка
« Ответ #772 : Июля 30, 2021, 15:28:06 »
Ссылка работает. А почему так хитро - через youtube на google drive?

Пульхерия Иванна

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 219
    • Просмотр профиля
Re: Чердачная болталка
« Ответ #773 : Июля 31, 2021, 10:00:17 »
Зачем ждать 
Нет, Иева, не надо так играть )

Пульхерия Иванна

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 219
    • Просмотр профиля
Re: Чердачная болталка
« Ответ #774 : Июля 31, 2021, 14:14:30 »
Прекрасно понимаю Виктора . Действительно человек создал тему в которой разбирается и хочет нас чему-то научить. А сюда лезут лишь бы что сказать. Меня тоже поразило, когда я задавал вопросы без которых не мог продолжать заниматься, а мне во ответ сыпались, шуточки, приколы, издевки.

Извините, Михаил, но напомнило )

Маленькие дети!
Ни за что на свете
Не ходите в Африку,
В Африку гулять!
В Африке акулы,
В Африке гориллы,
В Африке большие
Злые крокодилы
Будут вас кусать,
Бить и обижать, -
Не ходите, дети,
В Африку гулять.

пс: это интернет, у него есть свои законы. В Африке по носу может любой получить, от дяди Пети до дяди Байдена ) Надо это понимать и выработать к этому правильное отношение. Либо  в Африку не ходить и посылать личные письма почтой России   :)


Пульхерия Иванна

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 219
    • Просмотр профиля
Re: Чердачная болталка
« Ответ #775 : Июля 31, 2021, 14:54:22 »
Вдогонку. Завершить разговор :)

А сюда лезут лишь бы что сказать.

Слово "лезут" в открытом пространстве как-то неуместно. Лезть можно только в личную переписку.
Если кому-то не нравится мнение оппонента, но разговор все-таки идет в рамках дискуссии, то придется спорить. А что делать ) Спорить и отстаивать свою точку зрения. Что и происходило на старом форуме много раз. И для любого форума это нормально. Более того, это условие его существования. Нет споров - нет дискуссии, нет темы, нет форума.

И второе. Единственное что запрещено, это оскорбление и неуважение. Если модератор это вовремя пресекает, то разговор продолжается дальше. Если - нет, то нужно уходить. Зачем оставаться там где тебя оскорбляют.

Ну и юмор. Часто выручает ) Можно пользоваться в трудных ситуациях  ;) Вот и все премудрости Африки ))

Андрей Ш.

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 153
    • Просмотр профиля
Re: Чердачная болталка
« Ответ #776 : Июля 31, 2021, 15:30:39 »
сли кому-то не нравится мнение оппонента, но разговор все-таки идет в рамках дискуссии, то придется спорить. А что делать ) Спорить и отстаивать свою точку зрения. Что и происходило на старом форуме много раз. И для любого форума это нормально. Более того, это условие его существования. Нет споров - нет дискуссии, нет темы, нет форума.

Мне кажется, это не совсем так. Дискуссия и спор - это разные вещи. К сожалению, многие люди и на форуме, и особенно в Телеграмме (не будем показывать пальцем :) ), да и в реальной жизни спорят только для того, чтобы либо убедить собеседника в своей правоте, либо показать, какие они умные. Мнение других их не интересует. Поэтому отстаивать свою точку зрения я давно перестал. Я ее могу озвучить, кому интересно - услышит. Иногда привести примеры/ссылки, если они есть. Но тратить силы и время на отстаивание - зачем?

Да, в Африке по носу может любой получить. И реакция может быть разная. Можно обидеться, можно полезть в драку, а можно пожать плечами и уйти туда, где твое мнение будет кому-то интересно, а по носу щелкать не будут. Или, по крайней мере, интересующихся будет больше, чем щелкающих. Африка большая...

Константин

  • Гость
Re: Чердачная болталка
« Ответ #777 : Июля 31, 2021, 17:48:42 »
Да, в Африке по носу может любой получить. И реакция может быть разная. Можно обидеться, можно полезть в драку, а можно пожать плечами и уйти туда, где твое мнение будет кому-то интересно, а по носу щелкать не будут. Или, по крайней мере, интересующихся будет больше, чем щелкающих. Африка большая...
И туземцев хоть отбавляй Если научится подстраиваться  ,то и по щам не получишь Соглашайся или молчи если не знаешь ответ и будешь хорошим для всех

Пульхерия Иванна

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 219
    • Просмотр профиля
Re: Чердачная болталка
« Ответ #778 : Июля 31, 2021, 18:03:53 »
К сожалению, многие люди и на форуме, и особенно в Телеграмме (не будем показывать пальцем :) ), да и в реальной жизни спорят только для того, чтобы либо убедить собеседника в своей правоте, либо показать, какие они умные. Мнение других их не интересует.

Да что там интернет... я в жизни встретила только одного человека, который прежде чем начать возражать, пытается понять твою точку зрения. Правда, он, дипломированный психолог  :D  ))

Леха П.

  • Админ
  • *
  • Сообщений: 514
    • Просмотр профиля
Re: Чердачная болталка
« Ответ #779 : Июля 31, 2021, 22:38:04 »
Можем открыть тему рядом - клуб психологов, или как-то так :)
И тренироваться там в выслушивании чужой точки зрения, например :D