Автор Тема: Алексей-СБ  (Прочитано 30123 раз)

Sergey Fitnessnudel

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 332
    • Просмотр профиля
Re: Алексей-СБ
« Ответ #90 : Июля 25, 2024, 22:13:07 »

Разучиваю всякое потихоньку, но почти ничего не записываю. А надо, ведь так лучше видно себя со стороны.
Привет, Алексей! Мелодию надо играть более ярче, чем аккомпанемент. У тебя получается и мелодия иа аккомпанимент почти одной громкости и в басах не хватает плотности звука. А так в принципе не плохо

Alexey_SB

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 39
    • Просмотр профиля
Re: Алексей-СБ
« Ответ #91 : Июля 25, 2024, 22:17:26 »
Мелодию надо играть более ярче, чем аккомпанемент. У тебя получается и мелодия иа аккомпанимент почти одной громкости и в басах не хватает плотности звука.

Согласен, замечаю это, и мне тоже не нравится. Но как их разделить? Какие-то приёмы, методы? Может есть какие-то советы "бывалых"?  :D

Sergey Fitnessnudel

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 332
    • Просмотр профиля
Re: Алексей-СБ
« Ответ #92 : Июля 26, 2024, 19:06:58 »
Мелодию надо играть более ярче, чем аккомпанемент. У тебя получается и мелодия иа аккомпанимент почти одной громкости и в басах не хватает плотности звука.

Согласен, замечаю это, и мне тоже не нравится. Но как их разделить? Какие-то приёмы, методы? Может есть какие-то советы "бывалых"?  :D
Мелодия должна звучать как голос поющего песню, а гармония должна звучать тише и не смешиваться по громкости с мелодическими нотами

Alexey_SB

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 39
    • Просмотр профиля
Re: Алексей-СБ
« Ответ #93 : Июля 27, 2024, 14:46:16 »
Мелодия должна звучать как голос поющего песню, а гармония должна звучать тише и не смешиваться по громкости с мелодическими нотами
Допустим, если взять мою игру (ну или то, что я ей называю), то нужно мелодию оставить как есть, а гармонию стараться извлекать тише, регулируя усилие пальцев?
Или наоборот - гармония как есть, а на мелодии стараться от души дёргать струны как можно сильнее?
Или же истина где-то посередине?

Sergey Fitnessnudel

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 332
    • Просмотр профиля
Re: Алексей-СБ
« Ответ #94 : Июля 27, 2024, 20:11:33 »
Мелодия должна звучать как голос поющего песню, а гармония должна звучать тише и не смешиваться по громкости с мелодическими нотами
Допустим, если взять мою игру (ну или то, что я ей называю), то нужно мелодию оставить как есть, а гармонию стараться извлекать тише, регулируя усилие пальцев?
Или наоборот - гармония как есть, а на мелодии стараться от души дёргать струны как можно сильнее?
Или же истина где-то посередине?
От души дергать-это конечно перегиб, потому что звук в мелодии должен оставаться красивым и чистым. Послушай Максима аранжировки и может станет немного понятно. И в гармонии не должно быть долбежки, иногда такое слышится, если все гармонические ноты одной  громкости.Там тоже некоторые ноты надо громче играть, а некоторые тише.  Поэтому все не так просто и иногда без хорошего учителя не обойтись, если хочешь звучать красиво.

Константин

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
Re: Алексей-СБ
« Ответ #95 : Июля 28, 2024, 10:03:30 »
Всё очень просто, надо разделить  мелодию и гармонию, поиграть отдельно выделяя сильные и слабые доли и  доводить грамотно до нужного темпа соединяя то и другое.

Alexey_SB

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 39
    • Просмотр профиля
Re: Алексей-СБ
« Ответ #96 : Августа 01, 2024, 22:13:15 »
На словах, конечно, это действительно всё просто. Что ж, буду стараться.

Константин

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
Re: Алексей-СБ
« Ответ #97 : Августа 01, 2024, 23:20:42 »
Я бы рад помочь, могу только простимулировать

Alexey_SB

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 39
    • Просмотр профиля
Re: Алексей-СБ
« Ответ #98 : Августа 02, 2024, 22:06:09 »
Я бы рад помочь, могу только простимулировать
Спасибо, это у вас хорошо получается. Я и в telegram вижу вашу активность. Просто я там молчун, не отсвечиваю особо, просто посматриваю периодически.
Я видимо, лентяй. Нет во мне столько трудолюбия, да ещё летом куча всякой спортивной активности, после которой только лежать пластом хочется.

Константин

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
Re: Алексей-СБ
« Ответ #99 : Августа 02, 2024, 22:36:20 »
Лет до 45 занимался активно бодибилдингом, но наступает момент, когда понимаешь, что красивому телу, нужна красивая душа,. Удачи